Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Обменяю фидер на пикер
 
Я его брал вслепую, т.к. возможности посмотреть-потрясти не было никакой, на свой страх и риск. А влюбился с первого взгляда, после теста на воде понял, что из моего арсенала, оно самое лучшее ( для меня, естественно). Сейчас думаю о PI Classic Series 12", или Carp Mini Plus 10'6"  :)
Первый опыт ловли на фидер, или фидер против поплавка
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Александр Нечипоренко пишет:
а поплавок далеко не забросишь[/QUOTE]Это почему? А если матч? Понятно, что у матча полно своих недостатков, в частности ветер, но то что им можно эффективно ловить на большой дистанции ни у кого не вызывает сомнений.[/QUOTE]Я бы еще добавил, что матчем можно не токмо "мелочь потягать", как выразился камрад [B]Александр Нечипоренко, [/B]а вполне себе приличных весов и размеров рыблину излавливать, причем, весьма успешно :D
Обменяю фидер на пикер
 
Нет, это не предложение. Я "со своею Муркой" (PI Carp Mini 10") ни за что не расстанусь  :D  Просто солидарен с Вашим выбором  ;)
Выбор удилища. С кольцами или без
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
Я думаю любители ловли маховой удочки будут с тобой спорить.[/QUOTE]Да уже надоело спорить и объяснять[/QUOTE]Угу, можно и черенком от совковой лопаты ловить и как махом, и с катушкой ..... ;) НО: мах - есть мах, болонка - есть болонка, матч - есть матч. Все под конкретные условия.
Обновление линейки фидеров Preston Innovations 2015
 
Спасибо. Ждем-с  :)
Леска для матча
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Ну извини, , я ж не знал, что это такой хитроумный ход . Но лучше, положить край всяким инсинуациям сразу   [/QUOTE] Ну да так тому и быть. А по теме, сам использую на матче лески Smart Dual Band 0.18 и Colmic Blade Sinking 0.188, нареканий по ним не имею. Отличные лески.
Обновление линейки фидеров Preston Innovations 2015
 
При поступлении на склад, выложите пожалуйста более подробные характеристики, нежели "наиформативнейший" сайт Preston  :)  
Спасибо.
Обменяю фидер на пикер
 
Я думаю, что Preston Innovation Carp Mini не разочарует ни в коей мере  :)
Ловля на червя летом
 
Да, раньше была рыба - без трусов в воду не зайти  :D
Леска для матча
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Виталий Северный пишет:
А мне бы очень хотелось узнать Вашу точку зрения, отчего же все-таки"даже лучше, если леска не тонет в воде" [/QUOTE]Да какая там может быть точка зрения, если нет понимания азов матчевой ловли[/QUOTE]Ну елы-палы ..... Меня распирало от желания узнать женское мнение по этому вопросу :D - а ты все испортил :cry: . Теперича обидится и никто не узнает. Печа-а-а-а-аль .....
Какое оптимальное расстояние должно быть от крючка до грузила???
 
[QUOTE]Дмитрий Суходольский пишет:
Здравствуйте. Уважаемые рыбаки,подскажите начинающему Какое оптимальное расстояние должно быть от крючка до грузила при ловле на море??? Хотя бы примерную информацию.За ранее спасибо![/QUOTE]При ловле на море, основная масса рыбаков, придерживается примерно одного размера (длины) поводка, но при ловле определенного вида рыбы. Тобишь, все зависит от того, ловишь ли окуня, либо кефаль, либо чего другое.
Особенности ловли карасиков., Интересное занятие. КПД низковато.
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Алексей Зи пишет:
Выходите на озеро ранним утром, или поздним вечером, и клев карасиков Вам обеспечен, [/QUOTE]как то на досуге читал про воров старой закалки, фразу одну запомнил... " за слово ответ держать надо"!
Дак вот,если я выйду на озеро, в тобой указанный временной промежуток и т. д, и не увижу ни одной поклевки... тогда что?... "за базар ответишь (с)"?

Что за привычка писать стопроцентно утверждающие факты? Карась... по моему мнению, самая не предсказуемая рыба , как в промежутках клева, так и в предпочтении наживки. За день иной раз приходится предложить по 3-4 разных наживки. А уж о времени лова, тут в каждом водоеме могут быть свои особенности...Позволю[/QUOTE]Позволю себе согласиться с [B]raddd [/B]по части непредсказуемости карася во всем, что касаемо его ловли. Редкостный мерзавец, привереда, да к тому же, с прикормкой нужно быть весьма и весьма сдержанным - перекормить его, это "на раз" можно.
Изменено: Виталий Северный - 26.01.2015 00:36:31
Леска для матча
 
[B]Елизавета Петрова[/B]

А мне бы очень хотелось узнать Вашу точку зрения, отчего же все-таки  "даже лучше, если леска не тонет в воде" ? Да и уважаемому сообществу не лишне будет знать   ;)
Изменено: Виталий Северный - 26.01.2015 00:22:06
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
Я вот тоже присматриваюсь к Carbonactive Classic 12" Feeder, и новый катушкодержатель больше по сердцу, нежели старый. Хотелось бы еще знать характеристики, бо сайт Preston Innovation - "просто кладезь информации"  :)
Хотел Фидер, а предложили Пикер
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Длинное удилище в этой ситуации предпочтительнее.[/QUOTE]Длинное насколько ? Ежели условия описаны, как то: некрупная рыба и дистанция до 25 метров. Длинное удилище, как правило, предполагает как минимум Medium, а это уже совершенно другой тест вершинок и работа бланка. Все вышеописанное разумеется ИМХО, но я бы в таких условиях оперировал бы максимально лайтовым удилищем.
Изменено: Виталий Северный - 06.01.2015 00:44:35
Хотел Фидер, а предложили Пикер
 
Ну вот, развели полемику  ;) . Условия определяют снасти - разные условия, разные удилища  :D
Какого класса выбрать удилище?
 
[QUOTE]ktip пишет:
Не скажу как называется класс матча, но расскажу каким я начинал ловить. Первое мое матчевое удилище - это палка ростом 4,2 и с тестом 5-25. Считаю такую удочку отличным приобретением для новичка. Ею можно ловить практически любую рыбу и на любых водоемах. А вот дальше характеристики могут различаться. У меня было удилище со среднебыстрым строем. Привык практически сразу. По тесту скажу, что 5-25 - это не жесткие условия. Я и 2 грамма бросал, хотя и не далеко. Ну, и название производитель играет огромную роль. Здесь уже все зависит от толщины кошелька. Я начинал с "чистого" китайца и нареканий особых не было.Абсолютно [/QUOTE]Соглашусь в полной мере с предыдущим оратором. Я хорошо помню свой первый матч "Pyramida", чистокровный "заводской китай" отличного строя, ближе к быстрому, весьма приличного качества пробка & EVA и кольца SIC, кастингом от 5-25 грамм. Ловил им в основном карасей и карпиков до 2 килушек, бывали и небольшенькие амурчики. Оптимально по весу поплавков - от 8-12 грамм. Нареканий по нему не было абсолютно, продал его после приобретения более дорогих и именитых удилищ и до сих пор не понимаю, зачем я с ним расстался ..... (весьма жаль)
Когда будет пополнение товара ?
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Ну так Абсолют ведь есть. Формально - более продвинутая серия [/QUOTE]Абсолютно разные удилища.
Когда будет пополнение товара ?
 
[QUOTE]Алексей Спиридонов пишет:
Нет, не появятся[/QUOTE]Очень и очень жаль, 11'6'' я бы приобрел с удовольствием.....
Матч для новичка
 
На мой взгляд, самый большой минус телескопа, это строй, как правило - какашечный  :D . Ну и все что из этого вытекает  :o . А вообще, на мое ИМХО с телескопами больше проблем, нежели со штекером, начиная с разборки.
Когда будет пополнение товара ?
 
Появится ли продаже фидеры старой серии Excel ?
Спасибо.
Удилище Excel 11'6" Feeder
 
Будет ли в продаже ?
Когда будет пополнение товара ?
 
Большое спасибо, подождем-с. :)
Когда будет пополнение товара ?
 
Большое спасибо за ответ. Еще вопрос. Из электронного каталога Preston 2015 непонятно, какие характеристики имеет обновленная линейка  :(  Это возможно каким -то образом узнать на данный момент ? Спасибо.
Когда будет пополнение товара ?
 
ДВС. Есть неподдельный интерес к новой линейке фидерных удилищ от Preston Innovation. К примеру обновленная серия "Mini": Mini Plus 10'6'', Mini Plus 11'6" Method... Может появиться в продаже ? Если да, то как долго ожидать ? Спасибо.
Удилище Shimano Speedmaster AX Multi Medium Feeder 11`-12`
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
в чём фишка производитель умалчивает .[/QUOTE]Просто решили таим образом укомплектовать и все. Типа маркетинговый ход.В конце концов 1 унцовую вершинку можно докупить и тогда вообще полный комплект будет. Как по мне, вершинку с меньшим тестом всегда можно поставить. Гораздо сложнее в большим тестом. Тогда получится что вместо того, чтобы висировть поклевку по вершинке будет фиксация поклевки, половиной бланка фидера. Так бывает, на самых жестких квиверах. В принципе ничего страшного нет. Просто поклевки очень резкие получаются в таком случае.[/QUOTE]Да нет, производитель не ошибается. Не зря вершинки идут другого теста. Никто же не станет утверждать, что 11" ( или любая другая длина ) трехчастник и двухчастник будут иметь разный строй ? Так почему же, с добавлением пролонги, строй удилища должен остаться неизменным ? Так что 11-12" в длине 3.60 и просто 12" - это несколько разные удилища.
Удилище Shimano Speedmaster AX Multi Medium Feeder 11`-12`
 
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
По любому 11 футовый и 11-12 мульт,совершенно два разных удилища,первый я в руках не держал,но ловлю на фотон про 300лм тест до 60 гр, сказка,но как их сравнивать?Каждый для своей рыбалки,а что так на серию spidmaster ax подсел ?Море других вариантов,хотя бы тех же beastmaster cx .Имею [/QUOTE]Имею в арсенале искомый Shimano Speedmaster AX Feeder Light 11". Анатолий правильно пишет: это будут два абсолютно разных удилища. Выбирайте под свои условия ловли. Всегда было, есть и будет, что: что-либо специальное всегда лучше, нежели что-либо универсальное.
Страницы: Пред. 1 2