Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Salmo Perch - мой троллинговый фаворит, Воблеры Salmo
 
Это воблер как раз на трофейных щук, брал им троллингом мам от трёх килограммов и больше. Кстати хорошо работает и при обычном твичинге, но лучше на реке с неплохим течением, берут как и щуки, так и окуня, что немного странновато, потому, что воблер максимально похож на самого окуня, но видимо его игра с подвигает матроса думать, что это его раненый собрат, которым можно полакомиться.
Лак держится очень хорошо, цена демократичная, единственное, что можно занести в минус, это достаточно слабые полётные качества и точность заброса. Так что с автором темы согласен - у воблерятника должен быть в коробке.
Особенности ступенчатой проводки., Как и где использовать ступенчатую проводку?
 
Может мой ответ не будет истинной в последней инстанции, но я бы посоветовал в описанных вами условиях применять колебалки. Так как на ступенчатой проводке они показывают более привлекательную игру, чем вертушки, и красиво колеблются на падении. Причём рассмотрите варианты колеблющихся блесен с одинарным крючком или "незацепляйкой. Применяя "железо", да и другие приманки в хорошо закоряженных местах, нужно иметь мощный, но в то же время очень чувствительный спиннинг, с которым вы будете ощущать, когда приманка касается дна, а когда веток и коряг. Мощность нужна для форсирования вываживания рыбы, которая сразу же после поклёвки устремиться в самые глухие коряжники. Ступеньки делайте медленными и осторожными во избегания зацепов, когда чувствуете ветки, делайте резкие подбросы.    
Crazy Fish Polaris окуневый убица
 
Смотрю, что многие не соглашаются с автором темы, но я так вам хочу сказать, хотя бы одна пачка Crazy Fish Polaris должна быть в арсенале, и она обязательно выстрелит на одном из водоёмов. Так моё первое посещение на одно из водохранилищ-охладителей ТЭЦ закончилось отличным уловом мелких окуней. Я знал, что именно мелких тут достаточно, и вначале ставил 2-х дюймовые активные силиконовые приманки, но результат нулевой. А потом поставил эту приманку, которую приобрёл по совету. Забегая наперёд, скажу, что перепробовал много цветов Crazy Fish Polaris, но лучше всего работает №1 (оливка). Разборная чебурашка, открытый крючок и классическая оснастка -  скачки приманки на месте, очень медленная проводка и очень пассивный окунь, обычно у берега, уже не выдерживал и бросался на приманку.
По началу я думал, что нашёл для себя панацею, но нет. На следующих двух водоёмах работали разные приманки, но только не эта. Да, ещё на одном ставке Crazy Fish Polaris так же была в фаворите - моё мнение таково, что может для этой приманки нужен конкретный водоём, и лучше на неё реагирует небольшой пассивный окунь на стоячей воде, хотя раз и на полкило достал, но это скорее исключение. Вот поэтому и советую, пусть одна пачка у фанатов микроджига лежит в сумке, тем более, что в разы дешевле чем оригинал.
Страницы: 1