Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Определение глубины для ловли на болонское удилище.
 
Болонкой в основном приходилось ловить в озере. Течения нет, поэтому проводки не требуется. Поплавок использую 4-5 гр. Для данного озера важно определить точно глубину, если не у кого подсмотреть, то поможет скользящий поплавок. На течении груз должен волочиться вовремя проводки, поэтому глубину выставлять надо тщательно.
Увеличность мощность мотора, Некоторые фирмы предлагают увеличить мощность мотора.
 
Увеличить мощность на 3-5% процентов, можно просто отшлифовав цилиндры специальной пастой. Еще столько же даст шлифовка с микроскопическим изменением геометрии винта, что повлияет на кавитацию потока. Присадки для топлива и масла дадут до 5%. Провода и свечи еще 5%. итого не увеличивая объем двигателя и соответственно расход топлива можно форсировать мощность на 15-20%.  
Ловля карпа для начинающих рыболовов., Советы начинающим рыбакам для ловли карпа.
 
Если смесь глины или берегового ила, гравия и опарышей заключить в растворяемую в воде сетку, то очень далекий заброс можно сделать с использованием рогатки.
Ловля карпа для начинающих рыболовов., Советы начинающим рыбакам для ловли карпа.
 
Когда есть время и опарыши,  для карпфишинга можно сделать интересный и очень эффективный прикорм. Смешиваете обычный прикорм, немного глины или берегового ила, гравий и опарышей. Делаете бомбочки, которые можно достаточно точно забросить.  
Ловля карпа для начинающих рыболовов., Советы начинающим рыбакам для ловли карпа.
 
Летом ловил карпа в искусственном водоеме. Снаряжение знатное, но не идет совсем. Рядом местный тащит одну, за одной. Приглядывался к крючкам, наживки все то же самое. Поинтересовался прикормом, а он мне и сказал, что вокруг сеют много гороха, вот этот поросёнок без этого ингредиента обедать не любит. Прикормил его прикормом, и стал нанизывать по горошине на крючок, день прожил не зря.  
Ловля хищной рыбы на спиннинг
 
При джиге, мне кажется, больше зависит не от приманки, которая, в сущности, отличается цветом, а вот чувствительность спиннинга главное условие и здесь убедился не раз, что эффективность цельного спиннинга в разы выше сборного.
Ловля крупного окуня
 
Самого большого окуня около 2х килограмм (весов не было с собой) поймал на озере Валдо в Тверской области. Ловил джигой первый раз в жизни, но инструктор был супер. Дал мне самопальный виброхвост и заменил мой складной спиннинг на свой цельный. Ловили с лодки, оснащенной гидролокатором. Нашли длинную яму, тут и началось.
Матч с лодки
 
Привык с лодки ловить на спортивный поплавок, и как то не решаюсь переучиваться. А вот для рыбалки с одного «клевого» мостика высотой больше трех метров, мы приспособили «паук» в качестве подсака, и когда попадается большой карп, то просто его  проводим до «люльки» и достаем.
Изменено: Владимир Зеленский - 06.11.2014 11:04:34
Страницы: 1