Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рецепты приготовления прикорма, делимся рецептами прикорма
 
У меня был зимний опыт ловли сороги (плотвы) на смесь сухарей (молотых ванильных, магазинных) примерно килограмм, и пшенки вареной (немного поварить потом накрыть теплым и оставить до разбухания). Все это уже перед лункой смешивалось и небольшими горстями сыпалось в лунку. точно также ловим летом на фидер. Только всякие ароматизаторы (анис) добавляем непосредственно перед закормом.
Изменено: Ольга Исаева - 12.08.2014 10:27:03
Ароматизаторы для карпа.
 
Ароматизаторы могут быть абсолютно различны. Важно чтобы они были пищевыми раздражителями и были привлекательны для карпа. Например все запахи, вернее их молекулы летучи на воздухе (например, выхлопные газы, бензин, ароматы духов), а отличие от них водные ароматы должны быть легко растворимы в воде (что необходимо для того, чтобы рыбы их почуяли). Молекулы запаховых веществ очень маленькие и легкие, по своей химической природе, и потому имеют свойства как летучесть и растворимость. Именно «запах родной реки» (или химический состав воды родной реки, весь шлейф запахов, что несет она) играет решающую роль в нерестовых миграциях рыб, например тихоокеанских лососей, которые идут на нерест именно в те реки в которых они появились на свет, или в те реки куда были выпущены после появления на свет на рыбохозяйственном заводе.
Как ловить на улитку?, Ловля карповых на улитку.
 
По поводу моллюсков (то есть улиток, устриц, перловиц и прочее) могу высказать только подтвержденное наукой высказывание, что карп как эврифаг (т.е. может потреблять любую пищу и животную и растительную), и естественно в естетественом водоеме рацион у него будет разным. В зависимости от мест обитания и от сезона года ( ну это логично по-моему, летом одним питается, а весной - зимой другое). так вот с похолоданием карп переходит на более энегетически выгодное питание. Животные корма и являются по большей части, таким энергетически выгодным кормом. Кроме моллюсков карп (и/или сазан) активно потребляют и других представителей зообентоса (например личинок комаров - всем известных как мотыль, олигохет и т.д. и т.п.). В теплое время года, летом при обилии корма он переходит на более разнообразную пищу (растительность и растительные остатки, зеленые водоросли). В разные сезоны года может различаться и режим питания. И еще один момент, растительная пища дольше держится в ЖКТ (желудочно-кишечном тракте), и поэтому летом при высоких температурах это выгодный корм. А при низких температурах животный корм будет наиболее оптимально покрывать энергетические затраты рыб.
Сетки и пакеты из ПВА
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Не только это. Функций и пакет, и конфета из ПВА может, выполнять несколько. Например, загнал крючок в канфету, и совершенно без разницы, какое там дно. Во всяком случае крючок не зацепится за траву или за корягу, когда оснастка будет на дно опускаться. И у пакета такая же функция- прикрыть крючок от возможного зацепа. [/QUOTE]Полностью согласна! ПВА сетка или пакет это та же кормушка по сути, только форма другая. И опять же когда все в пакете доставляется на место лова это все "устройство" легче доставить до рыбы.
Я сама раньше пользовалась сеткой, делала стики, но потом стала пользоваться пакетами, мне кажется, что это просто удобнее.
При чем ПВА пакеты можно использовать и с пылящей приманкой, как например на белого амура, или при ловле карпа но в траве или на илистом дне.
Бойл и атрактант для карпа, Странность
 
Мне кажется рыбу надо удивлять ароматом. Например рыбный бойл смачиваем в сладком (условно) ароматизаторе и даем. И еще есть вопросы по размеру бойла.. считается что лучше выделяет и вкус и запах уже резаные бойлы. Также иногда, по весне, соответственно по холодной воде, случается что карп берет вообще на пластиковую кукурузу вымоченую ананасовым например ароматизатором.
Страницы: 1