Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля с лодки.
 
[QUOTE]raddd пишет:
Да нет в болонке с лодки ничего бррристого. [/QUOTE]Ну не удобно же в лодке удилищем 4+ метра.

[QUOTE]Если не позволяют условия ловли пользоваться берегом по разным причинам (пьянь разная шарахается, овраг в месте стоянки рыбы, заиленный топкий берег и прочее) кто мне помешает ловить болонкой?[/QUOTE]Никто не помешает. В деревне по детству так и ловили, берег был заросший камышом, поэтому ловили с лодки привязанной к берегу. Но это всё таки не ловля с лодки в полном смысле, скорее использование лодки как понтона/мостков. Не?)
[QUOTE]Или по твоему лучше сидеть в толпе алкотуристов, чем ловить болонкой с лодки в тишине?Нет, в толпе алкотуристов не лучше, тут да.[/QUOTE] Нет, в толпе алкотуристов не лучше, тут да.
[QUOTE]И с чего это вдруг
[QUOTE] Юрий Павлютенков пишет:
Болонское удилище - это же в первую очередь возможность дальнего заброса поплавка/длинной проводки на течении - эти два момента с лодки не актуальны от слова совсем. [/QUOTE]Разве кто-то мне может запретить кинуть снасть в пяти метрах от заякоренной лодки и отправить её по течению в дальнее плавание? [/QUOTE]Никто не может. Но болонское удилище в классическом понимании это 4+ (а обычно 5-7) метров. С лодки же можно взять короткое удилище и запустить поплавок по течению в дальнее плавание.
[QUOTE]не обязательно должен быть дальний заброс.[/QUOTE]тогда зачем опять же болонское, мах он легче, проще, удобней, когда нет необходимости дальнего заброса. Если нужна катушка - есть выбор удилищ до 2-х метров длинной, с которыми в лодке гораздо проще).

[QUOTE][QUOTE]Эка невидаль...карась на 700 гр? трех килограммовых сазанов, судаков, щук разного размера бес подсачка достаю в лодку ПВХ, один без всяких напарников....[/QUOTE] [/QUOTE]Еще раз.. 4-5 метровым болонским удилищем вы один, без напарников, достаете в лодку 3х килограммового сазана? Вообще я выше писал не про подсак как таковой, а про то, что болонское удилище даже 700 граммовый карасик изогнет в некую параболу, при которой может просто не хватит длинны рук в лодке что бы и карасика поднять и удилище держать. Ну только если на воздух его поднимать и на весу в лодку заносить - если леска 0,4 с поводком 0,3 то да - но опять же, на болонской удочке такая леска? о.О
[QUOTE]
А с лодки ловить можно даже на фидер как в отвес, так и в заброс, а не только на болонку и при чем довольно успешно! Главное чтоб погодные условия позволяли (волны не было большой).[/QUOTE]Можно. Я знаю реально человека который матчевым удилищем блеснит. Когда выбора нет можно всё, но таки правильно ему было бы купить спининг. Не?)
Ловля с лодки.
 
С лодки на болонскую удочку? Бррр.
Господа, а кто-нибудь когда-нибудь пробовал хотя бы карасика на 700+ грамм болонским удилищем к надувной лодке подвести?) Не ну мы в таймени так ловили - но это байдарка длинной 3+ метра, если один на носу, второй на корме и подсак по середине то реально (тот кто с носа подводит к корме и наоборот). Но ловили так не от удовольствия, а от отсутствия других снастей).
Ну и так... Болонское удилище - это же в первую очередь возможность дальнего заброса поплавка/длинной проводки на течении - эти два момента с лодки не актуальны от слова совсем.
Мое мнение - с лодки либо спининг, либо донные снасти (кормак и т.д.). А если уж хочется половить именно на поплавок - то искать места на берегу ;).
Страницы: 1