Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Хотел бы поделиться своим мнением и услышать Ваше о ловле окуня на дроп шот....
 
Дроп-шот -это просто праздник, а не рыбалка - по крайней мере для меня. Очень яркие поклевки даже мелкой рыбы не сравнимы ни с чем. Сначала ловил на один  крючок с каплевидным грузом с вертлюжком и всем новичкам советую с такой снасти начинать - почувствовать снасть без застежек и прочих очень полезных в дальнейшем наворотов. Ну и конечно - ультралайт.
Какого класса выбрать удилище?
 
Выбирайте удилище под тип заброса и места, на котором вы собираетесь ловить (наличие кустов, вид водоема). Думаю, эти факторы меняются - поэтому хорошо бы иметь два хоть типа удилища. Длина 3,9-4,5 метров. Углепластиковые, с большим количеством колец. Одно длинное, с чувствительной, тонкой вершиной. Второе - более короткое, массивнее. Это - как минимум. Далее - можно включить фантазию и менять удилища, чаще, чем поплавки))). А по производителю - не прогадаете, приобретая средних по цене китайцев.
Ловля на ультралайт!!!, Ловля на ультралайт
 
[QUOTE]Иван пишет:
Так же интересует вопрос по производителям. Многие отзываются не лучшим образом о бюджетных моделях таких популярных марок как шимано или дайва. Удилища каких производителей посоветовали бы вы? Интересуют именно бюджетные модели для начинающих.[/QUOTE]
[QUOTE]Для начала советую недорогой прутик, может этот тип ловли придется не по душе - хвосты обычно небольшие берутся...Я начинал с Salmo Elite Micro Jig, при правильной балансировке очень удобный аппарат. Цена - качество весьма достойные. Пользуюсь им до сих пор.[/QUOTE]
Изменено: Ярослав Шафранек - 09.11.2015 00:57:19
Ловля на фидерную снасть на реках и озерах.
 
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
В солнечный день мне очень помогают поляризационные накладки к очкам(ну или сами очки у кого зрение хорошее),кончик квивертипа хорошо видно и глаза не напрягаются,советую.[/QUOTE]По поводу очков - очень советую так называемые компьютерные очки (для работы на компьютере). Цвета становятся мягче, вода не так бликует - глаза заметно меньше устают. А насчет расположения фидера - это никак не влияет на результат, кроме как на удобство наблюдения за поклевкой. Все придет с опытом, если, конечно, в водоеме рыба есть))).
Ловля на фидер зимой
 
Как я понял, речь идет о ловле с берега. Зимой используются практически тот же набор, что и летом, но со своими нюансами. Кольца должны быть большого диаметра, чтоб при обмерзании колец  - леска не зажималась. Поводки должны быть потолще, чем летом, ну и катушка надежная и смазанная.
Влияние весеннего дождя на активность клева, Разбираемся во влиянии погоды на клев
 
Когда идет дождь, мелкая рыба уходит на глубину, но крупные экземпляры - становятся особенно активны. Именно во время дождика я брал рекордные (для себя) хвосты щуки. Осадки тесно связаны с атмосферным давлением, а оно неодинаково влияет на разные виды рыбы, их клев. Скажу точно - ни один вид рыбы не любит время резких перепадов давления - это стресс, и кормежка на время прекращается - клев 100% будет отсутствовать.
Лодочный фидер. Помогите выбрать фидерное удилище для ловли с лодки.
 
Если речь идет о рыбалке с нависающими сверху ветками - почему бы не использовать зимний фидер. В таких условиях, да еще и на лодке - очень даже верный вариант. По поводу выбора удилища - это вопрос очень индивидуальный - обязательно необходимо, "потрогать руками", тем более если планируете приобрести недешевый товар.
Лодочный фидер. Помогите выбрать фидерное удилище для ловли с лодки.
 
[QUOTE]Johann Elster пишет:
...т.к. ловить придется под нависающими деревьями. [/QUOTE]
Изменено: Ярослав Шафранек - 09.09.2015 23:05:27 (не написал сообщение(((()
Поплавочная грузоподъёмность маховой удочки, Способы поплавочной грузоподъёмности
 
Лучше, конечно, иметь с собой несколько поплавков разных типов и грузоподъемностей. При изменении условий лова( погода, течение, глубина) - поплавки будут меняться. Поэтому надо знать грузоподъемность каждого - это промаркировано на современных поплавках, либо, по старинке, методом научного тыка определяйте грузоподъемность в ванне, бочке и т.п.
Ловля судака, Ловля судака на спиннинг
 
Судак со средины лета может свое поведение поменять даже - не только осенью. Его иногда "клинит" и он зимовать рановато готовится))). Можно попробовать проводку длиннее делать - он осторожничает, и не так агрессивно берет приманку.
Страницы: 1