Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Какую прикормку использовать на леща?(ловлю фидером)
 

Еще в самодельную смесь можно добавить крупный корм, типа перловки, гороха, даже опарышей или мотыля, короче, часть приманки. Смысл в том, что лещ может быстро оприходовать корм с мелкой консистенцией и уплыть, а так есть шанс, что задержится на месте.

помогите определиться с удилищем
 

Смотрите на жесткость удилища, его упругость, как оно по весу вам будет – удобно или нет. Карповые удилища нередко ломаются, поэтому главное – чтобы было прочным. На счет длины: слишком длинные не очень хорошо, такими неудобно крупную рыбу вытягивать, тем более с лодки.

Классификация карповых удилищ
 
У всяких навороченных карповых удилищ с дальним забросом есть один недостаток. Да, они пожестче, но из-за этого есть вероятность, что у самого берега может оборваться леска из-за большой нагрузки на кончик удилища. Лучше, когда удилище может хорошо амортизировать все рывки.
Ловля сома на кусочки рыбы., ловля сома на наживку из кусочков рыбы, но клюет только очень мелкий сом.
 
Сому, как хищнику, естественная наживка, конечно, лучше всего. А пробовали ловить на куриные потроха, печень? Знакомый как-то поймал на них красавца под 10 кг, правда, ловил летом после нереста, когда у сомов просыпается хороший аппетит.
[ Закрыто] Антизакручиватель в фидере
 
Ненадежная штука, трубка часто ломается там, где сгиб, а так вместо антизакручивателя можно сделать 2 петли выше и ниже: для кормушки побольше  и для поводка.
Страницы: 1