Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Удилище фидерное Korum 3-Piece Feeder Rod 12' 90г
 
чу рассказать  немного о фидерном удилище Korum 3-Piece Feeder Rod 12' 90г и  Korum 3-Piece Feeder Rod 13' 120г
Начнем пожалуй с 90гр:
На первый взгляд удилка не плохая, собрав ее и немного погнув стало понятно, что у нее быстрый параболический строй. Комель состоит из пробки с вставкой eva, Катушка держатель с верхней гайкой и форегрипом от eva. В принципе удобно и приятно на ощупь руке (я люблю верхние гайки). Немного смутил диаметр комля 25мм. и бланка14мм (рядом с комлем)отвык от таких. Очень удивили меня кольца на первом и втором колене! Диаметр первого кольца 19мм (на трех ногах), второго 14.8мм (на трех ногах). Понятно, что перехлеста не будет даже на 9000. Остальные кольца «аля матч» на высоких ножках. В комплекте с удочкой идут три вершинки:  light(стекло), medium,(стекло) и heavy(карбон).Как бы сказать больше нечего- едем ловить!
Оснастив удочку катушкой  Korum Feeder Reel 5000, леской 0.28. кормушкой 60гр пытаюсь сделать силовой заброс!  И о чудо! Кормушка полетела метров на 40-50 ( комфортно 35-45 метров) вдоль берега. (водоем узкий). Ставлю тестовую кормушку 90гр-тоже летит, но как то не так как положено. Ощущается вялость при забросе в комлевой части. Перелистав видео стало понятно, что при силовом забросе тестовой кормушкой – гнется комлевая часть. ( не очень приятные ощущения). Если кидать с заводом за голову-это ощущение уходит. Наловив немного мелочи стало понятно что поклевки видны хорошо даже на течении(хотя вершинку очень сильно загибало текухой). Вывод мой такой – Удочка оправдывает свою цену! Ловить ей скорей лучше на стояке, среднем и малом течении. Не превышать тест удочки, лучше немного не догружать. Отрабатывает по рыбе не плохо, (хотя крупную и не поймал).
Катушки Korum, Новая линейка катушек Korum Feeder 3000,4000,5000 серии
 
                                                                     Всем  привет!
Наконец ,то прибыла долгожданная партия Korum. Здесь хочу описать первый взгляд и первое ощущения от Катушек  FEEDER 3000,4000,5000.Первым делом взяв катушку в руки и покрутив ее за ручку, появились знакомые ощущения - это же PCR!  Но по размыслив  немного ошибся , это похоже PXR . Есть небольшой перекат ощущаемый на ручке. Дальше больше : заглянув в сервисную документацию  я начал считать подшипники, установленные на этих катушках и насчитал - их пять штук: (дифференциал два, механизм выхода шпули один , корпус лескоукладчика  один, и дужка с лескоукладчиком один) в принципе основные места защищены. Катушка сделана из *прочного пластика* (на днях проверю)  металлической ручки , металлической шпули (к сожалению одной). Клипса сделана АЛЯ PCR  круглая из металла. Порадовала сама шпуля- с конусной намоткой лески или шнура(не надо мотать конусный бекинг )очень приятный фрикцион, не мягкий и не жесткий самое то ,что надо. Передаточное число 4:6:1 вес 380гр намотка 150м лески 0,35мм, душка усиленная  (это 5000). Это мои личные ощущения. Но цена очень порадовала! На днях буду на водоеме.  Проверю в боевых условиях. Сниму видео и обязательно приложу. А пока выкладываю фотки для размышления.
Фидер. Проблема подсечки
 
Я думаю все зависит от того :
1. какой монтаж
2. дистанция
3. какая рыба
4. Где ловите ( на течении или стояке)
5. Какая кормушка
В результате этого выбирается длинна поводка, толщина поводка, и номер крючка.
Фидерные оснастки, Фидерные оснастки для разных условий ловли
 
Всем доброй ночи! Я только начинаю ловить на фидер. Хочу спросить: как выглядит крючок для фидера?
Метод ловля только карпа? или можно ловить леща,плотву на течении?
Изменено: Гладун - 26.07.2012 00:45:40
Страницы: 1