Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ароматизаторы для прикормок
 
Добрый день! Я испробовал много чего но лучше ароматизатора чем чеснок думаю еще не придумано.Я бы посоветовал Вам  попробовать в деле,оно действительно очень  хорошо воздействует на клев.
Рыболовные наживки
 
Добрый вечер!  Я по своей практике могу вам сказать что самой универсальной наживкой можно считать кукурузу(бондюэль) именно данную, не знаю почему но как только ставлю кукурузу дома приготовленную клев как рукой снимает, а вот бондюэль это что то, тут и сазан и карп и много других видов рыб так и лезут на крючок.
Выбор кресла для ловли на фидер
 
Ну не знаю как вы а я предпочитаю с собой брать не кресло а табурет, собственноручно сделанный.С ним очень удобно как передвигаться так и проводить время сидя на нем.Думаю не стоит на это тратится лишний раз.Удачи.
Изменено: Артур Сагателян - 06.07.2015 21:36:07
Проверенный рецепт мамалыги, Рецепт мамалыги
 
Ребята а знаете сработала данная прикормка.После того как тут ознакомился решил испробовать, и результат меня просто удивил, так что дерзайте.Удачной рыбалки.
Фирменные прикормки
 
Добрый вечер! Честно говоря практика показала что лучше самому готовить прикормку, чем покупать готовую,ну по мне, так так.Может сделаю исключение на прикормке ФишДрим, которая себя не так уж и плохо проявила на ловле головля.
Лодочный фидер. Помогите выбрать фидерное удилище для ловли с лодки.
 
Добрый вечер! Думаю в данном случае Вам не настолько важно какого бренда будет  удилище а важно какой длины будет оно, так вот выбирайте по короче в пределах двух-трех метров и никаких  неудобств во время рыбалки с лодки у Вас не будет, весь секрет в длине удилища и все. Удачной рыбалки.
[ Закрыто] Покупать ли фидер б.у.?
 
В принципе 60 долларов это цена одного нормального  удилища, так что думаю Вам стоит воспользоваться  такой возможностью.К тому же Китайцы выпускают очень хороший и качественный продукт. Так что рекомендую. Удачной рыбалки.
Ароматизаторы для карпа.
 
Здравствуйте! Я вам скажу один рецепт,только вы не удивляйтесь. В моей практике я испробовал все что возможно,но хорошо результата достичь было не легко.Ароматизаторы,они по моему мнению не столь важны в рыбалке,хотя мнения тут могут быть разные,так вот,берете чеснок и натираете им какой нибудь булыжник,будь то у реки или водоема,после этого берете тесто и проводите по тому же месту где натирали чеснок,и все .на крючок и сами увидите что из этого вышло,клев обеспечен.Да и еще ,желательно что бы булыжник был нагрет солнцем,это очень важно.
Два крючка на болонской удочке, ловля плотвы
 
Вранье это что два крючка ничего не дают,я уже раз, не соврать сто, ловил по две рыбы с одного захода.Два крючка это правильно,кроме того что выгодно тут еще и можешь экспериментировать на разные  наживки ,тоже действует не плохо.Были случаи когда на один крючок клевало на второй нет,так как на одном был червь на втором тесто,так вот на обоих поставил тесто и тут началось.
Как не поломать катушку?
 
Я не понимаю как это так сломать катушку,это почти не реально если конечно не понимать тактики выманивания рыбы из вода.На катушку ни какой нагрузки не создается,вся нагрузка на удилище, а удилище находится у вас в руках,вот и весь секрет.Катушка ,это только инструмент но не более.Удачи.
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
Да не верю я во все байки,мол погода должна быть подходящее или там что то с луной,вранье все это.Истинную причину знает только рыба а в ее мозг еще не могут зайти,кидай прикормку,закури сигарету и жди,когда рыба клюнет вот это и будет ответом на твой вопрос.
Посоветуйте производителя, Плохо разбираюсь в катушках.
 
Я предпочитаю пользоваться производителем рыболовных снасей [SIZE=3] Balzer не знаю честно говоря что меня притягивает к продукции именно этой компании,так как есть не мало аналогичных производителей рыболовных снастей,ну может быть цены,которые на мой взгляд более доступны.[/SIZE]
помогите определиться с удилищем
 
Мне очень удобна  карповое удилище Banax ' Helicon caro' так как  на ней установлена  удобная  заброса разнесенная рукоятка из мелко пористой резины и еще эта модель удочки очень хороша при забросе. не знаю кому как а мне с ней очень комфортно на рыбалке , да и к тому же она сравнительно не дорогая.
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
  Если уж по мне,то  я предпочитаю ловлю рыб в реках со средним и сильным течением.Для этого я использую  прочный гибкий фидер  Ultraviolet Heavy Feeder ,который как мне сказали в магазине рассчитан именно для такой рыбалки. На рыбалке себя проявило не плохо так что моя оценка пятерка,рекомендую к использованию.
Ловля карпа для начинающих рыболовов., Советы начинающим рыбакам для ловли карпа.
 
Для ловли карпа я считаю самое главное это  приготовить правильно прикормку.Я покупаю в магазине подходящие прикормки и готовлю их на месте рыбалки,той самой водой из водоема которого собираюсь ловить рыбу.Второй этап это правильный подбор наживки,я заметил что карп на одном и том же водоеме может клевать в разные дни на разную наживку,так что будет правильным если вы с собою на рыбалку возьмете    горох,кукурузу(сладкую),тесто,хлеб и черви  мне этого хватает.Да я еще забыл упомянуть бойл,тоже нужная вещь.Что касается удочек то я беру с собою несколько штук,так как не знаешь какая  себя  как  поведет ну и обязательно побольше крючков и лески на запас,обрывы бывают часто,мне попадался такой огромный карп что пришлось ехать в село за удочкой по мощнее,после этого все с собою таскаю.Постарайтесь найти ямы в водоеме,так как карп бывает в основном там,ямы можете определить с помощью эхолота ну а если его нет то  можете с помощью поплавка-маркера.Готовим прикормку я уже сказал что  воду брать из водоема,это действует поверьте,и бросаем в места где раннее определили.Мой совет если хотите поймать большого карпа то бросайте по больше прикормки что бы  мелочь насытилась и отошла от места ловли ну а большого карпа перекормить не реально. все,можете забрасывать и ждать пока клюнет,я заметил из своего опыта что карп клюет поздно,я имею ввиду большой карп,так что наберитесь терпения.Мне везет в ловли карпа когда я использую фидер с кормушкой,и вам рекомендую попробовать.Еще советую соблюдать идеальную тишину,карп рыба осторожная ,если что учует то не видать Вам ту рыбу на которую рыбачите.По ходу можете эксперементировать меняя наживки,регулируя глубину и меняя место ловли,но обязательно по ямам это очень важно.Вот и все.Удачной рыбалки,думаю если придержитесь всего того о чем я написал Вам повезет.
Страницы: 1