Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Серебряный карась на Дону!, лов карася на фидер
 
Да икра в нём есть всегда!!!
Серебряный карась на Дону!, лов карася на фидер
 
На реке Дон  развелось огромное количество серебряного карася и поэтому ловить его не составляет большого труда! Ловится он практически везде,снасть простая кормушка 50 грамм и один поводок от 40 до 80 сантиметров. Ловим мы его на любую наживку начиная от обычного навозного червя и заканчивая бойлами с любыми ароматами, он  ест всё! Для кормушки обычно использую прикормку собственного приготовления, варю пшеничную кашу добавляю в неё немного ванилина и замешываю потом в кашу жмых макухи,карасю эта прикормка очень нравится! Экземпляры попадаются до 2 килограммов, но в среднем 500 граммовые.
Ловля на фидерную снасть на реках и озерах.
 
Самое главное это не угол установки удочки,а длинна поводка от этого многое зависит при поклёвке! Я заметил чем длиннее поводок тем лучше подсекается рыба,а чаще сама засекается! Ещё толщина поводка и размер крючка влияют,но это смотря какую вы рыбу ловите.Например на леща я ставлю поводок от 0,10 до 0,14 мм.
Изменено: иваныч гобон - 13.06.2016 07:28:56
Хорватское яйцо, Глисеры
 
В плане травы  и зацепов  хорватское яйцо идеальная вещь,но  эта приманка не везде работает,например у нас на водоёмах Ростовской области тоже частенько основательно заросших,щука игнорирует или очень редко клюёт на него.Советую использовать поверхностный воблер Malas, покрайней мере нас он выручает!
Что делать, когда не клюёт?, Предлагаю делиться свои секретами, как заставить хищника клюнуть
 
Я применяю при плохом клёве активаторы клёва "Удар" и "Мега Страйк",он лучше всего работает даже вялую, неактивную рыбу возбуждает на атаку.Проверенно на сто процентов,помазав приманку я начинал ловит,а соседи также" грели воду"!
Хит-парад силиконовых приманок.
 
[SIZE=3]Ловлю только судака на сильном течении.[/SIZE]
[SIZE=3]1. Виброхвост Рейнс съедобная [COLOR=#34495e]Bubbling Shad 3-4 ярко зелёного цвета.[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=#34495e]2.[/COLOR]Lucky John Ballist со вкусом креветки 3-5 цвет карамель.[/SIZE]
[SIZE=3]3. Виброхвост Crazy Fish Vibro Fat жареная рыба 3-5 цвет зелёный.[/SIZE]
Жереховые фавориты
 
В этом году весной поймал жереха на раскатах Волги в Астраханской области на вертушку [B]Blue Fox[/B] Super vibrax № 5 -33 грамма. Вертушка кислотно зелёного цвета с меховым хвостом.
Ловля на насекомых
 
Ловил тарань на красного опарыша, клёв по началу был хороший, а потом стих. Я подумал, что отошла тарань, поставил червя навозного и заброс сделал подальше. Ноль, как будто вообще рыбы нет, сын притащил кузнечика обычного, поймал рядом в траве.Поставил его и через минуту поклёвка, поймал хорошего подлещика грамм на 700,наловили кузнечиков и дело пошло клевала и тарань и подлещик и густера.
Фидер. Прикорм.
 
В этом году ловил леща,делал такой прикорм; панировачные сухари,сухое молоко,варёная пшеничная каша, песок и добавлял потом в замес белого опарыша. Заметил такую вещь, ловил на белого опарыша клёв был не очнь активный,стал  насаживать красного крашеного лучше клёв пошёл.
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
Главное для карпа это прикормка,он по любому к ней подойдёт,а вот будет он брать насадку или нет всё зависит от его аппетита и предпочтений. Может червя,кукурузу игнорировать,а вот на бойл поведётся  на анисовый жёлтый или с запахом чеснока. На погоду,он реагирует в сильную жару  он плохо берёт, а перед  дождём и не погодой где-то за двое суток  у него активный жор!
Грунт в прикормке
 
В этом году ловил на фидер леща на Дону,сначала в прикормку добавлял чистый песок,Потом начал добавлять глину,эффект оказался замечательный.Ловился подлещик от 500 грамм и Лещ до 3 кг.Хотя раньше использовал только песок , Лещ поменял свои вкусовые претензии.И брал на любого опарыша, а в этом году предпочтение оказывал крашеному красному!Век живи,Век учись!
Страницы: 1