Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рецепты приготовления прикорма, делимся рецептами прикорма
 
значит такая у нас на родине фидерная ловля, насчет спринта это шутка была. Ловим обычно на 1 удилище, но стоит 2. а 6 получаеться когда нас трое или четверо стоит. Я рассказал только о наших так сказать опытах в те моменты когда клев был не ахти и ни в коем случае никому ничего не навязывал. Ни хвоста вам ни чешуи)
Рецепты приготовления прикорма, делимся рецептами прикорма
 
меня интересует, пробовал ли кто нибудь в место заброса опускать большое количество каши в сетке. Мы как то пробовали но не большими зарядами по 1кг примерно, разбросали по всей ширине забросов всех 6 снастей. результат был точно- от ладошки до 2кг. Да тут мелочь начинает мучать, но полнейший нонстоп в клево и бег трусцой между снастями.
Рецепты приготовления прикорма, делимся рецептами прикорма
 
я думаю прежде всего, надо пробовать- все что угодно и как угодно. То что уже известно что не подойдет в определенном коктейле, то отложить. А на безрыбье можно ставить опыты- хуже ж не будет. Кстати пример с энергетиком оч хорошо показал себя на осеннюю ловлю карася на манку. Тот же эффект-клевал карасик только у меня. Но и согласен я с вами, все зависит от водоемов, месторасположения, климатических условий и тех условий которые обозначились природой в определенный год. У нас например в этом году было очень мало воды, как следствие и рыбы мало. Поэтому опытов было много, а главное получились опыты интересные и в основном результативные.
Рецепты приготовления прикорма, делимся рецептами прикорма
 
если уже сходить с ума так до конца, можно бизе накрошить)тоже на белках. Та не, мы сходим с ума уже когда ну никак не клюет, редко так бывает. В моем случае выигрывает то что нас двое и прикормки две- в корне так сказать разные. Что подходит на то и ловим, ну а третий вариант с схождением с ума, так это уже из разряда- наш человек нигде не пропадет. Пробуем все что есть под рукой и всегда результат- не трофейные, но есть. Сердце торохтит, а на душе приятно.
Изменено: Слава Фролов - 05.11.2014 00:07:32
Рецепты приготовления прикорма, делимся рецептами прикорма
 
Ну как бы и не прикол), один из экспериментов. Кстати забыл сказать, что очень крутой эффект дает сухой магазинный чеснок, особенно в сочетании с валерьяной. Получаеться аромат аналогов которому нет. Шанель нервно курит в стороне. Еще кстати шикарная классика это пшено с бисквитной крошкой вместо сухарей. Друг работает шеф поваром и недостатка в крошках нету. Еще одно из ноу-хау это разбавляли сухой магазинный прикорм энергетиком- результат у нас только и клевало.
Рецепты приготовления прикорма, делимся рецептами прикорма
 
Добрый день. Мы с другом ходим рыбачить всегда вместе. Он приверженец прогресса, я же по старинке люблю. Вобщем он использует покупные смеси для фидерной ловли и еще их смешивает в разных вариантах и пропорциях. Я в свою все очередь ловлю на классику- пшено с белыми панировочными сухарями 1 к 1. Заметили то что на покупные смеси лучше всего берет в серую и дождливую погоду. На мою же классику это солнечные дни лета.
Любим ставить эксперименты. С моей классикой лучше всего показали себя добавленные капли валерьянки, керосина, барбовала. Так же однажды не было клева, мы скучая сварили глинтвейна и кто то предложил им же развести сухую покупную прикормку для фидерной ловли. Поверьте- сначала стояло 6 орудий на берегу( я обычно называю выставленные снасти артеллерийской батареей), через час осталось 4 и то из них два отдыхало из за активного клева. Думаю рыбе понравилось крымское вино с гвоздикой и грейфруктами.
Так же при большом течении и мелкой фракции прикормки как у нас, частенько обвязываем кормушку сеточками в которых фрукты продаються.
Страницы: 1