Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля судако-бершовой породы в осенний период, отчет-обзор с видом проводки и самодельных приманок
 
А где ловили, как водоем называется?
ловля судака, приманки на судака
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Павел Стежкин пишет:
Советуйте поконкретнее пжл.[/QUOTE] [url]http://lovimvmeste.ru/post/5400b96d749d8d60632a4801/[/url] судак и его повадки
[url]http://lovimvmeste.ru/group/53359212749d8d785d65a5de/?pages=2[/url] все о спиннинге с лодки, там же статья как поймать жереха.
[QUOTE]Павел Стежкин пишет:
Если касательно тех мест, где я ловлю, то судак там лучше берет с лодки рано утром, с берега вообще не удавалось заблеснить.[/QUOTE]Да потому что нечего его блеснить, тогда и с берега ловиться будет!!! Не очень то судак любит блесна., скорей это вообще не его приманка... разве что на нижней волге он хапает все подряд! А так раз судак утром есть, значит он и в другое время есть и исправно ловиться...ловить надо уметь [/QUOTE]
[QUOTE]raddd пишет:
ловить надо уметь [/QUOTE]Никто и не спорит))) За советы спасибо огромное, надеюсь помогут и на практике все получится. Если что с меня фотоотчет, ну и уха ;)
ловля судака, приманки на судака
 
[QUOTE]raddd пишет:
Не пробовал повадки рыбы и её поведение изучить?[/QUOTE]А с этого места можно подробнее? Если касательно тех мест, где я ловлю, то судак там лучше берет с лодки рано утром, с берега вообще не удавалось заблеснить. Жереха никогда не ловил, не могу ничего по этому поводу сказать. Более опытные рыбаки говорили про касмастер, вот я на него и пробовал. Советуйте поконкретнее пжл.
ловля судака, приманки на судака
 
Ловлю зачастую на реке Северский Донец на спиннинг. С щукой проблем нет, а вот судак - редкость, а на жереха вообще не везет. По совету более опытных товарищей использую Kastmaster (жереха хочу поймать как Моби Дика), никогда его не ловил, но эффекта ноль. Что джиг для жереха или судака лучше подойдет или все-таки попытать счастья на Kastmaster поймать? Кто из опытных профи что посоветует?
Что делать, когда не клюёт?, Предлагаю делиться свои секретами, как заставить хищника клюнуть
 
Может это и банальный совет, но когда щука долгое время не берет, я скорость проводки замедляю, не изменяю, как многие пишут, а именно ЗАМЕДЛЯЮ. Прошлой осенью я ловил зубатую с обрыва (там место хорошо просматривается). Ловил я на тяжелый атом (20 г), много водорослей, поэтому вел поверху и быстро. И вот на одной из проводок я увидел, как щука идет медленно за моей блесной, но не атакует. После этого подцепил зеленый виброхвост и медленными равномерными проводками вывел-таки сонную бестию. А кровь разливать или шуметь на Северском Донце с большим течением, не пробовал, если честно, то в результате таких действий сомневаюсь. Когда хищник не активен, мне удалось его расшевелить лишь замедлением проводки.
Страницы: 1