Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Строй удилища. Какими вы пользуетесь?
 
У каждого рыбака свое мнение, лично я люблю средние и жесткие. Но считаю, что в арсенале должно быть все, что-бы в зависимости от условий и вида рыбы на которую собрался, после неудачной рыбалки не корить себя за неподготовленность)
Когда весенний жор плотвы?
 
Не понимаю зачем усложнять себе ловлю семиметровым удилищем, вполне достаточно и 4 метрового с без инерционной катушкой, и руки не устанут и забросить позволяет на вполне разумное расстояние.
Какие крючки выбрать для ловли небольшого карпа?
 
Овнер фасуется не пропорционально) по количеству но подкупает качество и оригинальность их выполнения, редко когда классику встретишь. Зато можно смело позволить себе не менять их даже на нескольких рыбалках, если ловишь на скалах, не говоря про обычную реку или пруд.
Какие крючки выбрать для ловли небольшого карпа?
 
Виктор давно использую крючки двух производителе Овнер и Гамакатцу, за эти годы качество практически не изменилось, хотя это редкость должен сказать, обычно бренд появляется на рынке, год два в хорошем исполнении, а потом сложно даже слово верное подобрать.
карповая ловля, В этой теме я расскажу Вам как ловить карпа на кормушку.
 
Я думаю и так все понятно для людей практикующих рыбную ловлю на фидер, Дмитрий вы не обижайтесь, я высказал то что думаю, статьи ведь читают и начинающие рыболовы, если оставить все как есть, то зачем тогда форум?)) Мы все начинали и были не "умехами", одни больше, другие меньше, но любовь к рыбалке нас всех объединяет)
карповая ловля, В этой теме я расскажу Вам как ловить карпа на кормушку.
 
Дмитрий, я сам не великий рыболов, но приведена Вами классификация кормушек просто вела меня в тупик, Если на водоеме дно илистое и течения нет, то сделать заброс скажем на 75-80 метров, не будем указывать больше 100 м, можно только кормушкой 40 гр?, подскажите, как это сделать? Да и само описание, как я писал в первом посте фидерных кормушек, а на рисунке для засоса? и т.д.
карповая ловля, В этой теме я расскажу Вам как ловить карпа на кормушку.
 
В статье вообще много противоречий, из описания это фидерные кормушки, на рисунке, совсем другая, я даже представить себе не могу, как представленная кормушка может создать хоть какое-то облако?)) Она плотно забивается тестом, мамалыгой и т.д. по предпочтению рыболова, и крючки также залепливаются в эту "прикормку гулю" их можно и до пяти штук ставить.
Лещ на банки
 
Время летит в перед и прогресс неумолимо тоже движется, когда то с костей крючки делали) не то что банки да ведра, сейчас есть фидер, и то что он недосягаемо дорог уже давно неправда, наши китайские братья, уже не назовешь их младшие), давно начали делать дешевые варианты, пускай не самые лучшие, но все же доступные. А то что фидер доставляет удовольствие, и если брать во внимание математику, то легко за сезон в умелых руках, конечно, возвращается в виде улова.
как выбрать эхолот
 
У меня эхолот Humminbird Fishfinder 575, доволен прибором, советую присмотреться. У Fishfinder очень много моделей, есть дешевле и подороже, можно подобрать по любому кошельку.  Слышал много хорошего о эхолотах "Практик", но сам не пользовался, дельный совет дать не могу.
Карась на фидер
 
Карась наверное одна из самых всеядных рыб, как по мне то лучше всего ловить на червя, но с добавлением запаха чеснока. Он с удовольствием берет и без него, но если водоеме есть ерш, бычок и окунь, а они есть практически везде, то крупный карась, просто не успевает взять наживку, мелочь перехватывает, благодаря своей проворности.
Рыбалка с эхолотом
 
Я пользуюсь эхолотом и не откажусь от его применения. Ну самый простой пример, мало знакомые рыбаки рассказали о перспективном месте, приехали с утра, разложились, закормили место, просидели пару часов пару нерешительных толчков и тишина. Три фидериста, с хорошим стажем. Настроение минимальное, самооценка падает))) накачал лодку, прошел пару раз, а прибор молчит, думал сломался, только дно и показывает. Оказывается за две ночи до этого бракоши с электро-ловами прошлись, рыба ушла, местные тайком сказали после допроса с применением водки. Без эхолота мы бы еще долго бы решали, что повлияло, направление ветра, изменение давления прилет инопланетян и т.д. но только не само отсутствие рыбы. Еще нужны примеры?
Борода для Судака
 
Это тандем Юрий, я практикую два силикона, первый идет с тяжелой головкой по дну и подымает муть со дна, а за ним примерно в 20 см легкая блесенка или силикон, который обычно и атакуется хищником. Щука тоже не против, не только окунь и судак. Сома не брал, скорее всего его мало в тех местах, где я ловлю.
Эхолот и его глюки
 
Видел в интернете работу эхолота Практик, так в обсуждениях встретил, что можно просто ловить наблюдая на мониторе поклевку рыбы, но что главное при отсутствии поклевок и присутствии рыбы, можно например менять наживку, менять условия подачи ее. Имеется виду зимняя рыбалка, летом это сделать сложнее))
Карась на торфяных озерах, Ловля карася в торфяных озерах
 
Красивая рыба, и разный карась. Пикером удобнее, но когда подымается растительность, то им тоже становится не так просто рыбачить, лучше уже телескопом, но с тяжелым поплавком, что-бы не носило и заброс точный легче выполнять.
Ловля рыбы удочкой в зимний период, Обычная поплавочная удочка
 
Я вообще с трудом представляю себе такой способ, сидеть даже при маленьком удилище за 2 метра и лунки и попадать в нее, это же неудобно, да и поплавка при высоком снежном покрове не видно будет. Или автор имел виду, что водоем не покрыт льдом? тогда про зимнюю удочку вообще речи быть не может)))
Подойдет ли средняя катушка фирмы "Cobra" для ловли окуня?
 
Думаю просто не удобно ловить коброй окуня, катушка громоздкая и шумная, а эта рыбалка требует интенсивности. Можно и морской катушкой ловить, но зачем? У каждой снасти свое предназначение.
Какая мормышка подойдет для ловли красноперки зимой?
 
Однозначно маленькая вольфрамовая мормышка, но вот с цветом не могу точно указать. День ловится на белую, а на следующий в том же месте только на желтую, объяснить причину не могу, но как мне кажется, больше важна подача мормышки, чем сама она.
Термобелье, Помогите советом
 
Вы  Пётр словно мои мысли прочитали, сегодня под обед дождь пошел, потом снег и снова дождь, зимний костюм промок примерно за час, хорошо термобелье не так сильно промокает, успел добраться нормально домой, не заболею. Думаю нужно идти искать еще и теплую курточку не промокашку, оттепель, значит будет дождить, как то сразу стало печально
На что ловить окуня по первому льду?
 
Мормышка с мотелем, универсальное средство, конечно если окунь в этом месте есть. Но многое зависит и от проводки и подачи этой наживки, встречал видео в интернете, где это очень ярко прослеживается.
Ловля карася на " соску "
 
Да одно сообщение другого сложнее) Может Виктор имел виду, что макух делается закругленной формы? и рыбе просто ее засасывать? Если крючки нужно забивать! в прикормку, то другое просто на ум не приходит. Обычные каша, даже самые вязкие лепятся вокруг крючка.
Фидер или поплавочка?, Поиск рыбьей тропы
 
Судя по фото и словам автора, вода действительно цвела интенсивно, вернее цвели водоросли, а вода в прибрежной зоне стала просто зеленой. Это и не нравилось карасю, уклейка она вездесущая, а карась держался по возможности ближе к берегу, но по кромке чистой воды.
Подскажите, какая катушка лучше для ловли щуки?
 
Зачем изобретать велосипед, в магазине специально есть разработанная катушка для ловли щуки, http://englishfishing.ru/catalog/reels/fox_stratos_fs_10000e/ можно конечно и любую другую использовать, но то что предназначено для чего то, однозначно будет работать лучше. А мультипликатор, приберегите для морской рыбалки)
Река Мста
 
На малых реках конечно же крупная рыба есть, но она в них настолько осторожная и пугливая, что незначительный шум, распугает ее на большой промежуток времени. В больших реках это не так явно выражено.
Поводки для жерлицы. Есть ли смысл?
 
Я вот, что подумал. Если рыба будет до 1,5 кг то леска спокойно выдержит такой улов, ну а если больше то конечно же более правильно ставить металлический поводок.
Поводки для жерлицы. Есть ли смысл?
 
Можно использовать, это убережет ваш трофей от схода, но если пользоваться поводками из лески, количество по клевок непременно возрастет, леска намного гибче и живец на ней гораздо естественнее будет вести себя в воде.
Вместо карася ловлю траву
 
Глубина великовата и рыбалка на день, не стоит затрат, времени и сил. Я себе готовлю заранее и ловлю целое лето, бывают конечно конфузы с наглецами которые приезжают и занимают "мое" место. У меня длинный металлический кусок железа 2 м с креплениями на двух концах, за них вытаскиваю на  берег всю траву с корнями. За пару раз, остается чистый просвет.
Фидер. Тактика прикармливания
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Ну резинка, скорее нужна при ловле карпа, что бы если, что начинал работать фрикцион. А для другой рыбы, можно и просто клипсой обходиться. Просто отслеживать нужно место, на шнуре, которое постоянно трется о клипсу. У меня было, что зная, что приеду опять на это-же место, после рыбалки, не снял шнур с клипсы:D. Думаю дистанция уже будет, время не буду тратить. Кончилось все и потерей приличного куска шнура и потерей кормушки и потерей дистанции:D.[/QUOTE]Я правильно понял, на месте зацепления за клипсу шнур перетерся? У меня уже второй год шнур заклипсован на одном месте стараюсь ловить. В других сложно затопленные деревья и огромное количество пней, место себе готовил почти неделю. Значит нужно снять зацеп с клипсы)
Тактика ловли леща на фидер, Снасти, тактика, прикормки.
 
Вы Илья совершенно правы, если только закончится прикормка, лещ незамедлительно уйдет, это не карп который еще некоторое время будет продолжать искать еду. С мотылем сложновато, боле хрупкая наживка, чем опарыш. Опарыш лучшая наживка)
Хищник подходит к прикормленной зоне!!!
 
У меня в водоеме где рыбачу выдра развела в огромном количестве, тоже мешает ловле, только рыба подойдет к прикормке и начинается нормальная ловля, она тут как тут(. Сидишь ждешь пока насытится и уберется.
Ловля карпа на поплавочную удочку, Немного о моей рыбалке.
 
У меня на даче практически не спускаемый водоем, только прошлой весной кто-то прорубил металлические заставки и спустили воду, потом в течении дня выловили всю крупную рыбу. Два дня пришлось латать пробоины и теперь можно поймать максимум 2 кг. Обидно.
Как правильно настроить эхолот?
 
Например на судака, эхолот очень слабо реагирует, видать именно из-за строения этого пузыря, а вот на затопленную пластиковую бутылку среагирует как на крупную рыбу)
Ловля карпа на поплавочную удочку, Немного о моей рыбалке.
 
Фото с разных рыбалок? Снасти разные, а карпики словно по шаблону, с одного пруда? Если по честному то это только начинающие жить взрослую жизнь рыбы, им еще до карпа нужно подрасти.
Фирменные прикормки
 
Прикормка "Флагман", тоже не сильно меня порадовала. В основном компонент состоит из жмыха и отрубей, немного неприятный запах при открытии чувствовался.
Изменено: Валентин Загоруйко - 07.06.2012 23:39:09 (грамматика)
За карасем с фидером, Ловля на пруду пикерами на хлеб и манку
 
У меня на пруду, к счастью карась только на червя и ловится. Если нужно уткам наловить, то и червя беру с собой. А карп на консервированную кукурузу, ловится стабильно и очень охотно)
Выбор фидерной кормушки
 
Было бы неплохо посмотреть фото этих кормушек, что бы избежать подобной покупки. Кому приятно приехать на рыбалку и к концу ее остаться без кормушек? Чем ловить?
Бортовая донка вместо фидера, Отчеты с Малой Кокшаги
 
Мне нравится ловить с антизакручивателем, правда совсем немного подрезаю, так легче нить продевать в него. Не испытываю ни малейшего дискомфорта, а вот петли не нравятся.
Бортовая донка вместо фидера, Отчеты с Малой Кокшаги
 
Дело как говорится мастера боится, можно, что угодно переделать под нужную снасть) Конечно, нормальным фидером можно бросать и подальше, но раз Вы достали бровку, то и необходимости в этом нет.
Фидерные наживки.
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Есть еще одна наживка, которая работает только на течении. В нашем регионе она применяется, в основном, при ловле с лодки на бортовку. Но я пробовал и на фидер. Единственное условие - длинный поводок. Вобщем это обычный шарик теста, диаметром 5-8 мм. Внутрь закатывается кусочек нитки и шарик сушится и в коробочку. На крючок надевается за торчащую нитку. Т.е. подцепил и все. Практически бойл, только маленький и совсем рядом с крючком. Не раскисает и на поводке его болтает течением.[/QUOTE]А если в процессе приготовления этих шариков на рыбалку, добавить в них какой то ароматизатор то тогда точно получится мини бойл. Не пробовали добавлять запахи? И если добавляли, то какие?
Фидерные наживки.
 
Вот уже две недели ловлю только на зерна консервированной кукурузы. Идет исключительно карп, очень редко клюет карась или плотва. Думаю из-за теплой погоды, хотя пару дней немного похолодало, но клев не изменился.
Фидер. Тактика прикармливания
 
Зависит от водоема на котором Вы Ктип собираетесь ловить, если большой водоем то и прикормки по больше нужно, а течение или стоячая вода также имеет свое значение. Истиное количество забрасываемой прикормки приходит с опытом.
Отчет. Ночной фидер на Южном Бугу. Украина
 
Ярослав где на Бугу ловили? И что поймали? И еще сейчас немного похолодало и ловля в ночной период качество по клевок ухудшается. Другое дело лето, когда стоит устойчивая теплая погода, тогда   ночью и рыба покрупнее ловится и ловить приятно.
Удилище Warrior Elite 12' 3lb
 
Валерий если обсуждать физические данные, то можно представить к чему придем. Каждый человек индивидуален. А снасти делаются с расчетом на усредненные данные. Поэтому мы и выбираем себе снасти по росту, длине рук, ширине ладони...
Ловля фидером на течении, через подводную гранитную скалу., Техника вываживания улова.
 
Я имел виду, главное что перетирается, а о скалу или ракушки дело второе. Относительно плавающей кормушки, она держится на течении так, как скользит по основной нити, и за нее держится по дну. За скалой завихрение воды, где и кормится постоянно рыба.
Ловля фидером на течении, через подводную гранитную скалу., Техника вываживания улова.
 
Опишу опыт рыбалки на течении через гранитный скальный выступ, под водой. Для этой рыбалки фидер просто идеально подошёл. С помощью плавающей кормушки легко снасть с уловом переваливалась через скалу, поднятая резкой подсечкой и подхвачена течением. Другие способы вылова рыбы приводили к тому, что любая снасть перетиралась о гранитную скалу, после пары забросов. Не буду скрывать, зацепы также были, но с помощью лодки они легко устранялись.
Fox Envoy Heavy Feeder 13ft
 
Нельзя не подержать обоих авторов, бренд Fox это отличная продукция. Скажу совершенно откровенно, за все годы ни разу не подвела. А по палке то она действительно хорошо отрабатывает и стоит именно столько, сколько должна. Да и длина удачная, и вершинками хорошими комплектуется.
Дешево и качественно!, Катушка Фидерная Series 7 9-40
 
Это конечно не идеал, но за предложенную цену отличная модель. Давно есть в арсенале. Использую в основном для рыбалки в проводку на течении. Рыбалка заключается в постоянном поиске рыбы, поэтому легкость катушки имеет большое значение. А 320 г этой модели отличный выбор.
Кормушка Pellet Feeder, отзыв
 
Могу поделиться из практики возможности ловить с помощью плавающих кормушек через подводный гребень скалы. Если ловить с помощью металлической кормушкой шнур быстро перетирается о камень. А плавающую при поклевке подергиваешь палкой верх и она словно планирует через гребень. Место просто волшебное за гребнем по течению кормится крупный лещ и плотва бойкая. Кормушки Pellet Feeder одни из лучших представленных на рынке.
Незацепляка Blue Fox Vibrax Fluorescent
 
Blue Fox Vibrax Fluorescent создан, словно специально для ловли хищника в таких местах. В Карелии этот набор будет работать на все 100. По личному опыту знаю, щука там словно стоит и ждет Вас. Выбирайте, блесинки побольше, чтобы щурята не особо доставали. Ни пуха, ни пера.
Fox Ranger XT 13"/3.50lbs
 
Отличное удилище, согласен с Вами, отдельно хочу продолжить про кольца. Когда на рыбалке запутается шнур, его не так просто распутать. А пока приведешь снасть в порядок, момент ловли уже упущен. А с кольцами на этих удилищах, такая проблема исключена.
Поводочницы
 
Петр честно не помню, покупал с катушкой и еще что-то докупал, в памяти не зафиксировал. По расчетах ориентировочно в Вашей цене, что-то около 1200-1300 рублей. Так же как и Вы, покупкой доволен. Не сочтите за рекламу, продукция Fox почти всегда удовлетворяет моим запросам.
Страницы: 1 2 След.