Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поплавок
 
Иногда делаю поплавки сам, вырезаю из толстого слоя сосновой коры. Вырезаю поплавки разных форм и использую их в зависимости от места рыбалки. Чтобы на поверхности воды поплавок было хорошо видно  крашу масляной краской.
Поплавок
 
В детстве делали самодельные поплавки из гусиных перьев. С тех пор предпочитаю именно такую форму поплавка, особенно в спокойной воде. Но на приличном течении такой поплавок быстро прибивает к берегу. Поэтому на течении использую более объемные поплавки, но все равно продолговатые.
Изготовление примитивной удочки, Советы: из чего сделать примитивную удочку.
 
В детстве выламывали удилища в густом сосняке. Там где сплошь побеги - тонкие, длинные, до 4 метров. Отличные между прочим удилища. В деревнях пацаны и сейчас так делают. Но если нужна рыба, а удочки нет, ловили её руками. В жаркую летнюю погоду полусонный налим забирается в коряги, там его и ищешь, по пояс, по грудь в воде, а то и ныряешь. Даешь ему указательный палец, он его сосет, большим пальцем под жабры. Попадались такие, что самого в коряги тащили, если не отпустишь.
Рыбалка на небольшой речушке Селеук, Рыбалка на небольшой речушке Селеук
 
Сразу вспомнилось детство на речке Беляковка  Свердловской области. Водились там окунь, чебак, ерш, щука, налим. И конечно же пескарь, которого была тьма, т. к. речка была чистой, дно песчаное. Пескари попадались до 15 см, мы их звали "Панками". Мы пацанами целыми днями пропадали на речке с самодельными удочками и без рыбы никогда не оставались. Было это в семидесятых, сейчас уже не то.
Как правильно выбрать оснащение на матчевую удочку?
 
Удилище выбирают длиной от 3 до 6 метров. Длина удилища зависит от дальности заброса и глубины водоёма, нужна надёжная катушка. Поплавок должен быть фиксированный, не должен скользить по леске. Применяются поплавки со стабилизаторами, для ровного полёта. Крючок выбирают в зависимости от насадки, которой планируется пользоваться.
Изменено: Сергей Строшков - 29.11.2013 11:33:14
Страницы: 1