Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
6м маховая снасть - какая оснаска?
 
Вопрос был по оснастке 6 метрового маха! Я предложил вариант, "и другие варианты",которые каждый подбирает под условия ловли!
6м маховая снасть - какая оснаска?
 
Уважаемые raddd и Виталий Шокун! .Ни в какой энциклопедии это не написано,и это не мое предпочтение,а лишь проверка на собственном опыте 5 метрового удилища.И на опыте уважаемого Александра Токарева,ведущего рубрику в "Рыбалка в Подмосковье" Ведь если ставить тонкую оснастку на более длинное удилище,то забросить оснастку в нужную точку гораздо сложнее,даже в безветренную погоду.Сопротивление воздуха и т.п. А если условия ловли не комфортные?Кусты,деревья,и т.д. зацеп обеспечен. Я согласен с А.Токаревым.Надеюсь,я перед Вами реабилитировался.
Изменено: raddd - 10.09.2022 18:17:27
6м маховая снасть - какая оснаска?
 
Оснастки для маховых удилищ должны быть приготовлены заранее и намотаны на мотовильца,с разной огрузкой. По идее,для 5 метрового маха предпочтительна грузоподъемность поплавка 0,5-1 грамм.Для 6 метров,1-1,5 грамма,и так далее.Но есть и другие варианты.
Выбор удилища. С кольцами или без
 
Маховые удилища сейчас существуют разной длины.Я использую 5 метровое,без колец,фирмы MIKADO pole 505 уже несколько лет.Не самое легкое,но доступное по цене! Разнообразные оснастки на мотовильцах позволяют ловить в разных условия! Так же и в труднодоступных местах,если сделать короткую оснастку!
Страницы: 1