Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Кресло Korum Supa-Lite Chair
 
А для пеших походов вот самое то ! http://englishfishing.ru/catalog/chairs/korum_roving_kit/
нет в продаже
 
Хотелось бы больше ассортимента в одежде (размер М), желательно от Preston.
Фидерный монтаж
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:Но вместо флюра, моно буду толстую ставить. [/QUOTE]Это не категорично, я думаю разницы ни какой.
Фидерные удилища фирмы Jaxon
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:Хотя вообще не понятно, о какой модели, вообще речь идет.[/QUOTE]Я о том же,можно как то конкретизировать своё мнение относительно определённого продукта.
Определение перспективных участков на реке для ловли крупной рыбы на фидер
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]raddd пишет:
Я чебурахой пробиваю и нормально,[/QUOTE]Она, чебураха, круглая.[/QUOTE]А если штуки три меж собой соединить, интересен результат пробивки.(Чебурах нету , пользуюсь маркерными грузами, но ситуация интересная, опробует кто , отпишитесь).
Фидерный монтаж
 
Престон не спит https://www.prestoninnovations.com/Products/Accessories/Terminal-Tackle/PFBL-FEEDER-BEAD-LINKS
Фидерные удилища фирмы Jaxon
 
[QUOTE]Сергей Соляненко пишет:
Это довольно качественное удилище. [/QUOTE]В чём это выражается?[QUOTE]Сергей Соляненко пишет:
Как по мне с ним на много проще обращаться, чем с более дешевыми вариантами. [/QUOTE]Хотелось бы пояснений.[QUOTE]Сергей Соляненко пишет:
Очень легенькое, не западает. Но если честно, то можно и по лучше варианты найти за такие деньги![/QUOTE]Желательно пояснений (лёгонькое ,не западает),ну и варианты на стол .
Удилище Classic 11'-13' Feeder Rod
 
Получил эту палочку и сразу начал сравнивать с C-Tech ,очень порадовала взаимозаменяемость всех колен(между двумя этими удилищами),колечки с более тонкой вставкой чем у C-Tech ,катушка держатель модифицирован,квивера все стекло , ну а без угольного 3-х унцового квивера я думаю всё же не обойтись (хорошо докупил раньше).Очень хорошие удилища.
Фидерный монтаж
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Настанет весна, я попробую этот вариант. Предполагаю, что ловится будет одинаково, только с отводом, как по мне,больше возни.[/QUOTE]Александр, я опробовал , возни минимум(отводы подготовил заранее),чувствительность мне понравилась , лучше ,чем при классическом Патерностере , и потенциал повыше чем у инлайн (классик).ИМХО.
Ловля фидером на течении
 
60 см.
Ловля фидером на течении
 
Подброшу темку, опробовал способ ловли с волочением кормушки,дно ровное (не песок) ,течение умеренное ,глубина около двух метров,дистанция фиксированная (клипса) ,заброс против течения (подбор веса кормушки индивидуален,идеально добиться медленного волочения по дну),при падении на дно кормушка освобождаясь от прикормки волочится по кормовой дорожке,своеобразная фидерная проводка,конечно должно совпасть очень много факторов , что бы эта методика сработала, но у меня получилось и мне доставило огромное удовольствие.Во время волочения происходит резкая поклёвка(возможно это сезонно).
Кормушка из подручных средств
 
Коллеги, ну правда детский сад какой то , темы видно интереснее этой супер киндер кормушки нету.В принципе ваше право.
нет в продаже
 
Сумки для катушек от Preston ,что то вообще не видно, ассортимент у них обновился, хочется приобрести и для одной, и для двух катушек.https://www.prestoninnovations.com/Products/Luggage/Hardcase/HCASEB10-Reel-Case .
Ловля пикером при сильном течении
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет: Вообще вся эта тенденция с пикерами с запредельными тестами, меня таки напрягает[/QUOTE]Александр, да забей ты на это пикерное ответвление, кому по нраву , пусть парятся. ;)
Удилище Medium Feeder Combo 11'6 - 12'6
 
Присмотрись к C-Tech 11-13 , или к Classic 11-13, мне кажется, будешь приятно удивлён, насколько более широк диапазон мульта.
Катушка KORUM KXI FREESPIN 60 REEL
 
[QUOTE]raddd пишет:
Толя, пункты 15 и 16 правил посмотри.[/QUOTE]Если командир не прав , то смотри пункт 1 ;) ( это из анекдота :D )!!!
Катушка KORUM KXI FREESPIN 60 REEL
 
Просмотрел тему , editorы , что то как то не о чём.
Ловля пикером при сильном течении
 
[QUOTE]Павел Груздев пишет:
Конечно, вполне возможно, только нужно взять с собой несколько штук запасных сменных кивков. И желательно чтобы жесткость кивков была разной. А там посмотрите по ситуации.[/QUOTE]Очень дельный совет ;) !
Необходимость амортизатора на маховой удочке
 
[QUOTE]Виталий Северный пишет:
Ну да, это сугубо лично, на мою думку - не требуется на обычном махе эластик.[/QUOTE]Полностью согласен.Мне кажется мах изначально подразумевает прямой контакт удилища и лески, а варианты по мощности и жёсткости удилища просто подбираются.
Поплавок на болонской - его особенности., Вид поплавка и крепление на леске
 
А на фига мне Мерседес , если я водить не умею?ПОНТЫ :D !!!
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
Я считаю , что это самый правильный подход[/QUOTE]Спасибо Анатолий, хоть один верит что так правильней... а то на одних соревах был в прошлом сезоне (правда не заявлялся), рассказал что миксы путаю...дак меня чуть не съели [/QUOTE]Радик, я вообще считаю , что нет конкретных правил , только импровизация . Регионы , водоёмы , да столько факторов , как можно всё упорядочить? Класс рыболова и зависит от его индивидуальности , умением приспособиться к конкретной ситуации . А то видео насмотришься, когда килограмм мотыля в прикормке и не хилой(Sensas или VDE), блин , да я сам бы клевал ;) .
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
[QUOTE]raddd пишет:Или еще что выдумаю...
Нет у меня стереотипов[/QUOTE]Я считаю , что это самый правильный подход :D !
Удилище Dutch Master 12'8'' Feeder 60 г
 
[QUOTE]игорь семенов пишет:
Ну извините ,наверное мои высказывание выглядели как некое наставление от спортсмена , таковым еще не являюсь ,еще раз извиняюсь за нескромность [/QUOTE][B]Игорь, я [/B]то же могу сказать что ай фон шестой , крутая вещь! Вы к моему мнению прислушаетесь???????Я думаю мы поняли друг друга!
Выбор катушки
 
[QUOTE]Виталий Северный пишет:
Передатки разные, механизм также разный.[/QUOTE]У передатки разница у катушек в 0,2 ,не думаю что это тактильно заметишь , а вот с механизмом , надо рассмотреть по внимательнее все нюансы.
Удилище Competition 9' Picker
 
[QUOTE]игорь семенов пишет:
Анатолии , спасибо большое буду пробовать [/QUOTE][B]УДАЧИ !!![/B]
Выбор катушки
 
Интересную закономерность заметил, чем тяга у катушки больше, тем ходовые качества более ,так сказать ,медленные (засаленные),крутаните EXAGE от shimano , и P-CR от Preston innovations в 4000 размере, обе катушки супер , но тактильные ощущения совершенно разные.
Удилище Dutch Master 12'8'' Feeder 60 г
 
[QUOTE]игорь семенов пишет:
Всмысле аргумент?ну наверное я просто привык к такому весу и размеру катушки 4000тыс на лаите и медиуме ,а на датч мастере вешаю кормушки 60 грамм плюс корм поэтому считаю что 4000 тысячник по мощнее чем 3000 ,но может и ошибаюсь [/QUOTE]Тогда посмотрите на цену , не все вас поймут, я за 4000 , но не каждый потянет катушку уровня P-CR .
Удилище Dutch Master 12'8'' Feeder 60 г
 
[QUOTE]игорь семенов пишет:
Всмысле аргумент?[/QUOTE]Почему вы так решили? Извините, вы чемпион мира , участник многих соревнований?Ваше мнение без подтверждений должно иметь вес, или вы должны не голословно это аргументировать и выразить свою точку зрения.То, что это девайсы и так супер , понятно и без ваших комментариев, извините, обидеть не хотел.
Удилище Dutch Master 12'8'' Feeder 60 г
 
[QUOTE]игорь семенов пишет:
Здравствуите!Лично для меня на фидере preston dutch master 12.8 60gr идеально катушка preston pcr - 4000 reel , а для спорта и 5000 из за большего выматывания лески за оборот, крупные кольца позволяют.[/QUOTE][B]Игорь,[/B]аргументы должны быть более вескими, тут козе понятно, катушки и фидер такого уровня создавались практически друг для друга, хоть 5000, я думаю будет великоват.
Фидер. Прикорм.
 
[QUOTE]Maxim Yan пишет:
Я привык самостоятельно мешать прикорм для фидерной ловли, все необходимые ингредиенты покупаю на рынке, единственно, что аромат подбираю в магазине. Главное обратить внимание в каком водоеме будем ловить, течение воды и уже от этого плясать по клейкости прикорма. Не мало важный фактор имеет значение вкуса и запаха самого прикорма. Так-же фракция нашего прикорма, пляшем от размера рыбы которою будем ловить, если карпа свыше 3 кг то фракция нашей смеси состоит из крупной фракции, а если что-то мелкое то соотвецтвенно поменьше.
Размер частиц Клейкость Цвет (степень контрастности) Вкус и запах, а также интенсивность запаха Пищевая ценность (питательность) Активность (содержание всплывающих частиц) Способность создавать муть
[/QUOTE]Расскажите поподробнее , как вы тестируете каждое из семи составляющих.
Выбор фидерной кормушки
 
[QUOTE]Генадий Зелененко пишет:
[QUOTE]Арсений Рябчиков пишет:
У меня не богатый опыт ловли на фидер, но всё же: На течении -квадратная, в стоячей воде - конусная, для ила -лёгкая или с большой площадью, для дальних забросов - веретенообразную.[/QUOTE]Не знаю, мне нравиться по течению треугольная форма кормушки, мне кажется она лучше держится на дне, еще лучше, что бы были хорошие зацепы на дне, тогда быстрее будет цепляться. Ну естесно и от веса кормушки все зависит.[/QUOTE]Всё исходит от конкретных условий ловли: дальность, скорость течения, глубина, рельеф дна, наличие бровок, когда всё это будет суммировано для конкретного места ловли , тогда можно и подбирать тип кормушки.
Удилище Competition 9' Picker
 
[QUOTE]игорь семенов пишет:
Спасибо парни за инфу,видел в продаже пикерные вершинки шимано 0,5 унции посадочныи диаметр 2,3 и все правильно я тоже думаю что надо тянуть колено в магазин ,а по тесту взять вершинку шимано и родную от престона за тюльпаны и будет видно какая мягче ,но у шимано в таком тесте скореи всего будет мягче ,тогда и будет смысл докупить хотя и дороже престона,а по тесту кормушек использую престоновские наперстки , есть место где летом лещик ловится на 20 -25 метрах ,пока неумея точно кормить шарами на такои дистанции ,поэтому и спросил можно ли использовать кормушки с кормоемкостью грамм 20 -30 и если кто пробовал отпишитесь , так как есть подозрение на хорошии запас мощности у пикера , но и есть подозрения что с такои кормоемкостью точности будет трудно добиться . но может и ошибаюсь ,для таких целеи наверное лучше подоидет мини серия от престон и в размере 10 -11 ft или датч мастер 10,8 до 30 гр[/QUOTE]Ну я думаю про течение речь не идёт , так возьми кормушку в 7гр. с большей вместимостью , закорми (про клипсование не забудь) , потом ставь кормушку меньшего объёма , но нужного веса.На пикере Shimano super ULTEGRA , кормушку весом 40 гр. и плюс корм 20 гр. дистанция до 30 метров проблем с точностью и дальностью нету.Перегруз не ощущаю.Делай выводы.
Определение перспективных участков на реке для ловли крупной рыбы на фидер
 
[QUOTE]Сергей Соляненко пишет:
Самое главное в тактике фидерной ловли - это [/QUOTE]Это знать хотя бы азы ;) .Ну и учиться, учиться и ещё раз......
Удилище Competition 9' Picker
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]игорь семенов пишет:
Здравствуите!Коллеги,тоже являюсь обладателем preston competition picker 9 ft ,вопрос если кто знает от каких пикеров подходят вершинки в 0,5 , 0 .75 унции ,и каким максимально комфортным весом можно нагружать удилище , вес кормушки и кормоемкость [/QUOTE]Максимальный тест до 40 гр. Что касается вершинок, то где-то народ писал, что подходят вершинки от Фотона Сабанеев. Насколько это правда - не ручаюсь. Тут нужно смотреть на посадочные диаметры - единственный реальный способ найти замену. Т.е. лучше всего штангенциркулем пользоваться. Или тянуть колено в магазин, чтобы подобрать вершинку.[/QUOTE]От SHIMANO посмотри , но дороже.
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Меня эти диаманты совсем не впечатляют, если честно. Видел несколько раз, как у них вершинки слоятся. И это не у одного человека, кстати.[/QUOTE]Серия вроде обновилась , интересно отзывы узнать , а на счёт вершинок думаю можно подобрать и от других производителей, главное посадочный диаметр , длина,ну и по тестам не переусердствовать.А вообще , если чувствуешь , что фидер - это твоё , бери сразу качественное удилище от проверенного бренда.
Яичная скорлупа в прикормке.
 
[QUOTE]Данила Исупов пишет:
Вот я тоже совершенно не уверен в пользе яичной скорлупы. Как уже многие писали они питаются моллюсками а ни панцирем. Вместо скорлупы лучше добавить муки ли сухого молока. А цветная скорлупа , вы не знали что многие рыбы вообще не различают цветов тем более в мутной воде на глубине двух метров.[/QUOTE]А может всё дело в контрасте? Разноцветные сухари , даже флюо от " Traper"интересные ингредиенты , мука или сухое молоко дадут муть , но ни как не отдельно выделяющие частицы, которые могут визуально привлечь рыбу.Если рыбу цвета не интересуют, почему ощущается разница в ловле на белого или красного опарыша ( не всегда!), пусть не цвета , пусть оттенки , принимается во внимание глубина и преломление солнечных лучей, множество других факторов , но не надо отрицать , что рыба реагирует не только на запах , но и цвет.(Тогда бы и воблеры,блёсна и т.д. делали бы одноцветными ;) )
Определение перспективных участков на реке для ловли крупной рыбы на фидер
 
[QUOTE]Андрей Андреев пишет:
размер катушки 2500, [/QUOTE]По Daiwa , ещё пойдёт , ну а по Shimano маловато будет, максимум на пикер.
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
[QUOTE]Данила Исупов пишет:
Я ловлю на удилище Salmo diamond feeder 90. На озере у нас довольно-таки много коряг, поэтом покупал удилище покрепче т.к до этого сломал дешевое китайское. С карпами по 4- 5 килограмм справляется хорошо. Да и длинна меня устраивает оценка 4+[/QUOTE]По 10-ти бальной системе может и как раз.Не проще ли для карповой ловли купить специализированное (карповое) удилище.
[ Закрыто] Усач-ловля на маховою удочку
 
Где же ты УСАЧ??? :)
Удилище M.Bowler 12 BigRiv Barbel 2.25
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Единственное - усач упирается, шо дурной. И поклевка, соответствующая. Вот отсюда и такие модели удилищ. Хотя, конечно они больше на течение серьезное рассчитаны и на тяжелые кормушки.[/QUOTE]Я могу только привести голавля , как альтернативу усачу, извините сравнивать больше не с чем, ну и удилища конечно для их ловли по всем параметрам подойдут, но голавль до таких размеров не дорастает ;) .
Удилище M.Bowler 12 BigRiv Barbel 2.25
 
[QUOTE]dmitry.simonenko пишет:
"Мартин Боулер это пионер рыбной ловли барбелом в реках. " - просто шедевр!!!

[/QUOTE]Мне так кажется проще.[QUOTE]dmitry.simonenko пишет:
Привожу нормальный перевод: "Мартин Боулер это пионер рыбной ловли усача в реках."[/QUOTE]Блин , у нас столько усача в реках ;) , кто ловил , поделитесь.
Выбор удилища. С кольцами или без
 
[QUOTE]владимир сергеев пишет:
Преимущества: быстрота сборки и разборки, легкость. [/QUOTE]Без колец : пока коннектор , мотовило .С кольцами всё в сборе, лёгкость - согласен , но теряете в дальности проводки. Короче , опять упираемся в условия ловли. ;) Даже 3-х метровой болонкой в определённых условиях проще , чем 5-и метровым махом.
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
[QUOTE]Артур Сагателян пишет:
Если уж по мне,то я предпочитаю ловлю рыб в реках со средним и сильным течением.Для этого я использую прочный гибкий фидер Ultraviolet Heavy Feeder ,который как мне сказали в магазине рассчитан именно для такой рыбалки. На рыбалке себя проявило не плохо так что моя оценка пятерка,рекомендую к использованию.[/QUOTE]Одни слова,где ловили , с чем сравнивали, я так понял речь идёт о Mikado."Мне сказали в магазине" , как на рыбалке себя показало ( не плохо - это как?),рыболовы , ну уж если выражаете своё мнение , давайте как то по конкретнее."Моя оценка пятёрка", всё познаётся в сравнении, аргументируйте.
Фидерные удилища фирмы Jaxon
 
[QUOTE]MSK NM пишет:
В руке лежать бодро и чувствительность на уровне среднего.[/QUOTE] :D А по подробнее , заинтриговали!
Удилище Mini Plus 10'6 Feeder Rod
 
[QUOTE]чепрасов пишет:
палка бывает умнее рыбака думал это и так понятно , я вот как достигну уровня рыбака который черенком от лопаты выташить на поводок 0,1 карпа на треху то дорогие палки больше покупать не буду[/QUOTE]Очень своеобразное понимание рыбалки и получения позитивного удовольствия от самого процесса :) .Да став трижды великим рыболовом , я не уверен , что тебе захочется ловить на черенок от лопаты :D .Ну а насчёт палка умнее рыбака - это перебор, рыбак может быть таким , что никакая крутая палка не поможет - вот это факт ;) !!!
Удилище Mini Plus 10'6 Feeder Rod
 
[QUOTE]чепрасов пишет:
тогда не пойму зачем такой дорогой параболик если ставить такую толстую леску , с 0,22-0,24 любой медиум будет ловить. думал этот фидер на более деликатную леску за счет игры бланка[/QUOTE]Не пойму , какое отношение цены удилища к толщине лески?Если дорогая палка , сама вытаскивать должна что ли :) ?
Удилище Mini Plus 10'6 Feeder Rod
 
[QUOTE]dmitry.simonenko пишет:
Видимо Престон для всех своих палок пишет тест, как макстмальный вес кормушки среднего объема без корма.[/QUOTE]И стоило бочку катить :D !!! Зачем квивертипами мериться , когда можно пообсуждать и придти к определённому решению.
Удилище Mini Plus 10'6 Feeder Rod
 
[QUOTE]dmitry.simonenko пишет:
вы смотрели видео, где Салапин мучает палки? В разы тест превышает! Во время этого теста ни одной палки он не сломал. Но, по утверждениям того же Салапина, такие веса далеко не улетают и точность страдает. Я лично пробовал превышать тесты моих палок. Подтверждаю слова Салапина.



[/QUOTE]Зачем такие крайности , это чисто рекламный ход , после таких нагрузок на удилище образуются микро трещины на бланке , которые выстрелят в самый не подходящий момент ;) , всё в пределах разумного , да и подход к каждой палке нужен свой , попробуй потестить SpeedMaster (в моём случае мульт 11-12) с тестом в 100гр. , и DutchMaster 13'8" с таким же тестом в 100 гр., сразу поймёшь , что совершенно разные удилища , при забросе на одном весе будут вести себя по разному , и в плане дальности , и в плане точности. Первый на 100 гр. кормушке сдуется , а второй только раскроется.
нет в продаже
 
На счёт шмоток  можно и расширить ассортимент , да и вообще ваш маг очень крутой , не давайте столичным вас обуять, я уважаю fishprofi ,но за вас болею всей душой.
Фирменные прикормки
 
Я думаю , прежде всего надо плясать от кошелька, есть возможность покупать Sensas или VDE ради бога , нет , можно экспериментировать и с Сабанеевской , Салапинской , Дунаевской , что ни чуть не хуже ;) , пробуйте так сказать присадки (копру , мелассу и т.д.) . Прикормка - это что вы сами сможете придумать , состав , консистенция,арома.Не известно что выстрелит , может и фирменная облажаться , а на кашу гороховую обрыбиться. В этом и прелесть рыбалки , надо всё время быть в поиске.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.