Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сбор универсальной болонской снасти, Сбор универсальной болонской снасти
 
Кто ловил на болонку, понимают, что сбор этой снасти зависит от конкретных условий ловли, то есть, глубины, направления и скорости течения, дистанции и прочих факторов. Мне интересно, можно ли собрать универсальную болонку? ;)
Ароматизаторы для прикормок
 
А как насчёт старой доброй макухи? Во всяком случае на Украине её так называют. Это по сути прессованная подсолнечная шелуха. Можно сделать небольшой мешочек из марли и подвязать ближе к месту для наживки. Старый дедовский способ, но и для фидерной рыбалки подходит. Любит рыба этот аромат.
Преимущества кормушки-пули, Чем кормушка-пуля лучше для фидерной ловли
 
Для фидерной рыбалки все хвалят кормушки-пули. Лично я не пробовал, всегда пользовался самодельной. Может кто прольёт свет из реального опыта. Думаю купить-не купить. Убедите меня! ;)
Посоветуйте производителя, Плохо разбираюсь в катушках.
 
Для карповой ловли недорогая из недорогих можно взять катушки FOX, при нормальной цене неплохое качество и тормозит нормально. К слову, неплохой вариант здесь видел  http://englishfishing.ru/catalog/reels/fox_ultron_4000/. А если говорить о классных катушках для карпфишинга от компании Daiwa, то стоимость их некоторых моделей впечатляет больше, чем качество самой катушки.
Фидеры Drennan Series 7
 
Фидеры 7-q серии от английского бренда Drennan считаются одними из самых надёжных. Мне понравился фидер из этой серии Puddle Chuсker Carp Feeder 10ft. Лёгкое параболическое удилище и размер для транспортировки чуть больше 1 метра 50 см. Нагрузить этот фидер крупной рыбой не получилось, но думаю проблем не будет, а белая мелочь выходила отлично.
Фидер DUTCH MASTER от компании PRESTON
 
Сам не юзал этот фидер, но насколько могу судить по отзывам знакомых он хорош для рыбалки на большой воде. У фидера DUTCH MASTER от PRESTON оптимальный размер рукоятки и при размахе не цепляет верхнюю одежду.
Кормушки фирмы Jaxon
 
По сути фидерная кормушка Jaxon это квадратная сетка с утяжелённым дном. Я пользовался польской кормушкой, которая весила 60 грамм, дно снимается, очень удобная штука. Сетка стальная, как заверяют производители - из специальных сплавов. Не знаю по поводу сплавов, не химик, но с уверенностью могу утверждать, что даже при сильном течении эту кормушку не сносит благодаря массе. :)
Лодочный фидер. Помогите выбрать фидерное удилище для ловли с лодки.
 
Если речь идёт о фидерной рыбалке с лодки возле берега, то больше двухметровой палки смысла брать не имеет. Чтобы только упругость была нормальная, по мне, так вполне подойдёт средний фидер.
Страницы: 1