Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нормы вылова рыбы рыболовами любителями, Сколько рыбы брать домой?
 
Вопрос сколько нужно или можно рыбы взять домой конечно же очень скользкий, так как каждый со своим пониманием едет на рыбалку, кто-то зарабатывает этим на жизнь, а кто-то просто ради удовольствия. Потому важно другое - сохранять человеческую позицию в этом вопросе, конечно же не браконьерствовать, а оставаться всегда человеком, тогда и рыба будет у всех и настроение и удовольствие получат от ловли все.
Особенности ловли карасиков., Интересное занятие. КПД низковато.
 
Карасик рыба не привередливая, клюет практически в любую погоду, но иногда реже, а иногда очень интенсивно. Потому желательно ловить карася имея всего одну удочку, потому как и успеваешь все и везде и с рыбой домой приедешь. Главное дат карасю хорошо проглотить наживку, бывают дни когда он берет вяло и нужно внимательно наблюдат за поплавком иногда проверяя наживку, бывает он уже на крючке и без видимого клёва.
Особенности ловли карасиков., Интересное занятие. КПД низковато.
 
Ловля карасиков это занятие для души, потому как клюют часто и смотрится на поплавке очень красиво, например когда начинает при поклевке клонит поплавок в горизонтальное положение  или при проводке в сторону поплавка очень удобно и хорошо заметно, а уж тем более когда топит. Карася можно ловить на хлеб смешанный с медом, на вареник с сыром, также подойдет червь, а еще очень уж он любит лаванду. Клевать начинает около 6-7 утра и в основном до обеда, а потом после 14.00 и до вечера, но бывают водоемы где клюёт практически все время при наличии отличной и стабильной погоды.
Страницы: 1