Страницы: 1
RSS
Ловля карпа на Ингуле, Приманка:червь, горох, опарыш, кукуруза, картошка.
 
В городе Кировограде прям возле моего дома находится река Ингул.  Я нашел некоторые места, где обитает карп; несколько мест на яме (углубления в реке), и пару мест на бровке. В нашей местности, достаточно много рыбаков именно они сделали удобные кладки, они расположены через каждые 30-40 метров. На рыбалку иду в сырую погоду, когда холодно. На рыбалку я отправляюсь ночью, примерно в три четыре часа, такой запас времени мне необходим для того чтобы подготовиться к рыбалке. Изначально делаю прикормку или кашу из (беру печенье, панировочные сухари,  зерна конопли, кукурузную муку, перетертые семечки на мясорубку, целые, немного овсяных хлопьев и любой ароматизатор), это все замешиваю сам и делаю такой консистенции, чтобы минут через 10 она выпадала из кормушки. Я делаю прикормку на месте , используя воду из реки Ингул. Карп – рыба достаточно  сильная, поэтому нужно к рыбалке подготовиться основательно: приобрести хорошую катушку, в которой есть байтрайнер, и которая хорошо укладывает леску, лучше всего для карповой ловли использовать матчевую катушку, она идеально укладывает леску; купить хорошую леску; удилище можно использовать как телескопическое, так и фидерное специальное, оно слаживается из трех колен, состоит из трех частей, в каждой фидерной бланке идет три оконцовки . Можно прикормку покупать, но мне нравиться делать самому. Перед тем как ловить, нужно сделать хорошее закармливание (10 шариков прикормки будет достаточно) и закидываем на прикормку. Потом закладываю снасти, в основном для ловли карпа использую фидер или пикер, потому как эти удилища намного легче. У меня на фидере в основном три крючка, и на каждый крючочек я цепляю разную наживку, на один опарыша, на другой червя (крупного навозного), на третий кукурузу. Закинул фидер и жду поклевки ориентируясь на свингер. После того как рыба клюнула я делаю большую подсечку, потому как леска имеет растяжимость 20-25 %, и при вываживании рыбы нужно делать повторную подсечку, этого не надо бояться, потому как сходок очень много при первой подсечке, рыба не засекается хорошо. Можно так же использовать плетеные шнуры. Я не пользуюсь плетеными шнурами, так как считаю, что они для фидерной ловли не подходят, у них нулевая растяжимость, и в большинстве случаев рыбе можно вырвать губу при большой подсечке. Рыбу которая на фотографиях я словил глубокой осенью, ловил с стороны Николаевского пляжа. Желаю вам ни хвоста ни чешуи.  :)
x_5704efe7.jpg (22.06 КБ)
z_5c81883e.jpg (230.28 КБ)
 
Хорошие карпы. Только зачем на фидере свингер??? Я что-то не понимаю :)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Хорошие карпы. Только зачем на фидере свингер??? Я что-то не понимаю  :)
Многие пользуются кончиком удилища, но я предпочитаю использовать свингер. :)
 
Не ну ладно там поставить электронный сигнализатор, как на карповых удилищах. Ну и фидер расположить соответствующим образом. Там хоть звук будет присутствовать. А свингер, по сути, дублирует движения квивера.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Не ну ладно там поставить электронный сигнализатор, как на карповых удилищах. Ну и фидер расположить соответствующим образом. Там хоть звук будет присутствовать. А свингер, по сути, дублирует движения квивера.
Ну эт дело каждого, мне удобнее так.
 
Ну а свингер какой? Тот, что на стойку цепляется или тот, что на кольцо удилища?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ну а свингер какой? Тот, что на стойку цепляется или тот, что на кольцо удилища?На кольцо удилища
На кольцо удилища.
 
И что, течением не поджимает свингер к бланк? Насколько я понял, ловля ведь на реке идет. Леска, под действием натягивается, свингер прижимается, если его только не подгрузить.
 
нет я ловлю на бровке в основном или на яме. там течения нет как таково.
 
А, ну тогда нормально. Но как-то свингер, все равно не вписывается в фидер ;) . Ну а карпы, очень хорошие. Вообще удивительно, что в реках такие остались.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)