Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Поплавок
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Вот эти поплавки




[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/v0epiuooOWQ[/VIDEO] [/QUOTE]Спасибо за видео, уже купил и попробовал, что то они меня не вставили... На видео все так красиво, по факту не совсем так, поплавок конечно придерживается но ожидал большего, плюс из за длинной точки крепления он как то болтается при забросе...
Поводочная леска
 
Народ, делитесь кто какой леской пользуется? Поводочная леска должна быть менее растяжимой, и не иметь памяти. Считаю одна из лучших поводочных лесок это maver slr. До этого пользовался шимано ультегра но что то не то... У слр кажется есть один только минус - это цена..
Поплавок
 
Добрый день. Видел в продаже поплавки фирмы clarusso, называются bolo. Суть их в том, что при ловле на течении, подтормаживании оснастки, снасть не прибивает к берегу, а остается на таком же расстоянии от берега. Так по крайней мере говориться в рекламе. Кто нибудь их пробовал, как впечатления? Действительной получается так, как в рекламе, или снова маркетинговый такой ход?
Хит-парад силиконовых приманок.
 
В данное время, существует огромное колличество "резины", разных размеров, форм, и расцветок. Предлагаю поделиться лучшими убийцами сезона.

1 место отдам червям Reins g-tail saturn размер 2.5 дюйма. цвет 001 (болотистый) Окунь с судаком его полюбили больше всех. Если в водоеме был хищник, он обязательно на него клюнет.
2 заслуженное место отдам украинской съедобной резины crazi fish vibro worm - цвет белый. Очень хорошо ловит окуня, от маленьких и до горбачей за кило. Очень часто попадалась мирная рыба, если не изменяет память то запах кальмара лучше всех отработал в этом сезоне.
3 место заслуживает YUM 1.5 дюйма, цвет - тыква. Постоянно выручавший или проверяющий на наличие рыбы и зацепов на незнаковых водоемах. Очень полезная приманка.
Леска для матча
 
Леску как в матчевой ловле, так и в ловле на болонку применяю colmic race, очень зарекомендовавшая себя только с лучшей стороны. Диаметры применяемой лески от 0,14 до 0,18.
Что касается готовых поводков, пару раз покупал поводки фирмы owner. Качество изготовление поводков я бы назвал отличное, узел хороший,  насчет лески применяемой на повод, мне показалась что это ихняя леска, owner broad, кстати очень даже неплохая. Но в основном предпочитаю вязать поводки самостоятельно и заранее.
Хранение оснасток.
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
А смысл делать для болонки оснастки запасные? Для маха - это да, от этого никуда не денешься. А в болонке вся леска на катушке храниться и что потом лишний соединительный узел делать. Я так никогда не делал. Поводки другое дело.[/QUOTE]Я же писал что неизвестно какие условия будут на рыбалке. Или же представьте, сидите на соревнованиях, или появилось течение, или поднялся ветер, или же оснастка запуталась? как быть? Не верите мне, пообщаться со спортсменами - поплавочниками. На болонку только хранить оснастку. сама оснастка может быть разных видов, с двумя вертлюжками, с одним, но на мотовиле. Ну или же есть другой более быстрый способ сменить оснастку
Прикормка. Рецепты, составляющие компоненты, для чего и зачем?
 
Зачастую в готовую прикормку добавляю свои компоненты. Например при ловле леща добавляю вареное пшено. Самое главное не переборщить, помимо того что пшено дает крупную фракцию оно еще и склеивает прикормку.
При ловле уклейки добавляю очень часто сухое молоко. Оно дает очень большое облако мути и рыбе это очень нравится.Собирает такая прикормка уклейку - моментально.
выбор поплавочного «махового» удилища, все на что стоит обратить внимание
 
[QUOTE]raddd пишет:
Свою китайскую тоже доставал, посмотрел, кончик то не полый, но так не гнется и он гораздо толще. Как присобачить к неполому кончику, придумать можно. А что за удилище у тебя, что последнее колено полое?[/QUOTE]Удилище у меня фирмы colmic серия extrim длина 5 метров. Может на некоторых моделях и изначально ставятся. Например точно знаю шимано супер ультегра идет сразу же спица. На удилищах марки сабанеев, серии фотон, вообще идет 2 хлыста, один пустотелый, а в другом с цельным хлыстиком.
выбор поплавочного «махового» удилища, все на что стоит обратить внимание
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Алексей Савченко пишет:
Если нужно фото этой спицы, то могу выложить, если конечно кого то это заинтересует.[/QUOTE]Конечно интересует, если не трудно выложи. И где её покупать, эту спицу?[/QUOTE]Как и обещал выкладываю фото.
1. фото работа спицы. Как говорил ранее способствует погашению рывков рыбы.
2. Коннектор вклеен на спицу. Коннектор нужен для крепления оснастки к самому удилищу. Извините за фото снимал все на мобильник.
3. Вклейка спицы. Почти не видно. Делал один из лучших профессионалов в городе. Устанавливается данный хлыстик не очень сложно. Отрезается небольшой кусочек от штатного, полого хлыста, далее вставляется новый, уже не полый хлыст, и накладывается маленький бандаж.
Так же данная спица способствует лучшей подсечки. Особенно это сказывается на таких рыбах как уклейка, окунь, у которых очень тонкие губы. Подсечка получается не сильно жесткой, и тонкий крючок благодаря этому не прорезает рыбе губу.
Продается данные хлыстики в рыболовных магазинах. У нас видел только в 1.
Какая поплавочная снасть для ловли плотвы весной?
 
[QUOTE]Андрей пишет:
[QUOTE]При ослабленном фрикционе, не составляло большого труда вынимать рыбу. При использовании тонкой лески, удилище должно хорошо амортизировать рывки рыбы, тогда и леска выдержит.[/QUOTE] Так речь-то идет про маховую удочку, сам же об этом пишешь, какие фрикционы???
И первый пост ставит в тупик, - непонятно о какой весне речь идет, мутная вода, до нереста, после??? Если до нереста, то прикормка скорей отпугивает плотву, по моим наблюдениям, особенно с любыми пахучими добавками, про мутную воду и говорить нечего, плотва в 20 см от берега - мах неудобен, лучше боковой кивок.
В самый нерест прикормка тоже не работает - не соберешь плотву в нужном месте, она лучше знает, где ей удобно это делать. Поэтому в это время её искать нужно, что не особо сложно.
Остальное написано правильно, так это работает всё лето, не только весной.[/QUOTE]конечно же фрикциона нет, понесло так сказать не в ту степь.
По поводу прикормки - правильная прикормка никогда не отпугнет рыбу, а если в нее еще добавить кормового мотыля то тем более. Ранней весной, когда вода еще не особо прогрета лучше использовать минимум аттрактантов. По Поводу мутной воды я Вас не пойму. Рыба не только видит прикормку, она ее еще и чувствует, плюс у рыбы есть еще боковая линия.
Когда позволяют финансы очень хороший результат дает прикормка Sensas. Серия 3000 Gardon ( плотва).
Хранение оснасток.
 
Добрый день, хочу поделиться своим советом. Так как порой не знаешь какие условия ждут на водоеме, то беру с собой не одну оснастку. Оснастки хранятся на мотовиле в специальной коробке. На каждом мотовиле есть надпись об диаметре основной лески, диаметре поводка, номере крючка, и год когда делал эту оснастку.
Крючок цепляю за мотовило, и наматываю на него леску. Что бы леска не разматывалась, фиксирую другой конец самодельным крючком на резиновый нитке.
Крючок делается из кусочка проволоки и резиновой нитке ( нитка продается в магазинах тканей и тому подобных)
выбор поплавочного «махового» удилища, все на что стоит обратить внимание
 
При ловле на маховую удочку нужно подходить основательно. Надо помнить что при ловле, только удилище будет амортизировать рывки рыбы. У меня на всех маховых удочках поставлена так называемая "спица".  Спица - это углепластиковый хлыст. Отличия от стандартного в том, что спица более гибкая, благодаря этому можно использовать тонкую леску, что способствует улучшению клева.
Удилища делятся на жесткость. Если говорить о любительской рыбалке, то выбирать следует удочки 3-4 жесткости. Такие  удилища универсальные,  можно ловить как мелкую рыбу, так и побороться с достаточно крупной рыбой. Если нужно фото этой спицы, то могу выложить, если конечно кого то это заинтересует.
Какая поплавочная снасть для ловли плотвы весной?
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Алексей Савченко пишет:
Поводок нужно ставить тоньше основной лески, как правило на 0,02 мм.[/QUOTE]Мне кажется поводок слишком тонкий, а сорожка весной достаточно крупная попадается.[/QUOTE]Писал исключительно под свои условия, а проживают в Ростовской области. Не давно рыбалка была исключительно по плотва. И она достигала 800 грамм. При ослабленном фрикционе, не составляло большого труда вынимать рыбу. При использовании тонкой лески, удилище должно хорошо амортизировать рывки рыбы, тогда и леска выдержит.
Какая поплавочная снасть для ловли плотвы весной?
 
Ловлю на маховые удочки считаю наиболее интересной. При ловле ранней весной, следует особое внимание уделить 2 основным факторам.  Первый фактор - прикормка. Так как вода еще достаточно холодная, то и прикормку нужно именно под холодную воду, а именно: она не должна иметь резкий запах, больше всего этой рыбе по душе запах какао, ванили. Так же очень хорошим способом для привлечении рыбы помогает прикормочный мотыль. Его можно приобрести в зоомагазинах.  бывает в 2 видах (живой, и замороженный.) Цвет прикормки должен быть от черного до коричневого, но не как не светлым, в зависимости от условий ловли.
Оснастка должна быть деликатной. Толщина основной лески не должна превышать 0,12-0,14 мм. Поводок нужно ставить тоньше основной лески, как правило на 0,02 мм. Длина его варьируется от 15 см - для стоячей воды и до 30-35 см для течения. При ловли, крючок должен находится над дном, на расстоянии 5 сантиметров. Я применяю в основном крючки японской фирмы owner, серия 50282, и номер 14-18 по международной классификации.
Уверяю Вас, если вы будете опираться на мои советы - улов вам обеспечен. И конечно же удачи на водоеме.
Если будут какие вопросы - задавайте, помогу, чем смогу.
Страницы: Пред. 1 2