Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Щука многое не знает
 
[QUOTE]raddd пишет:
Ну допустим ближе к холодам щука будет лучше брать крупные приманки.[/QUOTE]Осень. Холодно, дождь, 9:00 утра. Забрасываю порядка 30-50 раз только купленную наживку(силикон с черной спинкой) - ноль. Ставлю обыкновенный, свой старый силикон(зеленый, размер одинаковый) 10-20 забросов - минимум ударит. Ловлю везде: озеро, река. Заметил, что рыба из наших рек уходит. Судака вообще нет, а был. Окунь если клюнет считай, что крупно повезло. Много рыбы пропало + то, что бьют электроудачками ган***ы всякие, травят, глушат. Лет 7 назад успевай только забрасывать, а теперь даже время тратить не хочется. Может на все это повлиял наш самый крупный в восточной Европе химический завод(.
Щука многое не знает
 
В общем суть вот в чем. На спинниг ставлю 2-3 наживки уже на протяжении 6-7 лет(абсолютно одинаковые по цвету, размеру). Перепробовал более 50 разных, но клюет только на 3(Очень большая редкость если на другую). У меня возникает мнение, что из-за географического положения щука, голавль, окунь просто не знают другой рыбы, по этому и ведутся только на определенные. Вообще такое может быть, или то у меня руки из?... Мне в магазине говорят - а возьми надо пробовать что-то новое. Я дурак ведусь, в итоге откладываю ее на неопределенный срок.
Посоветуйте производителя, Плохо разбираюсь в катушках.
 
Рыбалкой занимаюсь уже лет 17, но из-за финансовых трудностей пропустил эволюцию в области рыбалки. Все время ловил на дешевую снасть. Тут появилась возможность купить что-то подороже, но их уже столько расплодилось, что черт его знает, что брать! Я понимаю, что для каждого рыбака снасть подбирается персонально, по этому просьба назвать только фирму(надежную) проверенную личным опытом. Заранее спасибо. :D
Страницы: 1