Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Снасти для "осеннего карпа"
 
У меня хорошо шел на крупного червя и хлебные приманки. Осенью на прикормку карп вряд ли пойдет, поэтому лучше взять гроздь дождевых червей. Карп осенью держится у дна, поскольку вода прозрачная, снасть необходимо сделать максимально незаметной.
Какую снасть выбрать в ноябре для окуня?
 
Попробуйте ловить на вертушки. Они шумят намного сильнее колебалок, а рыба ведь вначале слышит, а потом видит. Ну а номер её уже выбирайте в зависимости от того, какого размера окуня собираетесь ловить.      
Ловля щуки и её предпочтения в зависимости от условий обитания, блесна, воблеры, вертушки и т.п. "На какую снасть ловить щуку в зависимости от погоды" , "Блесна и воблеры на щуку", " Ловля Щуки"
 
Лучше использовать вращающуюся блесну в водоемах с сильно разросшейся растительностью. Ведь именно такие места выбирает щука. Воблер или колеблющаяся блесна сразу застрянут, а вращающаяся будет своим лепестком раздвигать траву перед сабой и тем самым прокладывать себе путь.
Ловля щуки на блесну
 
Самое главное - это правильно подобрать блесны! И не используйте самодельные поводки, рано или поздно они подведут в районе карабина или петли. Лучше сделайте своими руками. На блесну удобно ловить троллингом - уже не однократно был положительный опыт на данном типе ловли.
Проводка со спинингом
 
Ездили недавно с другом на Браславские озера. Решили покидать спининг, но не с берега, а с лодки. Пока плыли до места назначения, я решил спининг опустить в воду (якобы на проводку ловим). И что вы думаете, буквально через 30 секунд у меня поклевка, я подсек, начал тянуть, удилище согнулось чуть ли не пополам, а друг говорит, что это коряга. Никакого сопротивления не было и через минуты полторы я затягию в лодку 2-ух килограммовую щуку. После этой удачи, мы таким же способом словили ещё две. Может у кого-то были похожие истории? Интересно было бы почитать!
Страницы: 1