Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рыбалка на Украине, В данной теме будут писаться отчеты с рыбалки на Украине
 
Каждые выходные стараюсь выезжать на рыбалку. Так уж получилось, что близкие родственники живут сравнительно недалеко, и у них в деревне есть ряд прудов, на которых можно и отдохнуть, и в то же время половить рыбу.
Сегодня я расскажу о небольшой рыболовной сессии на пруду, который находится в рыболовном обществе, и который не прессингуется разными браконьерами.
Приехал на водоем я на рассвете, примерно в 4 утра. Планировал рыбачить до вечера, но обстоятельства распорядились по другому, и рыбалку на этом водоеме я закончил уже в 12 дня.
По приезду сразу же замешал прикормку, сдобрив ее бурячной патокой. В ее состав намешал два вида сыпухи, одна от местного производителя, рассчитанная на привлечение белого амура, которого в данном водоеме я уже ловил неоднократно, а вторая от Траппер. Также добавил зеленый пелетс на амура, чтоб уж наверняка привлечь данную особь. Наперед забегая, амур в гости так и не зашел.
Из снастей решил поразнообразничать, ловил и на мах, и на болонку, и на фидер.
Из наживок использовал опарыш, перловку и кукурузу. Также пробовал брызгать на нее активатор, в результате чего рыба ловилась покрупнее. На кукурузу и перловку клевала мерная плотва, а вот на опарыш разная мелочь.
За 8 часов рыбалки погода менялась, как и направление ветра, 3-4 раза. Это и сказывалось на клеве. Как только ветер начинал дуть в лицо, рыба начинала проявлять активность. Только ветер затихал, рыба вместе с ним куда то исчезала.
За столь непродолжительное время поймал примерно 3 кг плотвы. Иногда проскакивала мелкая красноперка. Рыбу сразу же отпускал, так как чаще всего не забираю с собой, пусть подрастает и радует на следующих рыбных сессиях.
На фидер было пару поклевок небольшой красноперки. Ловил на методную кормушку Дренан. Расчитывал, что подойдет амур, так как на прошлой рыбалке на пучок из 7 опарышей была выловлена особь в 3 кг. Но на этот раз счастье не улыбнулось.
Ниже фотографии места ловли, оснасток, и рыбы, успешно отпущенной в родную стихию.
Изменено: Andrew665 - 24.07.2016 09:17:57
Страницы: 1