Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Леска для зимней удочки.
 
Я обычно при ловле окуня использую леску 0.14мм, а при ловли плотвы или леща использую 0.16мм. Считаю это золотой серединной поскольку ни ветер, ни плохая игра мормишки не страшна.
Изменено: Илья Коробко - 18.06.2012 08:44:31
Катушки для болонской удочки.
 
Для ловли болонской удачкой нужна безинерционная катушка. Невская она через чур тяжелая. И если ловить с лодки можно найти инерционную катушка, но полегче.
Будет ли применение болонского метода эффективно при сильном течении?
 
Если глубина реки или озере меньше удилища, то можно без проблем ловить даже при сильном течении. Поплавок должен быть глухим. Тогда есть шанс поймать хорошого леща.
Изменено: Илья Коробко - 15.06.2012 13:13:01
Favorite Blue Bird тест 0.5-5, Давайте обсудим
 
Хороший спиннинг. Рассматриваю его как вариант покупки. Очень радует дальность заброса и вес. Но цена конечно не очень. А в какой стране его производство?
Воблер своими руками.
 
По моему это сделать практически нереально. К воблеру ведь нужно присойденить поводок, крючки, выбрать материал, точно расчитать вес. И при необходимости сделать воблера с разными окрасами.
Как распределить грузила
 
Все зависит от способа ловли и от модели. Лично я располагаю грузы по принципу перевернутой пирамиды. Но независимо от расположения большой груз должен быть сверху.
Изменено: Илья Коробко - 12.06.2012 15:47:35
Беседы о катушках, В этой теме вы можете делится опытом ваших любимых и не очень катушек.
 
У меня например есть Спортер и Вива. Больше конечно нравится Спортер. Он и удобнее и качество получше. В этом году думаю опробовать Шимано, говорят вроде бы очень удобная котушка.
Тактика ловли леща на фидер, Снасти, тактика, прикормки.
 
Сейчас мы поговорим о фидере. Но прежде надо учесть дистанцию, технику заброса, точность заброса, которые влияют на эффективность рыбалки. Также надо учитывать и течение реки, это большая помеха в сравнении с рыбалкой на озере или других водоемах, где течения нет.
Заброс надо делать, как можно точнее. Прикармливать надо тоже как можно точнее учитывая ветер и дистанцию заброса.
Были случаи, когда на реке клевали матерые лещи. При этом по фидерным меркам, это были большие крючки с большим количеством, до 15 штук, крупных опарышей. Поводочная леска должна быть толстой. Тонкая леска и маленький крючок могут не выдержать веса крупной рыбы, и сорвется улов. Лещ - рыба бойкая и может легко оборвать изящный поводок. Еще имеет значение и насадка. Если она большая и на крупном крючке, то сама по себе мелкая рыба не имеет возможности клевать. Для мелкой рыбы надо более длинные поводки, лещ обычно находится и клюет ближе к основному месту корма. Насадку надо закидывать на коротком поводке. Крючок нужен на толстой проволоке, он не должен рвать губу рыбы. Считается, что крючки Gamakatsu 2210B № 12 и Gamakatsu LS3524F № 12 одни из лучших.
На такой крючок подойдет насадка из опарыша с мотылем или красным навозным червем, а большое количество насадки исключает возможность мелкой рыбе склевать всю наживку до того, как лещ заинтересуется этим кормом. Хорошо ловить просто на большой пучок чистого мотыля, или опарыша. Насадку в основном, хранят завернутую в чистую газету внутри ящика платформы. В фидерной рыбалке прикормка имеет не последнее место. Ведь прикормка это половина успеха рыбалки. Крупная рыба должна длительное время удерживаться на местах прикормки. Поэтому нужно чтобы она состояла из крупных фракций и была желательно темного цвета. На светлую, прикормку лещ идет не охотно и осторожно. Самой доступной и по качеству лучшей для леща признанна прикормка Browning River. Если в нее добавить мотыля и опарыша, то это исключительный вариант для леща. Прикормку надо подавать в кормушках среднего размера. В этом случае она будет долго вымываться и долго сохранять свои ароматные свойства на которые ведется рыба. Если придерживаться данных советов, то можно получить большое удовольствие от рыбалки и иметь хороший улов. Удачной рыбалки!
Страницы: Пред. 1 2