Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Силиконовые приманки и снасти
 
Попробуйте съедобку FOX. Очень даже ничего. В этом сезоне неплохо работали опарыш и креветка( krill и magot). На оснастке "чебурашка" 4 гр. отлично отловился по окуню. Конечно FOX-съедобка далеко не панацея и анимация тут тоже много значит. Но все таки изначально шансов чуток больше. ИМХО
Помогите с выбором блесны
 
Конечно МЕПС очень хорошие блесны. Уловистая и надежная снасть. Я люблю подождать пока упадет на дно и потом легким подрывом удилища и катушки  запустить блесну.. Очень результативно. Но в арсенале еще неплохо показали себя БЛЮ ФОКС и самоделки. Фокс неплохо по мелкому окуню работает. Часто помогает от нуля уйти. Ну а самоделки УЛ веса отлично голавля и красноперку иногда ловят. Так что МЕПС не панацея. Выбор всегда за рыбаком.
Ловля хищной рыбы на спиннинг
 
Техника ловли важна не спорю. Но и снасть играет очень большое значение. Собственный пример:
2 года кидал обычным китайцем  тест 5-25 и Тебен 2000 с леской. 1 поклевка за два года. Друзья уже смеяться начали.
Этой зимой раскошелился на Кинфишер Сейм 2- 12 и катушка Екусима Руоби 1000 со шнуром. Техника проводки и ловли  та-же. Но за одну рыбалку шнурок грамм на 500 и щучка постарше на 1500. В тех же местах!!! Так что хорошая и сбалансированная снасть имеет такое же важное значение как и техника ловли. ИМХО.
Страницы: 1