Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Крючки
 
Сейчас есть огромное количество крючков, разной формы,  загиб цвет. Лично для себя определил всего 2 марки крючков.
1. Овнер  50282 серия, отлично подходит как для крупных насадок, такие как кукуруза, горох, так и для мотыля, опарыша, червя.

2. Дренан файн матч от 16 до 20 номера, больше подходит под червя, одного или двух опарышей, для мотыля.
А кто какими крючками ловит?
Как расклинить стык?
 
Иногда случается такая проблема, очень неактуальная особенно на водоеме, как заедание стыков удилища. Кто как решает такую проблему? Один раз дошло до того, что пришлось складывать с помощью деревянного бруса и молотка.
Поводочная леска
 
Народ, делитесь кто какой леской пользуется? Поводочная леска должна быть менее растяжимой, и не иметь памяти. Считаю одна из лучших поводочных лесок это maver slr. До этого пользовался шимано ультегра но что то не то... У слр кажется есть один только минус - это цена..
Хит-парад силиконовых приманок.
 
В данное время, существует огромное колличество "резины", разных размеров, форм, и расцветок. Предлагаю поделиться лучшими убийцами сезона.

1 место отдам червям Reins g-tail saturn размер 2.5 дюйма. цвет 001 (болотистый) Окунь с судаком его полюбили больше всех. Если в водоеме был хищник, он обязательно на него клюнет.
2 заслуженное место отдам украинской съедобной резины crazi fish vibro worm - цвет белый. Очень хорошо ловит окуня, от маленьких и до горбачей за кило. Очень часто попадалась мирная рыба, если не изменяет память то запах кальмара лучше всех отработал в этом сезоне.
3 место заслуживает YUM 1.5 дюйма, цвет - тыква. Постоянно выручавший или проверяющий на наличие рыбы и зацепов на незнаковых водоемах. Очень полезная приманка.
Хранение оснасток.
 
Добрый день, хочу поделиться своим советом. Так как порой не знаешь какие условия ждут на водоеме, то беру с собой не одну оснастку. Оснастки хранятся на мотовиле в специальной коробке. На каждом мотовиле есть надпись об диаметре основной лески, диаметре поводка, номере крючка, и год когда делал эту оснастку.
Крючок цепляю за мотовило, и наматываю на него леску. Что бы леска не разматывалась, фиксирую другой конец самодельным крючком на резиновый нитке.
Крючок делается из кусочка проволоки и резиновой нитке ( нитка продается в магазинах тканей и тому подобных)
Страницы: 1