Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ароматизаторы
 
Я тут одну балалайку хотел бы рассказать. Байка про язя и как он шатал мою удочку. В общем, жил мой дед, рыболов с огромнейшим стажем. И когда его не стало, достался мне его блокнот, с разными рецептами. Так вот, решил сделать по одному из этих рецептов прикормку, потому что она меня очень заинтересовала. Состав был вроде как стандартный, кроме одного - аромат черёмухи. Что он именно он туда добавлял, я не особо представляю, может цветы сушёные. Жена у меня кондитер и она подсказала, что есть такой ароматизатор кондитерский "Аморетта - черемуха", ну я и использовал его.
В общем, рецепт вот какой: [B]жареные семечки подсолнуха-200 г, геркулес-50 г, отруби пшеницы-200 г, вареный горох-100 г, крупу манки-150 г, мочёная кукуруза-50 г, опарыш и "Аморетта - черемуха"(не переборщите, она очень пахучая).[/B]
В итоге, 3 красавца (крупный из них один) за недолгое время (часа 2 от силы), ну и приятным бонусом пару густёрак. Может это такое стечение обстоятельств, я не знаю ( ещё два раза так делал, язь не пришёл, вообще дни не очень были)
Так вот, вопрос небольшой есть. Черёмуха, как аромика, для меня это дико, тем более кондитерский. Может кто подскажет, что можно использовать, как ароматизатор черёмухи. Дед бы мне плохого не посоветовал.
Страницы: 1