Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
На фидер не клюет - что делать?
 
[QUOTE]Алексей Кузьмин пишет:
Бывают случаи, когда прикормишь в одном месте, а ловишь в другом, не подозревая этого, я вот, например, по началу, когда закидывал прикормку, удочку держал вертикально, а когда рыбачил горизонтально, в итоге ловил не там, где прикормил, умные люди вовремя заметили и подсказали, как и что, а иначе не кпРИГОТОВЬ П[/QUOTE]Приготовь место для ловли,замешай прикормку,забей кормушку,закидывай в выбранное место(леска заклипсована,ориентир выбран),клади фидер на подставки,кормушка упала,протряс,и так несколько раз,привязывай поводок и лови .Как можно ловить не там где прикормил? :)
Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее
 
"Feeder" и "Scopex" от Silver Bream .
Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее
 
[QUOTE]Костя Коваль пишет:
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
ну и то дипом побрызгаешь,то нет ,разницы не заметил,синец и густёрка и так ,и так брали.[/QUOTE]
Пенопласт по своей природе происхождения--химия,и никаких запахов впитать в себя неможет.Он ведь и непромокает что б в дипе замочить.При попадании пенопласта с ароматизатором в воду весь запах сразу же смывается и всё.В этом сезоне пенопласт применяю лиш в редких случаях.[/QUOTE]Костя,я пенопласт насаживал сначала,а потом опарыш и мотыль,так что дипу по любому будет на чём держаться ;) .
Ловля на пикер
 
Изящная удилка в изящных руках :D ,отдыхают люди просто,конечно опытный рыболов естественно подобрал бы другую палку к этим условиям ловли,но сам факт состоятельности пикера на лицо.
Ловля на пикер
 
WAWAN762,я думаю ты изменишь своё мнение о пикере ;) ,а в неумелых руках и экстра хевик ломается :) .
Ловля на пикер
 
  А если вот тут посмотреть?    http://www.youtube.com/watch?v=Ms8ZTlPfnUM
Удилище Shimano Speedmaster AX Multi Medium Feeder 11`-12`
 
Я люблю половить на пикерок super ULTEGRA 240-270 и честно вам скажу ,в разных длинах не почувствуешь разницу в строе,так что я думаю ,чем больше по тесту удилка и по длине пролонга,тем ощутимее разница будет и по строю.Испытал на прошлой неделе C-TECH 11-13 и с пролонгой и без,разница по строю не существенна,так что и класс удилища тоже играет роль.
Как правильно настроить фрикцион
 
Я вообще после рыбалки ослабляю фрикцион,пусть отдыхает ;) .
Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее
 
Согласен,Александр,сегодня на рыбалке подсаживал пенопласт,а то пескарь и бычок у дна  одолели,ну и то дипом побрызгаешь,то нет ,разницы не заметил,синец и густёрка и так ,и так брали.
Удилище Shimano Speedmaster AX Multi Medium Feeder 11`-12`
 
Ещё одна особенность, у спидмастера 12 футового и мульта 11-12 тест одинаковый ,а комплектация квивертипов разная,у первого 1;2;3 унцовые,а у мульта2;3;4 унцовые,в чём фишка производитель умалчивает :) .
Катушка PXR PRO 5000
 
Смотрел видео Олега Боева о ЧМ в ЮАР и катушки там 4000 шимановские на тренеровке использовали 4-6 кг. карпов элементарно,я к чему ,не надо слишком большие катушки использовать,не морская рыбалка :) , по мне 5000 выше крыши,ведь не на сёрфовые удилки ловим ;) .
Катушка PXR PRO 5000
 
Согласен,но на соревнованиях главное скорость,а это или за счёт большего передаточного соотношения,но с потерей тяги или за счёт увеличения шпули.Конечно для любительской рыбалки это не аргумент :) ,просто на форуме ссылались на мнение украинских спортсменов и их предпочтения в пользу 6000.
Катушка PXR PRO 5000
 
PC-R 6000 по спортивнее получается по сравнению с 5000,за один оборот рукоятки 100 см. лески против 85 см.,тяговое усилие практически одинаковое,шпуля более вместительная,без бекинга не обойтись,всё таки я склоняюсь к 5000 :) (чисто моё субъективное мнение).
Катушка PXR PRO 6000
 
Только с речки,опробовал Датч 100гр в сочетании с катушкой PC-R 5000 (до этого ловил на шимановский Эксейдж 4000 ),и 4000 хватало,но с 5000 покомфортнее,думаю и на 130гр.,и 160 гр. Датчи вполне будет достаточно 5000 размера,а выбор катухи PXR или PC-R дело вкуса.
Выбор удилища. С кольцами или без
 
Если устраивает длина проводки,дальность заброса и т.д.,мах мне более предпочтителен,более чуткий контакт с приманкой,менее мешает ветер и не цепляется растительность,но универсальность болонской удочки разве оспоришь,имей и то ,и другое,выстрелит что-то одно и поймаешь ,и получишь массу удовольствия :) .
Характеристики катушки, Катушка OKUMA LONGBOW BAITFEEDER 30
 
Мне больше нравится использовать катушки SHIMANO SUPER GT или EXAGE RC ,они имеют модифицированный задний тормоз,включающий в себя рычаг быстро затягивающий или ослабляющий фрикцион,чем не альтернатива бейтранеру.
Ловля фидером на течении
 
Зачем такие городушки,не проще просто самому сделать кормушку нужного веса.Хотя веса какие- то запредельные.
выбор кормушки, внутри
 
raddd ,согласен полностью,использовать груза приходилось для утяжеления кормушек,но это безвыходные случаи (забывал сумку с большими кормушками),зачем изобретать велосипед, столько разных вариантов,вплоть до кормушек со сменными грузами,да и не будет вес кормушек превышать 1,5-2 кг(это даже слишком),не думаю что это сильно утяжелит ношу рыболову .Форма ,объём,вес,материал -подбери и лови :) ,тем более если место,условия ловли знакомые(известны за ранее).
Удилище Shimano Speedmaster AX Multi Medium Feeder 11`-12`
 
Если есть возможность ,больше пробуй разных удилищ,если рыба не большая и условия ловли позволяют использовать лёгкие фидера я их и предпочитаю,вплоть до пикера,совсем другие ощущения,недавно приобрёл DUTCH MASTER 100 гр.,вещуга,умеют делать,по тесту как SPEEDMASTER 11-12 мульти,но я тебе скажу кормушку 80 гр. + корм как пушинку метров под 70,SPEEDу такого и не снилось,так что есть возможность дерзай,много интересных палок .
Удилище Shimano Speedmaster AX Multi Medium Feeder 11`-12`
 
По любому 11 футовый и 11-12 мульт,совершенно два разных удилища,первый я в руках не держал,но ловлю на фотон про 300лм тест до 60 гр, сказка,но как их сравнивать?Каждый для своей рыбалки,а что так на серию spidmaster ax подсел ?Море других вариантов,хотя бы тех же beastmaster cx .
Удилище Shimano Speedmaster AX Multi Medium Feeder 11`-12`
 
Ловлю второй сезон,строй ближе к параболику,очень чувствительный бланк,без пролонги использую очень редко(30 сантиметров не очень то и заметно),и наоборот с нею мне кажется бланк работает лучше,за счёт двух стыковых соединений утяжеляется бланк возле рукояти,удилище кажется более мощным,хотя раскрывается приблизительно на кормушках 60 гр.,на больших весах будет проваливаться,дальность и точность на 50 метров супер.Вес 251гр., а 11 футовый173гр, 12 футовый189гр.,так что выбор за тобой,по любому удилища классные ,жалеть не будешь.
Ловля на фидерную снасть на реках и озерах.
 
Качественные очки и правильно подобранный цвет и должен гасить блики,а на хорошем бланке фидеров лайт или медиум класса при установке на стойках, расстояние между которыми приблизительно половина удилища,поклёвка небольшой плотвички или густёрки заметно передаётся в рукоять(не говоря уже о голавле :) )
Ловля на фидерную снасть на реках и озерах.
 
В солнечный день мне очень помогают поляризационные накладки к очкам(ну или сами очки у кого зрение хорошее),кончик квивертипа хорошо видно и глаза не напрягаются,советую.
Ловля на фидерную снасть на реках и озерах.
 
Я это и имел ввиду,всё очень индивидуально,посмотри видео,попробуй ,выбери самое удобное для тебя и лови на здоровье ;) .При разных условиях ловли и постановка фидера может меняться,выбери оптимально удобную для регистрации поклёвки.
Кресло Korum Deluxe Accessory Chair
 
Извините соврал 66 см.
Кресло Korum Deluxe Accessory Chair
 
От сиденья до изголовья 80 см.
Ловля на фидерную снасть на реках и озерах.
 
Столько обучающего видео в интернете :) .
Отзывы о работе магазина, Здесь вы можете похвалить или поругать работу магазина...
 
Добрый вечер.Заказ (кресло Korum Deluxe accessory chair)получил,оперативно,качественно,приятно иметь с Вами дело.Жду новых поступлений. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9