Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Воблер Kosadaka Cord-R
 
[QUOTE]Roman пишет:
Это сколько в метрах? Кидать то можно, но захочет ли щука выходить на атаку, если перепад глубин, например в три метра.[/QUOTE]Если хотите заглубить этот воб - поставте поводок из стальки. В оригинале он плавающий ну или очень- очень медленно тонущий. Зависит от качества сборки. У меня два ондинаковых в маркировке. Один тонет,второй всплывает)))Ставлю самодельный поводок из полевки, или можно колечко заводное поставить на тройник на размер больше - и он начинает тонуть. На глубине метра 2-3 ( как правило ловлю в стоячих водоемах, глубины до 3-х метров, объект ловли - хайка или матросы)) после заброса, жду примерно секунд 30 и потом начинаю неторопливый твич. Как правило срабатывает. Причем чем холоднее вода - тем больше паузы.
Изменено: Алексей Фандеев - 04.12.2014 18:55:21 (Дополнение)
Ловля щуки на джиг., Делимся секретами оснасток, проводок местами и впечатлениями.
 
[QUOTE]Дмитрий Джан-Темиров пишет:
Вот что значит чем легче приманка тем больше шансов на успех!
[/QUOTE]Когда совсем брать не хочет - имею в заначке плавающий силикон. Для таких случаев просто песня))) Ставлю на мелкую головку, в зависимости от глубины и течения - 2-5 гр и средних размеров силикошку. Делаем классическую ступеньку. При падении на дно скорость погружения с такой резиной меньше обычного, на паузе , силикон приподнимается хвостом вверх, задействовал слегка катушку или спин - он опускает хвост ко дну и потом соответственно взлетает. Когда стоит хвостом вверх, то имитирует работу девона или поролоновой рыбки : покачивается, может и подпрыгнуть если будет сильный рывок течения. Пассивная рыба редко устоит перед таким предложением.
Ловля щуки на спиннинг, ловля щуки на спиннинг в осеннее время
 
[QUOTE]Дмитрий Джан-Темиров пишет:
Щука редко берет в заглот, практически при любом виде проводки.[/QUOTE]Не совсем согласен с вами. Пример из опыта:
Ставок с огромным количеством окуня. (поэтому ловил без поводка) В этот раз молчал. Съедобка, вертухи, колебло  в 1.5 гр - все тихо. Ставлю Цурибито БК  и делаю медленную проводку с паузами. Именно на паузе получил три удара и 3 щучки.  Все три раза в заглот, т.к. воб маленький размером, а у щуки, весом грамм от 800 "пачка"-  мама не горюй. Как шнур выдержал не знаю сам. Позже ставил поводок, и другие вобы - тишина. Как только ставил на свой страх и риск вобы без поводка - хоть одну но доставал. И в дилеме сохранить воб или заработать поклюйку - выбирал второе.
Поймать голавля в городских условиях - это реально!, Редко кто из рыболовов обращает внимание на речки и каналы, протекающие в городах. На самом деле, в этих водоёмах полно рыбы, достойной внимания, уважающегно себя спиннингиста.
 
[QUOTE]Адрей Володин пишет:
Я еще не видел рыбу, которая прячется по кустам именно от жары......[/QUOTE]Ну не то что бы прямо в кустах, как птица, но ))) Из своего опыта, по ловле голавля на легкую снасть ( УЛ палка до 7 гр., тубуляр, катушка Дайва в 2000 размере) на малых реках:

Эмпирическим (опытным) путем вывел следующие закономерности:
НА самом восходе солнца, крупные и средние особи стараются подойти к самому краю быстрины. Заброс вверх по течению под противоположный берег( по диагонали) и быстрая проводка, дает как правило уверенный удар ,как только воблер входит в зону течения сантиметров на 30.
Как только солнце встало, эти экземпляры, возвращаются под нависающие кусты и выманить их оттуда позволяет только точный заброс, и то не всегда. Зато в это время, слева и справа за перекатом, начинают поклевывать более мелкие тушки, и активно пробивается окунь.
Когда уже припечет  - применяю следующую хитрость: Проводка вдоль  нависающих кустов - ТОЛЬКО по течению. Если и там не берет – подхожу к мосту ( часто рыбачу в месте, где есть низкий автомобильный мостик), меняю приманку на воблер с маленьким заглублением или плавающий, и сплавляю под мост!. После прохождения воблером моста – неспешная подмотка и как правило, удар. При такой хитрости часто попадался небольшой судачок, ну и конечно голавль.
Резюмируя вышесказанное: Товарные особи выходят на активный корм только перед рассветом. Если не успели вовремя выйти на «точку» шанс на поклевку уменьшается. Проводка только по течению. При проводке против течения, как правило количество поклевок уменьшается.( мост - приятное  исключение). Или по диагонали, если не позволяет подход.  При повышении температуры, крупный голавль уходит в тень, ближе к глубоким берегам.  В течении всего дня можно ловить на границе основного течения средние и мелкие особи. Если цель максиму поклевок а не размер: простая проводка по течению, сразу за перекатом даст большое количество ударов совсем мелкого голавлика.
Данная тактика работала на протяжении всего сезона активности голавля, по моему мнению с начала мая до середины сентября. У кого есть свои уточнения и советы  – прошу в студию.
Изменено: Алексей Фандеев - 02.12.2014 21:44:09 (Дополнение информации.)
Страницы: 1