Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Катушка PCR 6000
 
У меня 5000 и 4000 ки этой серии , поверьте дури(в хорошем ,тяговом смысле) у этих катушек хоть отбавляй ;) .
Катушка PCR 6000
 
[QUOTE]олег таубер пишет:
Подскажите, данная катушка выдержит кормушку в 200 гр.?[/QUOTE]Вот это вопрос :) ! Если не выдержит такую кормушку , как тогда рыбу кило на 5 тащить будет?
Фирменные прикормки
 
[QUOTE]Богдан Зезека пишет:
Хотелось бы по подробнее узнать про прикормку фирмы Flagman, вижу мало кто о ней отзывается([/QUOTE]http://www.youtube.com/watch?v=ujyUjbKr1sE
Вершинка Super Sentient (удилища Absolute/Excel SuperFeeder, Dutch Master 11'8" Feeder)
 
Хотелось что б на квивер действовала одна сила при нагрузке, на изгиб , а все эти кручения пусть производитель устраняет, что у них ОТК нету ;) .
Первый опыт ловли на фидер, или фидер против поплавка
 
[QUOTE]raddd пишет:

[QUOTE]Сергей Мироненко пишет:
После вываживания на фидер леща стая отходит на часок, [/QUOTE]Чет сильные сомнения у меня по этому поводу... верней наблюдал уход леща с закормленной точки, когда вдруг клюнул сазан и я провозился с ним на столе... вот тогда стая ушла.... думаю потому, что сазан разметал весь стол. [/QUOTE]Вообще то после поклёвки леща , его надо как можно быстрее выдернуть с закормленного стола , что бы не разогнать остальных, ну а случай с сазаном это круто, ради таких моментов можно многим пожертвовать.
Вершинка Super Sentient (удилища Absolute/Excel SuperFeeder, Dutch Master 11'8" Feeder)
 
Александр, просто представьте скрученную сигару , потом к ней ещё кольца присобачить, я о том , что скрутка и расположение колец на ней нельзя чётко регламентировать для каждого квивера (для стекла проще , так как расположение волокон идёт совсем по другому), поэтому кольца можно поставить очень чётко, а нагрузки на бланк (квивера)будут распределятся хаотически.(Точнее бланк на нагрузки будет реагировать по разному).
Фидер DUTCH MASTER от компании PRESTON
 
[QUOTE]Игорь Викторов пишет:
Сам не юзал этот фидер, но насколько могу судить по отзывам знакомых он хорош для рыбалки на большой воде. [/QUOTE]Внимательно просмотрел всю страничку , понял , что речь идёт о конкретном фидере, [B]Игорь [/B], приношу извинения.
Вершинка Super Sentient (удилища Absolute/Excel SuperFeeder, Dutch Master 11'8" Feeder)
 
[QUOTE]alehans пишет:
[QUOTE]ruslan bogutenko пишет:
а где комменты от админа по поводу расслоившехся вершинок ?[/QUOTE]Руслан, а какой может быть коммент? Кроме того, что я очень сильно неприятно удивлен.

Ниже цитата из ответа Алексея, на мою просьбу подробнее описать ситуацию:
"... Около недели назад ловил карася на озере: вершинка стояла номер 2,плетенка джиг лайн 0.09, катушка Шимано эксэйдж 4000,кормушка фокс открытая 14 г. Через некоторое время стали появлятся захлысты,как мне показалось, за конец вершинки. Тем не менее отловил и уже дома при чистке заметил расслоение участка между 2и 3 колечком (от тюльпана). Проверил остальные,такая же беда на самой жесткой,семая легкая в порядке.Погоревав,решил отремонтировать:бандаж,лак. Еще в деле не пробовал,только завтра. Поверьте,я адекватный человек,чтобы умышленно наносить самому себе вред,мотая нитки и кроя лаком. В конце концов,это неэстетично. Фото могу выслать (отремонтированных вершинок) только послезавтра,поскольку работаю до часу ночи и сразу на рыбалку.
Вот такая беда ..."[/QUOTE]Коллеги,обнаружил при тестировании вершинок такую особенность(хрень) ,тест: в правой руке комель квивера , в левой тюльпан , прикладываем усилие на изгиб и квивер начинает выворачивать относительно оси, докупал вершинки на Absolute super feeder 12 , под номером 3, родная нормально, докупную крутит , я к чему , не это ли причина расслоения квиверов при нагрузке, проверил шимановские на Speedmaster , такого эффекта нет, на Датчевских вершинках тоже всё хорошо.Первый раз столкнулся , задумался. условия изготовления графитовых квиверов накручивание , может не все силы распределены правильно при монтаже колец , обработки заготовок и т.д. Вот вам и расслоения не по нашей вине.
Фидер DUTCH MASTER от компании PRESTON
 
[QUOTE]Игорь Викторов пишет:
Сам не юзал этот фидер, но насколько могу судить по отзывам знакомых он хорош для рыбалки на большой воде. [/QUOTE]В линейке Датч много разно тестовых удилищ , как фидер с тестом в 30 грамм можно использовать на большой воде?Вы уж конкретизируйтесь по обстановке.
Фидер DUTCH MASTER от компании PRESTON
 
[QUOTE]Игорь Викторов пишет:
У фидера DUTCH MASTER от PRESTON оптимальный размер рукоятки и при размахе не цепляет верхнюю одежду.[/QUOTE]Сильно сказано, а на других фидерах прямо таки цепляет?Не думал что Датч можно выделить по таким критериям :) .
Пикер
 
[QUOTE]Генадий Зелененко пишет:
Я вот не пойму, а зачем такой тест на пикере? Можно же просто взять лайт фидер и им пользоваться, можно же найти 3ку фидер, как раз та же компактность, что и у пикера, он то лучше будет при большом тесте.[/QUOTE]Вы пост читали?[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
Да привяжите пикера к длине до 270 см. и дело с концом , от 300 см. пойдут фидерные удилища(в основном лайтовые) и т.д. , что голову морочить.Ну время продиктовало нагрузить пикера, не проблема это .Конечно , пикер изначально представляет из себя что то лёгкое и изящное , но как класс разширится и будет более представителен , ну а со временем и новыми технологиями (материалами) может и с тестом в 400 гр. будут весить как пушинки. [/QUOTE]Так лайт в фидере не будет превышать тест в 60 гр., а мы говорим и о 400 гр., зачем лезть в классификацию фидеров , если можно расширить спектр пикеров. ;)
Пикер
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Может это дать, спинодонщикам? [/QUOTE]Может это для них и станет "палочкой - выручалочкой" , плавным , безболезненным переходом к нормальной фидерной ловле ;) , и в нашем полку пребудет , и перестанут звенеть бубенчики по всей реке :D .
Пикер
 
Да привяжите пикера к длине до 270 см. и дело с концом , от 300 см. пойдут  фидерные удилища(в основном лайтовые) и т.д. , что голову морочить.Ну время продиктовало нагрузить пикера, не проблема это ;) .Конечно , пикер изначально представляет из себя что то лёгкое и изящное , но как класс разширится и будет более представителен , ну а со временем и новыми технологиями (материалами) может и с тестом в 400 гр. будут весить как пушинки. :)
Первый опыт ловли на фидер, или фидер против поплавка
 
[QUOTE]Димон Кондратенко пишет:
Хотя в, то, же время на поплавок можно брать рыбу с любой глубины, а фидером только со дна.[/QUOTE]Делай длинный поводок и лови на падении, насади пенопласт и борозди глубины, ещё и с плавающими кормушками ловят ;) , так что осваивай.УДАЧИ!!!
Пикер
 
У Kaida есть пикера и 80 гр. тест и даже 400 гр. Так что теперь можно и пикера разделять на лайтовые , медиумные и экстрахевики :)  , длина 270см. , а это(длина) считается как видимо основным параметром пикера(и я с этим согласен на все 100%).Спрос диктует предложения. Посмотреть можно здесь .  http://kaida-fish.ru/catalog/pikery/
особая тактика для фидерной весенней ловли, фидерная ловля, тактика для фидерной ловли
 
[QUOTE]raddd пишет:
... у нас -10[/QUOTE]
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
У нас уже плюс стабильный несколько дней. [/QUOTE]А где у нас то ;) :D ???????
особая тактика для фидерной весенней ловли, фидерная ловля, тактика для фидерной ловли
 
[QUOTE]Эдуард Балл пишет: Большое кольцо по зиме удобнее, когда на воду ляжет тополиный пух – тоже.[/QUOTE]Большие кольца на квивере будут пропускать пух на шпулю , а это не очень приятно в дальнейшей ловле , по мне лучше маленькие кольца , монофил и аккуратное вываживание , с последующим устранением пуха с лески.
Лодочный фидер. Помогите выбрать фидерное удилище для ловли с лодки.
 
[QUOTE]Антон Свельев пишет:
Какая разница с чего вы будете ловить?!Будь-то лодка или обычный берег. Какое фидерное удилище используете на берегу, такое берите с собой и в лотку. Разница лишь в поддержки Вами равновесия.[/QUOTE]С экстрахэвиком за 4 метра длиной ну очень в лодке удобно :D .
Выбор монофила
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
ставь плетню и не парься[/QUOTE]Ну это не все так однозначно. Я часто на леще монофил использую. Мне так комфортнее ловить.[/QUOTE]А я предпочтения не оспариваю , кому что нравится :) .
Выбор монофила
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Мягкое удилище все равно не отпустит рыбу, так как растяжимая леска. Ну насколько бланк реально сработает на метр, а при растягивающейся лески разговор может идти о десяти метрах или даже больше. Все зависит от дистанции и от самой лески. [/QUOTE]Пусть фрикцион отпускает , а удилище должно гасить рывки,правильно настроенный фрикцион , хорошее удилище , вставочка из фидергама , ставь плетню и не парься (карповую ловлю не трогаю), монофилом вообще пользуюсь когда пух летит , с плетнёй не реально , налипает (ну и при лёгком морозе).
Расслоение кончика спиннинга с малыми тестами., Дефект снасти.
 
Не моя тема , но может эта статья заинтересует :  http://www.fishingplanet.ru/library/rockfish_udilishcha_s_yaponskim_motivom/
Кормушка River Feeder
 
У этих кормушек один недостаток [B]ЦЕНА [/B] :D , приобрёл и маленькие и большие, у больших вместимость вполне нормальная, а остальное всё в её названии , чисто речная (для течения) кормушка, пока альтернативы я лично не вижу и корм вымываться будет нормально , да она специфическая , ну так и условия бывают такими же.
Фидер. Проблема подсечки
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Ну а если просто очень длинный поводок, больше метра? [/QUOTE]То же вариант, а если условия не позволяют ловить с таким поводком , или вездесущая мелочь в верхних слоях , или слишком далеко расположиться наживка от кормушки , очень много факторов , можно и от простого, но каждый ищет в рыбалке своё. ;)
Фидер. Проблема подсечки
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Например - когда провисшая леска на фидере, может что-то решить? [/QUOTE]Я думаю , когда рыбка очень осторожная и при малейшем сопротивлении приманки будет её выплёвывать, провис эту ситуацию урегулирует.(ИМХО)
Фидер. Проблема подсечки
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
Возможен способ ловли когда квивер не взведён ,а леска провисла[/QUOTE]В принципе да, но только зачем это нужно? [/QUOTE]Всё зависит от конкретных ситуаций, нужно быть готовым к различным условиям ловли (извините, я устал повторяться).
Фидерный монтаж
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Попробуем и на стоячем водоеме, если что. Хотя я на наших всяких прудах, в основном метод использую, а не кормушки клетки.[/QUOTE]Я не о прудах и озёрах имел в виду, у нас на Оке таких условий для ловли хоть отбавляй.
Кормушка для ловли на большой реке
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Но по большому счету поменять кормушку - максимум минута, это если застежка используется.[/QUOTE]С петлёй Гарднера вообще перестал пользоваться карабинами , петля в нахлёст(петлю в вертлюжок кормушки, далее кормушку в петлю) просто ,работает нормально.Может для очень нежных поклёвок конечно грубовато.
Фидерный монтаж
 
Коллеги!!! Вот вы зациклились, а на стояке этот способ опробовать ;) , а в обратке половить, ситуаций уйма!!!
Фидерный монтаж
 
[QUOTE]Эдуард Балл пишет:
Анатолий, я к тому, что в идеале [/QUOTE]На рыбалке нет идеала, за что мы её и любим, только путём эксперимента , методом тыка и т.д.
Фидер. Проблема подсечки
 
[QUOTE]Андрей Терешкин пишет:
[QUOTE]Генадий Зелененко пишет:
В таких случаях лучше удилище держать в руках и не ставить на подставку[/QUOTE]Да ну... тогда вообще теряется момент подсечки. Удилище должно быть закреплено, а леска натянута. [/QUOTE]Возможен способ ловли когда квивер не взведён ,а леска провисла.Всё в ваших руках , КРЕАТИВТЕ !!!
Фидерный монтаж
 
[B]Эдуард ,[/B] мы опять скатываемся к различным условиям ловли , да и фидергам бывает разный, drennan и browning, совершенно непохожие по характеристикам резинки, как поведут себя в действии можно определить только опытным путём , диаметр,длина отвода, производитель , всё будет опробоваться на месте (под определённые условия), тогда и будем делать выводы.
нет в продаже
 
[QUOTE]Алексей Спиридонов пишет:
[QUOTE]Руслан Эрешев пишет:
Здравствуйте!
Скажите ,есть ли у вас в продаже, переходная втулка Black - Space Station Insert артикул OFFBOXB/63.[/QUOTE]Здравствуйте! В продаже нет, можем штучку подарить )[/QUOTE]Не перестаю восхищаться отношением к клиентуре!!! СУПЕР!!!
Пено тесто, Ловля на пено тесто
 
http://www.youtube.com/watch?v=3ga61mnkank Можно посмотреть пасту в действии.
Пено тесто, Ловля на пено тесто
 
[QUOTE]Денис Парахин пишет:
Всем советую попробовать не пожелтеете.[/QUOTE] :D Вот как раз пожелтеть и покрыться блёстками можно ;) .http://www.youtube.com/watch?v=_YfPrbFvWEI
Прикормка для фидера
 
Вот и делись с вами рецептами после этого :D !!!
Выбор удилища. С кольцами или без
 
[QUOTE]Andrew665 пишет:
На удилище с кольцами от этого спасает катушка.[/QUOTE]Не плохо бы уточнять какая .[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Andrew665 пишет:
Единственный минус, если отвлечешься, рыба может утащить удочку в воду. На удилище с кольцами от этого спасает катушка.[/QUOTE]Если не отпущен полностью фрикцион, то и с катушкой может утащить. Только никто полностью фрикцион не отпускает, а то потом при подсечке срабатывает фрикцион.[/QUOTE]С инерционной катушкой этой проблемы не будет.
Удилище Classic 11' Feeder Rod
 
Что то вес удилища подозрительно великоват .
Обновление линейки фидеров Preston Innovations 2015
 
[B]Коллеги - рыболовы !!! Приобретая товар [/B](особенно из новых поступлений)[B], и тестируя [/B](лучше конечно в реальных условиях)[B], не ленитесь ,пишите ваши отзывы , комментарии , впечатления , не так много информации . ДЕЛИТЕСЬ , всё это очень многим рыболовам нужно.[/B]
Фидерный монтаж
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Анатолий, а смысл на отвод фидергам ставить? Ведь его основная задача амортизировать усилие рыбы на поводок. А если резиновый отвод на кормушку идет, то единственное, что он может сделать, так это смягчить возможный рывок от веса кормушки, на забросе. Вот если сам отвод с кормушкой надевать на отрезок резины, тогда да. Будет амортизация при вываживании. Правда, скользящий по резине вертлюжок - это тоже не айс. Протрет резину достаточно быстро. Хотя может и не протрет.[/QUOTE]Вот видишь , Александр сколько если и может :) , почему не попробовать , какой никакой опыт ;) , бывает при лёгком подёргивании лески (плетёнки) игра насадки привлекает рыбу , но при этом можно сдвинуть кормушку с точки и последует не желательное волочение , а фидергам , возможно из за своих амортизирующих свойств игру приманке даст , а кормушку не сдвинет. Пока это всё только догадки :) , почему бы и не поэкспериментировать.При зацепе есть возможность натянуть и резко отпустить шнур , вероятность отцепа возрастает (не факт).
Фидерный монтаж
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Ну и я не очень понимаю, зачем в этом монтаже используется флюокарбон, как отвод для кормушки? Вполне можно обойтись обычной монофильной жесткой леской.[/QUOTE]ИМХО: флюрик меньше подвержен повреждениям (камешки , ракушки) по сравнению с монофилом , а так в принципе без разницы.Я уж грешным делом хочу и фидергамчик 8lb пристроить на отвод , опробуем , поделимся ;) .
Фидерный монтаж
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Я вот все равно не пойму, зачем нужен отвод из флюрика? Что он меняет? То что как-то по другому будет подаваться насадка? Я просто не могу понять смысла. Что там такого под водой может происходить, благодаря этому отводу?[/QUOTE]Как вязать оснастку http://www.youtube.com/watch?v=cUfzwlB-GUs , и как использовать скользящую оснастку http://www.youtube.com/watch?v=oWIcytXtTDQ .
Обновление линейки фидеров Preston Innovations 2015
 
Я думаю не критично , переживём .
Обновление линейки фидеров Preston Innovations 2015
 
Как раз для пересылки хорошо , а вот для эксплуатации явно хуже, у меня SpeedMaster  с тубусом в комплекте , который так и не используется, ремня ,карманов ,ручек нету, чисто футляр, а вот и C-Tech , Absolute , Dutch Master совсем другое дело , второй чехол явно по теме.
Обновление линейки фидеров Preston Innovations 2015
 
Вместо второго чехла?
Поплавки cralusso
 
[QUOTE]Петр Лукин пишет:
И все же Cralusso лучше фидерной снасти, ловля с поплавком позволяет видеть поклевку с самого начала.
[/QUOTE]Ну да , а на фидер через полчаса ;) .
Выбор удилища. С кольцами или без
 
[QUOTE]максим федоров пишет:
Самая лучшая маховая удочка!!!Как ни странно-это дешовая "безколечка" из китая!!!Супер все рывки глушит!!!Как бы то ни было мне понравилось!!!Даже подлещик на 500-700 грамм не проблема!!!С самой тонкой снастью (0.1 мм)[/QUOTE]Ну если десятка три разных удилищ по длине , производителю и т.д. потряс , а лучше половил , то это аргумент. :)
Влияние оснастки фидера на клёв
 
Ловить на фидерное удилище и конкретно фидерная ловля, совсем не одно и тоже  :) .
Выбор удилища. С кольцами или без
 
[QUOTE]Ромас Ээсалу пишет:
На мой взгляд лучше использовать удилище с кольцами, т.к. это облегчает заброс на дальние дистанции, также оно облегчает вываживание крупной рыбы, распределяя нагрузку по всему удилищу. Хочу добавить, что использовать длинное удилище вовсе не обязательно, главное подобрать снасть с минимально возможным весом длиной до 3-4 метров. Шестиметровое удилище не всегда удобно держать в руке, т.к. оно достаточно длинное, слишком гибкое и весит немного больше. Плюс удилища с кольцами и катушкой еще и в том, что можно отпускать приманку по течению на довольно значительные расстояния, а это может привести к поклевкам большой рыбы.[/QUOTE]Я думаю любители ловли маховой удочки будут с тобой спорить.Всё зависит от условий , где то болонская удочка фаворит , ну а где то мах исключительно подойдёт.
Первый опыт ловли на фидер, или фидер против поплавка
 
[QUOTE]avu avu пишет:
Очень раздражает, к примеру, когда крючок цепляет за дно[/QUOTE]Как вы это определяете?
Катушка PXR PRO 5000
 
[QUOTE]Михаил Потапов пишет:
Подскажите новичку. У меня фидер 390 с тестом 90. С английскими катушками никогда не имел дело. Подойдет ли данная катушка к моему удилищу. Вес 390 гр. не маловат ли для этой длины будет с точки зрения баланса снаряженного удилища?[/QUOTE]Нормально подойдёт, да и насчёт баланса особо заморачиваться не нужно, это же не спиннинг.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.