Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рецепты приготовления прикорма, делимся рецептами прикорма
 
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
Я тут недавно в прикормку добавил перемеленные зерна льна. Офигенная штука, оказывается, с точки зрения механики прикормки. Зерна сырые, запах, практически нет. Но всплывают из прикормки лихо. )))[/QUOTE]
Интересное решение, не совсем понятно почему семена льна так себя показывают. Можно наверняка ведь что то вместо них, например банально те же семечки, только там ещё и запах .Но всё равно надо будет протестировать Вашу идею. Я честно говоря как то до таких тонкостей не вникал. Для меня самое главное, чтобы когда рукой сожмёшь не распадалась, а в воде рыхлая становилась.
Рыболовные наживки
 
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
[QUOTE] Евгений Кузнецов написал:
Кстати поклёвки на хлеб какие то другие, к ним надо привыкнуть.[/QUOTE]
В смысле, другие?[/QUOTE]
Опарыш он ведь как резиновый, его рыба будет долбать долго, и рыбак старается выбрать поклёвку посерьёзнее, так чтобы наверняка. А с хлебом немного по другому, он помягче и соответственно, в данном примере говорю о карасе, он начинает действовать быстрее и рыбаку стало быть надо среагировать с первого раза,без выжидания подходящего момента.
Рыболовные наживки
 
Почитаешь тут и философом станешь. Я прошу прощения что и я свой пятак всовывать пытаюсь, но на мой взгляд, рыба она сама себе хозяйка. Захотела опарыша, ну просто как говориться невтерпёж. То на хлеб она и не посмотрит. А если настроение у неё какое нибудь хреновое, то вообще клёва не будет. Тут просто как крути, либо быть во всеоружии. Т.е. сначала изучаешь что рыбе по вкусу. Забрасываешь снасти с разными наживками. И тут в подводном царстве начинается процесс дегустации. Что выберет сегодня, в этот момент, в такую погоду, в таком водоёме рыбное братство, на то и лови. Я всегда стараюсь с собой брать опарыша, но начинаю с хлебного мякиша размятого с плавленным сырком и чуть чуть чеснока, иногда если есть под рукой так же чуть чуть мёда. Хочу сказать, что где то в 80% на эту наживку получалось ловить сразу, ну а если не нравилась, то я давал рыбе деликатес из опарыша. Кстати поклёвки на хлеб какие то другие, к ним надо привыкнуть.
Страницы: 1