Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Трудности выбора
 
[QUOTE]raddd пишет:
Ну да здорово было б, еще в эту карту временные выходы хищника по часовой, да на каждый день, точки навигационные, да чего уж там... надо каких нибудь спецов поискать, может свисток придумают... в него свистнешь и рыба на берег выпрыгивает.
Вот дать дельный совет могу... ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙ , а не халяву ищи! И вскоре у тебя появится внутренняя "чуйка" на вес, цвет, вид и размер приманок, в зависимости от активности рыбы, прозрачности воды и вида хищника, особенностей и рельефа дна!.[/QUOTE]Я бы с удовольствием экспериментировал! Редко удается на действительно хорошее место попасть!
Трудности выбора
 
Был в сентябре на Цимле - сазанчиков потаскали, решил "покидать" на окуня и судака. И столкнулся с проблемой: с собой были только "местные" блесны и воблеры (Курганская область), преимущественно желовато-красные. Снарядил воблером (красноголовым "лимонным" решил по-ярче - вода мутноватая была) через два часа ситуация была такая: один ошалелый окунь грамм на 400 и все! Перецепил на блесну - чуть лучше, но все равно не то! Походил по рыбакам, поговорил и взял "на попробовать" серебристо-зеленого" воблера... Ситуация значительно улучшилась! "Байки" рассказывать не буду, но за четыре часа пара достойных судаков была, не считая окуней! Из этого следует вопрос: а не существует ли карты с по областям с примерным указанием цвета/типа снасти на хищника? Или есть специалисты которые могут это сделать "он-лайн" или дать дельный совет?
Страницы: 1