Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Толстовка Preston Micro Fleece Jacket
 
XXL ожидается?
Preston Boots
 
Размер обуви не всегда, вернее почти всегда не совпадает. Preston Boots (SIZE 12/EU 46/RU 45) например, а в действительности RU 47
Preston Boots
 
в сантиметрах имелось ввиду!!!
Preston Boots
 
размер стелек бы(если таковы имеются)
Super Specialist Isotopes
 
очень слабое свечение, только в безлунную ночь.
Как я поймал карпа, Поймать трофейного карпа - дело не из легких. Делюсь информацией о том, как это делаю я.
 
Все познается в сравнении Ницше
;)
Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
Всем привет! На Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г вершинки Drennan становятся? кто знает?
Изменено: Юрий Карпенко - 15.06.2015 21:02:45
Вершинка Drennan Nightsight
 
Всем привет! На Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г  вершинки  Drennan становятся?
Ручка для подсачека (Absolute Match Handle)
 
а в каком размере брал? и вес ее,если можно.
Тренога стандартная Pro Tripod Standard, внутри
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Голова, которая метод, хорошо подойдет для ловли на течении. Главное, чтобы она находилась в правильном положении, по отношению к течению. Т.е. большой дугой в в сторону течения.[/QUOTE]большой дугой в в сторону точки лова! ;)
Кормушка для ловли на большой реке
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Чем больше плоскость соприкосновения с дном, тем больше сила трения.[/QUOTE]Чуть не так,за силу трения в воде-отдельный разговор.главной причиной, [B]обусловливающей сопротивление жидкости движению тела, является образование вихрей позади движущегося тела, обусловленное также вязкостью жидкости[/B]. Поэтому для уменьшения этого сопротивления надо придать телу такую форму, при которой завихрение жидкости получается наименьшим. Тело обтекаемой формы обладает малым сопротивлением потому, что жидкость всюду прилегает к его поверхности и позади него не завихрена. На рисунке изображена картина линий тока вокруг тела обтекаемой формы. Сзади такого тела вихри почти не образуются. [IMG]http://ido.tsu.ru/schools/physmat/data/res/mehanika/uchpos/text/6/clip_image140.gif[/IMG] А в идеале,если точка лова, где подводное течение сильное-такие кормушки в помощь [IMG]http://browning-shop.ru/d/177972/d/browning6666.jpg[/IMG] Мне такие не понравились. Очень шумные при падении и при выматывании колбасит из стороны в сторону. Дно держат изумительно. Сам пользуюсь вот такими [IMG]http://fidera.ru/data/big/2.2_192.gif[/IMG]
Изменено: Юрий Карпенко - 20.01.2015 13:56:17
Кормушка для ловли на большой реке
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Так что форма сильно влияет.[/QUOTE]Гидродинамическое сопротивление
 сопротивление движению тела со стороны обтекающей его жидкости или сопротивление движению жидкости, вызванное влиянием стенок труб, каналов и т.д. При обтекании неподвижного. тела потоком жидкости (газа) или, наоборот, когда тело движется в неподвижной среде, Г. с. представляет собой проекцию главного вектора всех действующих на тело сил на направление движения. Г. с.
   
Силу, с которой жидкость действует на каждый элемент поверхности движущегося тела, можно разложить на нормальную и касательную составляющие, т. е. на силу давления и силу трения. Проекция результирующей всех сил давления на направление движения даёт Г. с. давления, а проекция результирующей всех сил трения на направление движения — Г. с трения. Тела, у которых сопротивление от сил давления мало по сравнению с сопротивлением от сил трения, считаются хорошо обтекаемыми. Г. с. плохо обтекаемых тел определяется почти полностью сопротивлением давления.  из чего следует,что прямоугольную кормушку,будет сносить больше всего,меньше всего полукруг-овал и затем треугольную. Но повторюсь,в нашем случае, форма не имеет значения- главное размер лески(шнура).НХНЧ
Изменено: Юрий Карпенко - 20.01.2015 00:51:24
Кормушка для ловли на большой реке
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
ормушка тормозит леску - это раз. Кормушку, катит само по себе - это два. Так что форма сильно влияет. Проведи простой эксперимент - две кормушкис одинаковым весом, но одна из обычная клетка, а вторая прямоугольная - и посмотри какую будет тянуть, а какую не будет. но так чтобы все было на грани срыва, а не например в месте, где можно ловить кормушкой в 40 гр, экспериментировать с кормушками в 100 гр.[/QUOTE]Уфф! Тяжело искать черную кошку,в темной комнате,особенно,если ее там нет. ;) Эксперименты эти,я проводил,лет 5-6 назад,при чем не с двумя,а четырьмя видами кормушек. :D Леска 0.28, кормушки 120гр. дистанция 25-30м, тянет все одинаково. 150гр. кормушки-тоже там тянуло,но меньше. Шнур 0.06 (дайва турнамент), кормушки 90гр. на том же месте- сноса нет. Как то так. При чем,при ловле на том же месте,через несколько дней,я вытаскивал свои потерянные кормушки(я выше постом писал уже),раз даже вытащил годовалой давности(10-15м ниже по течению- за год течение всего на 10-15м!!!!!!!!!!!!!!) НХНЧ . Удачи! 8)
Кормушка для ловли на большой реке
 
[URL]http://englishfishing.ru/catalog/feeders/korum_mesh_feeder/[/URL]
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Но вот только проблема одна есть - овальных кормушек в магазинах - днем со огнем, не найдешь. [/QUOTE]не буду все магазины открывать,хватит и родного :D достаточно есть и отечественных производителей,в розничных магазинах,не проблема их найти! ;)
Кормушка для ловли на большой реке
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Я по тому, как человек запихивает прикормку в кормушку могу определить насколько он понимает, что такой фидерная ловля . Сразу видно, буквально, все.[/QUOTE]
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Юрий Карпенко пишет:
Форма кормушки вообще то особого значения не имеет[/QUOTE]Та конечно . Имеет и еще как имеет.[/QUOTE]еще раз для тех кто в танке, тащит не кормушку,а леску!!!!! :!: :idea: 8)
Кормушка для ловли на большой реке
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Если это течение, то лучше, если кормушки с плоским основанием или прямоугольного сечения. Все круглые кормушки будут кататься по дну, как листья осенью под ветром. Ну и потом - размер ячейки имеет значение. Больше, меньше вымывается. И даже размер, вернее объем кормушки. Треугольные кормушки хорошо стоят на течении, но объем у них обычно меньше, чем у традиционных кормушек.[/QUOTE]Форма кормушки вообще то особого значения не имеет(хотя самые устойчивые,будут овальные и ни как не квадратные,тут достаточно не больших знаний по физике ;) ). На дне в местах лова течение очень слабое,а на крутых поворотах,где оно присутствует,рыба не стоит(не кормится). Важно- размер лески(шнура),так как снос кормушки происходит от давления на леску. Пример- при отстрелах кормушек на течении,очень часто вытаскиваю их обратно при дальнейших рыбалках,даже был случай,что через год. :)
Ловля карпа для начинающих рыболовов., Советы начинающим рыбакам для ловли карпа.
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Я в общем-то не настаиваю, но ловить карпа фидером, значительно дешевле получается.[/QUOTE]Ну тут как посмотреть)) недорогой карповой палкой за 3000-4000 руб можно кинуть карповую снасть на 100 метров, а вот фидер с такой дистанцией справится с ценой от 12000 руб.
Страницы: 1