Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вращающиеся блесны, их виды и размеры, ( Mepps vs Blue Fox и т.п.)
 
Что касается вертушек, есть у меня разные, но наиболее уловистые для меня- это Мепс Блэк Фури. Использую черные с красными точками 2, 3 и 4 номера. Ловится и окунь и щука и голавль, на двоечку даже плотва иногда кидается.
Поймать голавля в городских условиях - это реально!, Редко кто из рыболовов обращает внимание на речки и каналы, протекающие в городах. На самом деле, в этих водоёмах полно рыбы, достойной внимания, уважающегно себя спиннингиста.
 
Для меня рыбалка в городе, прежде всего, привлекательна тем, что не надо тратить время на дорогу. У нас за гаражами протекает небольшой канал. Есть и перекатики, и омуты. Вечером ставлю машину, беру спиннинг, и буквально полчаса - час уделяю любимому делу. Голавль попадается конечно не трофейный, но удовольствие все-же получаю. Ну и конечно, кот мне благодарен. А в выходной, конечно на настоящую рыбалку.
Снасть и приманка на Щуку., Летом приобрел себе спиннинг Shimano ALIVIO CX SPINN 210 UL, друзья все разваливали его.Какую леску и приманку посоветуете на этот спиннинг для ловли щуки !
 
Отчасти согласен с предыдущими ответами. Действительно, вытащить щуку больше пары килограммов, таким удилищем, без вреда для оного  - весьма не просто. Хотя были прецеденты, ваваживали ультра лайтом рыбу и побольше. А вот для ловли небольших щучек на килограмм, полтора, эта палка вполне подойдет. Рыбалка ультра лайтовой снастью на такую рыбу бывает порой даже интересней, чем ловля "крокодилов" на какую нибудь дубовую снасть. Попробуйте, в качестве приманки, не большие вращалки.
И мой вам совет, если чувствуете что рыба слишком крупная, сильная, дайте слабину, пусть уйдет. Понимаю, что это не просто, азарт во время рыбалки предлагает совсем другой вариант развития событий. Но сломанный спиннинг, все-таки, как мне кажется, не стоит того.
Ловля щуки на малой реке.
 
Абсолютно согласен с тем, что на малой реке с лодки ловить гораздо удобней. И не только из за травы, которая к середине лета не дает сделать нормальную проводку с берега. С воды гораздо удобнее облавливать коряжники, которыми изобилует речушка, на которой я рыбачу. Ну и в случае зацепа, нет необходимости отрывать блесну, подгреб к коряге и спокойно отцепил.
Ловля голавля на спининг
 
Здесь уже упоминалось о ловле голавля на мепсовские вертушки. Внесу и свою лепту. Я ловлю на meps blac furi. Для поимки голавля использую в основном черную вертушку с красными пятнами №2, редко №3 (при вращении она чем-то напоминает насекомое) Рыбачу в конце перекатов, или за корягами. Блесну веду по верху. Хотя недавно был случай, я отвлекся, блесна ушла на дно около коряги, метра полтора - два, и на подъеме поклевка. Повторил фокус, опять голавль. Штук 10 с одного места поймал.
Ловля щуки на спиннинг, ловля щуки на спиннинг в осеннее время
 
[QUOTE]Sergey Miller пишет:
Небольшую щуку ловлю без поводка, проводка лучше получается и клев лучше, но риск больше.[/QUOTE]А как угадать, какой экземпляр попадется, большой или маленький? Иногда и место вроде бы не щучье, а забросишь блесну, на удачу, и клюнет крокодил на 5 кг. Так что я всегда с поводком стараюсь рыбачить, даже если на окуня настроен. Схватит щука, а блесну все таки жалко, откусит ведь, зараза.
Фавориты по ловле осенней щуки, Кто на что поймал свой осенний трофей?
 
Этой осенью ловил на небольшой, не судоходной речке. Рыбачил с лодки. Облавливал коряжники и другие труднодоступные места. Лучше всего себя проявила блесна мепс блек фури 4 номер, черная с красными пятнами. Рекордная щука 4,5 кг.
Что делать, когда не клюёт?, Предлагаю делиться свои секретами, как заставить хищника клюнуть
 
Хочу поделиться небольшой хитростью для ловли не активного окуня. Если рыба не желает брать ни блесну, ни воблер, ни другую приманку, я беру небольшую поролоновую рыбку, а за ней закрепляю вертушку большего размера с тройником. Окунь рыба азартная, и видя, что за поролонкой кто- то гонится, он желает опередить конкурента и хватает приманку. Можно не заморачиваться и взять блесну тандем. Но у меня, почему-то, лучше работает именно такая снасть.
Ловля щуки на спиннинг, ловля щуки на спиннинг в осеннее время
 
Рыбачу спиннингом с мая по ноябрь. Предпочитаю сравнительно небольшие реки, без судоходства, благо в наших краях их хватает. Щука берет все время, но бесспорно, лучший клев во время весеннего жора май - июнь, и в августе - сентябре. Использую в основном небольшие вращалки, типа meps blac furi, но бывает, что и на колебалки перехожу, ну и конечно, про поводок не забываю. Ловлю чаще всего с лодки, так проще избавляться от зацепов и подбираться к перспективным местам. Без улова остаюсь редко, если щука не активна, то начинаю экспериментировать с проводкой и с приманками.
Страницы: 1