Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Тактика ловли спиннингом на стоячем водоеме. Ловля судака.
 
 Хочу заметить один очень немаловажный факт. Судак - Это ночная рыба, и прежде чем начать искать его на водоеме, следует учесть этот момент. Судак в первую очередь трется возле камней и скалистых образований. Если говорить о камышах или о ямах, то судак там есть. Но в первую очередь дно нужно пробить виброхвостами, и не один раз. Эксперементируйте и вы сможете найти не только судака, но и любую хищную рыбу.
Что делать, когда не клюёт?, Предлагаю делиться свои секретами, как заставить хищника клюнуть
 
А где написано что я ее забирал?
Что делать, когда не клюёт?, Предлагаю делиться свои секретами, как заставить хищника клюнуть
 
Даже различные изменения приманок и эксперименты не всегда спасают при полном отсутствии клева. Я хочу сказать лично из своего опыта. Прежде чем я собираюсь на рыбалку, я за день просматриваю лунный календарь, а также показатели давления и температуры. Довольно часто мне это помогает, ведь щука, как известно рыба очень непредсказуемая и капризная. Но самое главное - ждать. Щука может брать целый день, а может всего на протяжении одного часа, после чего замолчать. Вот пример. Приехал на рыбалку в 8.00. Ходил, бросал пол дня, результат нулевой и полное отсутствие боя. Примерно в три часа рыба активизировалась, да так что мой результат в тот день 4 щуки от 700 до 1.300 гр. После этого настала тишина.
Особенности ступенчатой проводки., Как и где использовать ступенчатую проводку?
 
Доброе время суток. Хочу узнать несколько советов о использовании ступенчатой проводки. В первую очередь меня интересует время задержки и особенности отвода удилища при таком способе ведения блесны. Какая лучше всего подойдет приманка колебалка или вертушка и почему? Сам я предпочитаю небольшие закоряженные реки и хотелось бы узнать насколько эффективна такая проводка в таких местах. Сам относительно недавно начал ловить хищника и поэтому буду благодарен за любую информацию касающуюся данной темы. Заранее спасибо.
Страницы: 1