Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Целенаправленная ловля крупной рыбы, Как выбрать снасть для ловли крупной рыбы. Как отогнать "мелочь".
 
Крючки здесь не причем. И на большие мелочь достает.  Надо грузил по тяжелее и определенную насадку. Пеллетс хорошая насадка, мелкая рыбка не берет , а вот караси и карп ловятся.  Но только нужны мягкие гранулы ,что бы на крючок насаживались. Может плотва и линь клевать , но нормальных размеров.
Ловля с лодки.
 
Может быть ловить с лодки лучше, но не всегда. Лично я при сильном ветре выберу ловлю с берега. При жаре в 40 градусов , лучше ловить карасей и небольших карпов под деревом в тени на берегу. Многое зависит от самой лодке какая она (резиновая, жестяная и так далее). Сколько местная. В одноместной долго не просидишь, ноги затекут.
Ловля на пеллетс
 
Мне нравиться ловить на пеллетс , тем что мелочь не достает ( брать гранулы большим диаметром). Еще плюс этой насадки ее сохранность- не то что кукуруза или черви (ни страшна жара). Да и при ловле не надо постоянно доставать и проверять качество насадки- закинул и жди поклевки. Но вот почему то  пеллетс не пользуется большой популярностью у рыбаков.
Как избежать поклевок мелкой рыбешки вроде верховодки или мелкой плотвички при ловле на течении?
 
Можно ловить не на опарышей , а, например, на навозных червей( штуки по три насадить). Так же на консервированную кукурузу по две, три штучки на один крючок. Попробовать с начало не прикармливать. На крайний случай сменить место ловли.
Ароматизаторы для карпа.
 
Не плохие результаты показывали такие ароматизаторы как : карри , корица , ванилин, с запахом ананаса. Сам не пробовал пока ,но знакомые говорят , что карп хорошо реагирует на тесто из пшеничной муки с добавлением запаха рыбьей икры. А если заменить на кукурузную муку , то замечательно подходит ароматизатор с запахом огурца ( сам ловил много раз ) , но в небольших озерах .
Ловля Карпа в новом водоеме.
 
Я сам с нижней волге ( волгоградская область ). Все зависит от водоема ,если не большой ,то в августе карп хорошо берется на картофель вареный , кукурузу консервированную с навозным червем и вареные раковые хвостики очищенные. На счет бойлов - надо подбирать.
подсолнечный жмых, смешанный с перловой кашей, Ловля фидером, подкорм
 
Я в фидерной прикормке перловую кашу заменяю пшенной, эффект лучше.Еще можно добавить консервированную кукурузу и какой-нибудь ароматизатор (например мед или ванилин), и  панировочные сухари для клейкости. А так главное, чтобы из кормушки нормально вымывалось.
Как "приучить" карпа к бойлам?
 
С начало я тоже не понимал , почему карп не хочет браться на бойлы (пробовал разные) ,а на кукурузу ловится ( до  2 кг).Ловил в одном и том же месте. После рыбалки постоянно  оставшиеся бойлы и прикормку выкидывал в речку , в то место, где и ловил. Раз на четвертый ,пятый посещения этого водоема, сазан начал браться и на бойлы  достигал 6-7 кг.
Ловля на червя летом
 
У нас в Волгоградской области ( Средняя Ахтуба ) летом на червя мелочь в основном клюет. Я делаю бутерброд. С начало на крючок насаживаю червя, а затем на кончик крючка консервированную    кукурузу (bonduelle ).И мелкая рыбешка не мешает, и карп с карасем хорошо ловится, лучше, чем просто на червя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6