Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вертушки как рабочая приманка, какие вертушки применить при ловле окуня
 
Очень хорошая замена силиконовых приманок на металлические вертушки. В основном ловлю осенью на стариках. При качественной проводке очень хорошо зарекомендовали себя, на мой взгляд, двухлепестковые вертушки полным размером 10-15 см, весом порядка 15-20 грамм на спиннинг тестом 10 - 25 грам, либо ультралайтовый спиннинг 0 - 5 грамм сочетается с вертушечкой Jexon №1 сине-металической окраски, на которую ловится даже небольшие щучки. Совсем разные размеры и игра этих приманок очень хорошо привлекает хищника.
Ловля окуня на силикон Bait Breath Bugsy, Оснастка ультралайтового спиннинга для ловли на Bait Breath Bugsy
 
Очень болею весенней рыбалкой на ультралайтовый спиннинг на стариках либо заводях без течения, раньше использовал в основном легкие мелкие вертушки, нравилось ловить на Jexon №1. Уже два года тому поменял стиль, так как микроджиг дает намного лучшие результаты. В основном использую Bait Breath Bugsy так называемые "багсики" 2 -  3,5 дюйма или "рачки" фирмы Reins таких-же размеров, в зависимости от величины ожидаемого трофея. Эти приманки обладают вкусово-ароматическими способностями и, как показывает практика, хорошо приманивают даже неактивного хищника. Поводок использую флюорокарбоновый сечением 0,3 - 0,4 и длиной порядка 70-ти см. Через мелкий карабинчик соединяю с "ушастым" грузилом от 2,5 до 5 грамм, далее - крючок с большим ушком для свободной игры приманки.
Ловля крупной плотвы весной, как перед нерестом поймать хорошие экземпляры плотвы
 
В начале и до средины апреля, когда еще почки лозы только начинают распускаться и вступать в зрелость, в обжорство идет крупная плотва. Это очень незабываемый период в удаче рыбака. Прикормка в это время значения не имеет в мое наблюдение. Формирую обычную снасть на фидерном удилище, но вместо кормушки вешаю грузило похожее на баранку, весом определенным водоемом, наживкой служит однозначно червь. И, желательно, двойной поводок на каждую снасть.
P.S. Моя заметка - в обеднее и ночное время поклевок почти не бывает.
Страницы: 1