Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее
 
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Костя Коваль пишет:
При попадании пенопластас ароматизатором в воду весь запах сразу же смывается и всё[/QUOTE]
ЭТО далеко не так! Сразу ни чего не смывается! Да и структура поверхности пенопласта имеет неоднородную поверхность. В этих микронеровностях дип задерживается на долго. А если пену положить в баночку с дипом на несколько дней, то запаху будет больше чем достаточно![/QUOTE]
Совершенно верно. Пенопласт по своей структуре не является гладким, Полостей, куда-бы мог попасть ароматизатор полно. Так что будет он держаться и запах будет держаться. Вот только вопрос - зачем?
Я ловил много раз в местах где кормушку было нецелесообразно закидывать, так как много камней и коряг. Да и прикормку на большое расстояние точно закинуть сложно. я конечно закидывал ее но все же часто так не покидаешь. я только в начале закинул и все. а потом на крючок надевал пенопласт, который был у меня замочен в баночке на 3 дня с ароматизатором. Эффект мне очень понравился. В предыдущий раз я только прикормку закидывал в самом начале.Улов существенно отличается. Теперь только так и ловлю. К тому же пенопласт всегда колышится около дна, тем самым дополнительно привлекает внимание.
А в качестве наживки перепробовал разное, но больше всего нравится мотыль+ опарыш.[/QUOTE]
Изменено: Виктор Петров - 01.02.2016 13:26:54
Страницы: 1