Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля щуки и её предпочтения в зависимости от условий обитания, блесна, воблеры, вертушки и т.п. "На какую снасть ловить щуку в зависимости от погоды" , "Блесна и воблеры на щуку", " Ловля Щуки"
 
В июне и июле щукой я занимаюсь мало, но начиная с августа делаю упор именно на ловлю ее родимой.Рыбачу на неглубоких речках с омутами до 2-2,5м. Поэтому там в фаворитах у меня ходят вертушки-  Мэпс Блэк Фури, Блю Фокс Вибракс и подобные. А вот когда лист у прибрежных кустов начинает опадать, то перехожу на колебалки и крупный джиг. Черноспинка и Шторлинг - вечная классика, которая работает отлично.
Что касается размера вертушек, то на удивление хорошо по щучке работают лепестки от 0 до 2 номера. При этом щука берет эти приманки очень аккуратно, за самый краешек. Я даже поводок потом перестал ставить, хотя всегда с ниткой оснащаюсь.
А колебалки и джиг в моем пользовании всегда крупны и мясисты.
От 15 до 30 грамм. Цвет роли не играет. Главное, чтобы скорость проводки была медленной. Ступенька иногда желательна, но короткая.
Воблерами тоже изредка пользуюсь, но все же их стезя - более крупные и глубокие водоемы. Конкретно к моделям не привязан, считаю более важным форму приманки. Минноу - универсальная форма для аккуратной ловли, по моему мнению.
А универсальная приманка вряд ли кому-нибудь встретиться. Иначе бы ловить было бы неинтересно.
Страницы: 1