Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Матч для новичка
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Дмитрий Иванов пишет:
Уважаемые рыболовы!Выбор вида бланка для матчевой рыбалки, судя по всему, становится темой для долгих споров и жарких дискуссий. ))
На самом деле,я отстаиваю свою позицию по одной простой причине. А именно, то, что мне с моим телескопом рыбу ловить привычнее и удобнее.
Меня все устраивает. У меня есть 4 поплавка воблера. Я знаю, что чем сильнее ветер, тем вес оснастки тяжелее. Нужно дальше забросить - ставлю воблер по-тяжелее на пару грамм. Поменять оснастку? Да ни каких проблем, в рюкзаке уже все подготовлено.Все лежит именно в том месте, где и должно лежать. Слева прикормка, справа наживка, все системно!)
Если вокруг вас будет порядок, значит будет меньше суеты, а рыба она все чувствует.
Наверное я приобрету составной бланк, надо же многое попробовать, в этой жизни.
Сразу спрошу. Какой составной бланк посоветуете вы, какой фирмы, чтобы и качество было на уровне и ценник не зашкаливал?[/QUOTE]Дима, ты бухой больше не пиши!!! Я серьезно![/QUOTE]Знаете, я пока слабо владею "матчевой" терминологией и по этой причине вполне себе могу позволить обозвать ваглер воблером. Тема выбрана не случайно.
Там ясно написано "Матч для новичка". И вообще, странную позицию вы radd выбрали.
[url=http://englishfishing.ru/forum/user/208/]Александр Григорьев[/url]
Если вам принципиально важно знать высоту колец на моем телескопе, не поленюсь, дойду до гаража, измерю.
Кстати. Вспомнил один недостаток у своего матча. Тюльпаничик на кончике бланка и три следующие за ним кольца - крошечные. Застежка, соединяющая оснастку, постоянно застревает.  Но, то место где я обычно рыбачу, не глубоко и рыба там есть всегда. А дальше будем развиваться и совершенствовать свои навыки в матчевой ловле.
Матч для новичка
 
Уважаемые рыболовы!  Выбор вида бланка для матчевой рыбалки, судя по всему, становится темой для долгих споров и жарких дискуссий. ))
На самом деле,  я отстаиваю свою позицию по одной простой причине. А именно, то, что мне с моим телескопом рыбу ловить привычнее и удобнее.
Меня все устраивает. У меня есть 4 поплавка воблера. Я знаю, что чем сильнее ветер, тем вес оснастки тяжелее. Нужно дальше забросить - ставлю воблер по-тяжелее на пару грамм. Поменять оснастку? Да ни каких проблем, в рюкзаке уже все подготовлено.  Все лежит именно в том месте, где и должно лежать. Слева прикормка, справа наживка, все системно!)  
Если вокруг вас будет порядок, значит будет меньше суеты, а рыба она все чувствует.
Наверное я приобрету составной бланк, надо же многое попробовать, в этой жизни.
Сразу спрошу. Какой составной бланк посоветуете вы, какой фирмы, чтобы и качество было на уровне и ценник не зашкаливал?
Матч для новичка
 
[B]Александр Григорьев при желании можно найти неплохой вариант телескоспа. Ответственно заявляю, ни каких заклиниваний колен за все время рыбалки, вне зависимости какой по силе был заброс, у меня не было. Считаю, что телескоп не заслуженно вами критикуется. Выводил достаточно крупную рыбу без каких либо проблем. Еще раз подчеркиваю, мне важна мобильность. А главным достоинством телескопа, на мой взгляд является ее доступность, при условии установки на бланк не дорогой оснастки. [/B]
Матч для новичка
 
[B]Александр Григорьев,[/B]
При разборе бланка  надо: во-первых откреплять катушку, во-вторых, уложить сам бланк и скрепить их вместе резинкой, в третьих снять с лески оснастку вместе с поплавком.
Так, по крайней мере советуют рыболовы, которые понимают в матчевой ловле.  А на все это нужно время! В моей случае, я подчеркиваю, важна мобильность. Мне проще смотать леску на катушку и собрать свой телескоп. )
Матч для новичка
 
В прошлом году познакомился с матчевой ловлей. Загорелся. В итоге стал  активно исследовать это вид. Открыл много нового для себя. Были большие сомнения, какой именно бланк приобрести, 3 составной, или в виде телескопа. Все советовали брать 3 составной. Однако, для моей рыбалки важна мобильность, то есть - сел в машину, кинул снасть, наживку и поехал. Поэтому выбрал телескоп. Езжу как правило на одно и тоже место, один раз все откалибровал и теперь не мучаюсь с вопросом какую снасть устанавливать на бланк. Время на подготовку к ловле минимально!)
Страницы: 1