Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подскажите лучший на ваш взгляд вариант катушки для легкого спиннингового удилища
 
Не зная бюджета конкретного производителя или катушку порекомендовать сложно, поэтому остановлюсь на характеристиках катушки, которая подойдет для легкого спиннинга. Катушка однозначно должна быть безынерционной, длинна 2000-2500, выбирайте так, чтобы вес катушки был не более 300 грамм. Чем меньше вес - тем лучше. Фрикционный тормоз должен быть передним, на мой взгляд он более чувствительный. Минимум должно быть 4 шариковых подшипника и один роликовый. Бренд и модель рекомендую выбирать именно исходя из этих характеристик и, конечно же Вашего бюджета.
ловля судака, приманки на судака
 
Конечно, на первом месте джиговые приманки. Еще мне понравилось ловить на блесну MEPPS AGLIA LONG №3. Можно еще попробовать ловить на силиконки или поролоновых рыбок, но результаты в этом случае, как правило, хуже. Некоторые говорят, что поролоновых рыбок можно макать в кровь, тогда поклёвок будет больше, но я не пробовал, да и не горю желанием так заморачиваться.
Воблер Blue Fox Foxee Fish
 
У этого воблера, кстати, есть 2 конфигурации: BFFX15 и BFFX14. BFFX15 будет побольше, примерно на сантиметр, ловил на него. Прекрасно показывает себя на реке, течение с ним не помеха. Единственное что - лично я считаю, что ним нужно ловить на глубине от  полутора метра.
Правильное удержание спиннинга при ловле с берега
 
Конечно, всё зависит от приманки и рыбы, которую хотите поймать, но есть несколько правил, которые нужно выполнять в любом случае. При проводке нужно держать удилище примерно под 45 градусов к горизонту, нельзя прилагать к удилищу усилия двумя руками. Всегда держитесь только одной рукой за рукоятку. Нельзя ослаблять леску, иначе теряете контакт с приманкой. Ну и конечно, нельзя подматывать, когда прут располагается в вертикальном положении. А так есть разные виды проводок для разной рыбы, нужно смотреть в каждом конкретном случае отдельно, всё приходит с опытом.
[ Закрыто] Посоветуйте воблер
 
По личному опыту могу порекомендовать Вам воблер Rapala X-Rap. Для неглубокой речки и на щуку - это то что нужно. Иногда попадались на него и сомы, но щука чаще. В длину получается примерно 10 см, в самый раз на такую рыбу.
Маркерные поплавки.
 
Рыбачу в основном на озерах, если нужен был маркер, всегда использовал маркерный набор Carp Pro. Он простой, недорогой и сильно выручает на незнакомом месте, есть две сменные вершинки красного и зеленого цветов. На реке, правда, от него никакого толку нет из-за течения, но такая же проблема, уверен, есть и у других маркеров, так что я для себя менять ничего в этом плане не собираюсь.
Посоветуйте производителя, Плохо разбираюсь в катушках.
 
Лично я пользуюсь катушкой CORMAXX. Она недорогая и пока еще ни разу не подводила. Советую остановиться на этом производителе. Считаю, что приобретая ту же катушку от Daiwa Вы просто переплачиваете за бренд.
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
От времени суток клев не зависит, с этим мы с друзьями определились однозначно. Сколько раз не ловили, в разное время суток в одном и том же месте, какую-то статистику вывести было невозможно, каждый раз было по разному. Но вот от погоды клёв реально зависит, лучше всего клюет либо когда моросит мелкий дождь, либо в грозу, так что если ловите карпа - приходится намокнуть, ради хорошего улова.
Как правильно выбрать удочку на карпа.
 
Если Вы ранее не ловили карпа, то лучше всего иметь при себе удилище со стандартными характеристиками. Основные характеристики удилища должны быть такими, или близкими к таким: длинна 12-13 футов,  показатель жесткости должен быть 2-3lb. Рекомендую выбирать удилища марок Daiwa или Jackson. На моем опыте они зарекомендовали себя хорошо. Также новичкам рекомендуется использовать исключительно удилища "быстрого строя" , оптимальное количество колен для удилища в вашем случае - 2. Удачной рыбалки!
Классификация карповых удилищ
 
На самом деле классификация карповых удилищ очень обширная, я сам не на все пробовал ловить. Пробовал ловить на: дальнего заброса, удилища для ловли с поплавком и фидерными кормушками, параболического строя, но остановился на укороченных удилищах, так как сейчас почти постоянно ловлю с лодки. Для лодки это, на мой взгляд, идеальный вариант. Крупных особей на них, конечно, ловить достаточно сложно, но зато в лодке можно легко с таким развернутся легко. Если ловите с берега озера, то тогда лучше берите параболическое удилище, так рыба лучше чувствуется. На параболическое удилище именно для озера, для реки оно не подойдет.
Страницы: 1