Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рыболовные наживки
 
Забыла, что общаюсь чисто на мужском форуме ((((  Я в состоянии отличить кастеров от пинки. просто хотела сказать, что подкормив обычного опарыша ярко красной прикормкой получила "пинку" (белого опарыша, но подкрашенного изнутри красным). Получилось, что он вроде как розовый.... А клевало в самом деле на такого опарыша лучше!!! ( правда он стал более дубовый)
Рыболовные наживки
 
А я хотела с вами поделиться вот каким секретом: я покупаю для рыбалки готовую прикормку Flagman. Один раз решила поменять ее на что-то новенькое. купила карповую (не помню фирму, но точно помню что была она красная с очень резким запахом) ну и опарыша, конечно для наживки. Так вот я в баночку с опарышами красной своей прикормки насыпала, они наелись и из опарышей превратились в пинков (где-то через час). Кстати количество поклевок при этом возросло.
Пено тесто, Ловля на пено тесто
 
Если сравнивать пенопласт и пенотесто, то однозначно пенотесто работает лучше. Проверено многократно. Мне нравится медовое. Беру размер медиум.
Но весной в холодной воде все равно нет ничего лучше, чем животные насадки, а когда вода прогреется - тогда можно и пенотесто применять!
Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
Все, ребята!!!! наслушалась Ваших советов. Куплю 3,3 или 3,6 м !! Спасибо ! и берегитесь конкуренции! Бывшие спинодоночники (будущие фидеристы) наступают Вам на пятки!!! Новый сезон не за горами. Буду писать о своих победах!!!
Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
Спасибо, что советуете. Кстати глубина там где-то 3 м, но есть ямы до 5 м
Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
Я всегда была, как у вас тут называется спинодоночником, Ловлю летом часто, много и с удовольствием. Только на открытой воде, а не на платниках (так азартнее, ведь рыбу нужно еще найти). Сейчас снасти потихоньку износились. Решила обновить. Только приобрести уже фидерное удилище. Подскажите пожалуйста какой правильнее купить фидер длиной 3м или пикер. Если я ловлю в основном на реке со средним течением и шириной около 60-70 м? Не поленитесь пожалуйста - поделитесь советом. Просто уже скоро весна - начало сезона. Не хотелось бы выкинуть деньги на ветер. Заранее благодарна!!!  
Прикормка для весны
 
Я весной (когда вода еще совсем холодная и прозрачная) использую в кормушки обычные покупные прикормки темного цвета и с мелкой фракцией (можно даже купить для зимней ловли).Туда добавляю кормового мотыля. Но только прикормку готовлю сразу на всю рыбалку, а мотыля добавляю в каждую порцию перед самым забросом. На крючок - бутерброд опарыш+мотыль насадочный (он более крупный, чем кормовой). И вперед!!!
Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее
 
Уже несколько лет я успешно рыбачу так: на крючок -  пенотесто (медовое) размер Medium, а в кормушку- покупную прикормку с чесночным ароматом; иногда добавляю туда меленой макухи для аромата, но так, чтоб прикормка не потеряла своей вязкости.    
Рыбалка и погода, что нужно знать о погоде прежде чем идти на рыбалку. Поделитесь своими приметами.
 
Мне очень приятно видеть на форуме сообщение от коллеги-рыбачки! В последнее время я заметила, что рыбачек на берегах рек становится все больше. И если вначале женщины просто стоят с удочкой улыбаются и глупо ойкают, когда клюет, то со временем, втянувшись, они становятся достойными конкурентами мужчинам-рыбакам. На мой взгляд это происходит от того, что для женщин, как в жизни, так и на рыбалке не существует мелочей.  Лично я, если выхожу на реку, то всегда имею при себе:
- несколько видов насадок (манку - для болтушки, перловку и что-то из животных насадок).
- две удочки (одну забрасываю чуть дальше, одну чуть ближе)
- несколько компонентов прикормки (кормовой пелетс (4-6 мм), покупную чесночную прикормку, рассыпчатую макуху). Прикормку замешиваю на месте лова, использую воду из реки и грунт с берега.
В процессе рыбалки (если не клюет) меняю наживки, глубину лова, состав и плотность прикормки.
Скучать не приходится!
Возвращаясь к теме форума хочу отметить, что по моим 10-летним наблюдениям благоприятными для рыбалки являются:
 - южный или юго-восточный ветер (средний, не порывистый),
 - время перед дождем или в начале дождя (не ливня, а именно дождя)
 - периоды со стабильным атмосферным давлением.
Это все...
Всем ни хвоста - ни чешуи!
"Секретные" кормушки, Иногда маленький нюанс способен увеличить улов в разы
 
Всем привет! Я очень люблю донные снасти (ловлю на пружины) Ловлю на реке со средним течением. Дно  илистое. И вот что я заметила: если перед основной пружиной (в моем случае вес 40-50 гр) на расстоянии 7-10 см прикрепить  дополнительную маленькую пружинку ( около 5 гр) и набить прикормкой, то это помогает рыбе найти Ваш крючок с насадкой в случае, если она легла глубоко в ил или траву. В этом случае прикормочное пятно увеличивается... И еще бывают периоды, когда рыба более активна, а не стоит на дне, тогда ее тоже привлечет место с маленькой пружиной, а там уже и наживка рядом...
Вот такой простой секрет! а у Вас есть маленькие рыбацкие секреты? делитесь!
Страницы: 1