Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отзывы о работе магазина, Здесь вы можете похвалить или поругать работу магазина...
 
[QUOTE]Павел45 написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/16786/]79203251387[/URL] написал:
Катушка Drennan с прошлого года, плетёнка Spro c прошлого года- какой курс Евро был? У нас в городе , в одном рыб. магазине хозяин тоже любит повышать цены- катушки Shimano, Daiwa уже пылью покрылись за много лет, а он только цены накручивает-объясняя курсом валюты.[/QUOTE]
логика, конечно, железная! Ты продай мне по цене прошлогоднего доллара, а сам купишь по цене сегодняшнего...остаётся вопрос, а зачем ему тогда работать?? Себе в убыток?[/QUOTE]
Сегодня курс фунта стерлингов 99,64, ровно год назад 104,16. Продолжаем наблюдать.
Кормушка Drennan Gripmesh Feeder
 
Мои наиболее часто используемые кормушки. Пластик достаточно мягкий, случаев поломки ни разу не было. Внутренние зубцы отлично удерживают прикорму, особенно актуально, когда делаю более рыхлую. Чтобы и пылила немного в толще воды при опускании на дно, но основная масса удерживалась.
Удилище фидерное Drennan Red Range 9' Mini Carp Feeder
 
[QUOTE]юрий игнатеня написал:
Это всё общее описание, а конкретики нигде нет.[/QUOTE]
При всём уважении, но какая ещё конкретика нужна ? Технические данные от и до расписали выше. Для наглядности: [URL=https://www.youtube.com/watch?v=d5mMsCExlwU]https://www.youtube.com/watch?v=d5mMsCExlwU[/URL] Если владеете английским начального уровня, то вот товарищ с туманного Альбиона рассказывает про свой опыт: [URL=https://www.youtube.com/watch?v=XMmUKI5VQDg]https://www.youtube.com/watch?v=XMmUKI5VQDg[/URL] Там удилище в старом исполнении, на 6 дюймов длиннее, но смысл тот же. Ловит знакомый, пробовал и сам. Хорошая удочка по вменяемой цене для ловли накоротке. Одинаково хорошо справляется как при ловле уклейки, и до дикого карпа за 2 кг (крупнее не попался). Добавлю: катушка в идеале 3000-4000 по классификации Shimano, и то 4000 размер уже крупноват и тяжеловат для бланка.
Изменено: Сергей Спивак - 28.04.2020 00:55:37
Поплавок Puddle Chucker
 
[QUOTE]Григорий Задремайлов написал:
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за то, что откликнулись. Я "несчастливый" обладатель Drennan MatchPro Float 14' потому что не могу подобрать  поплавки. Тест удилища, как я понял от 5 до 25 г. Мои условия ловли - водоемы со стоячей водой, глубина от 1 до 3 м. Дистанция небольшая. Объекты - карп, карась. Как я полагаю, для мелководья (до 1 м) подойдут Drennan Shorty Pellet Waggler; для глубокой воды - Drennan XL Pellet Waggler. Поправьте меня, если я ошибаюсь. И еще хотелось бы уточнить: если на Drennan Puddle Chucker ловится плотва, то и карп-карась тоже должен ловиться?  Второе: будет ли удилище бросать на приемлемое расстояние поплавки Puddle Chucker с весом до 5 г.[/QUOTE]
Вы, прямо, в какое-то уныние впали, честное слово. Зря это. Удилище замечательное и докинете им куда нужно. Меньше смотрите на нижний тест, а вот перегружать нежелательно. На заре моей матчевой карьеры я старался ловить в итальянском стиле, пуляя вагглер за горизонт. :D  Удилище у меня на тот момент было с тестом 10-30 гр, что не мешало доставлять 8 гр поплавок в нужное место на пределе видимости. Более тяжёлые ставил, когда нужно было пробить ветер. И мой Вам совет - пробуйте различные стили заброса. Порой, с маленькими весами плавный равноускоренный заброс позволяет добиться большей дальности, нежели хлёсткий. По поводу поплавков Pellet Waggler, как мне кажется - это эволюционировавший старый добрый Puddle Chucker, только с прицелом на карася и карпа.
Почему леска не держит узел?, леска, узел, крючок
 
Один из самых компактных и надёжных узлов. "Олбрайт".
[IMG WIDTH=509 HEIGHT=441]https://www.netknots.com/application/files/5315/2519/6829/albright_special-2.jpg[/IMG]
Поплавок Puddle Chucker
 
[QUOTE]Григорий Задремайлов написал:
Господа консультанты!
У меня удилище Drennan MatchPro Float 14', приобретенное в вашем магазине.
Я хочу подобрать для него поплавки под разные условия ловли, в том числе
Drennan Puddle Chucker,Drennan Shorty Pellet Waggler и Drennan XL Pellet Waggler.
Хотелось бы с вашей помощью убедиться в правильности выбора и получить ценные советы.
Уделите время постоянному покупателю английской снасти!  [/QUOTE]
Здравствуйте. Я не консультант магазина, но строго говоря, под Ваше удилище подойдут  любые поплавки из ассортимента "Английской снасти", кроме разве что предназначенных для ловли щуки. А там уже надо подбирать поплавки под видовой состав рыбы и условия ловли, как то: для реки, стоячего водоёма, ловли на мелководье и так далее. И на мой взгляд, при выборе поплавков, как и при выборе крючков очень силён субъективный фактор, кто к чему больше привык, и что больше нравится. Хотя какие-то общепринятые каноны безусловно существуют. Лично я Puddle Chucker использую на небольших дистанциях, при небольшом спуске или на мелководье. Объект промысла, как правило, окунь, но и плотва ловится прекрасно. Вот, кстати, получите и распишитесь. [URL=http://www.rsn.ru/upload/iblock/845/8450e84753f10539d8474e520be21e6c.pdf]Puddle Chucker[/URL]
Изменено: Сергей Спивак - 15.06.2019 01:40:11
Что бы вы хотели видеть в магазине Английская снасть?
 
Здравствуйте ! Есть ли в планах привезти катушки MAP ? Интересует такая модель.
[IMG WIDTH=342 HEIGHT=256]https://d.radikal.ru/d24/1904/28/824b5ea8bf14.jpg[/IMG]
Леска Drennan X-Tough Hooklink 50м
 
Замечательная поводковая леска. Использую на фидере и матче - нареканий просто нет. Что по мягкости, что по прочности на узле, что по отсутствию эффекта памяти. Для примера: использовал поводок на фидере 0,13 мм, так на глухих зацепах приходилось прилагать значительные линейные усилия, чтобы его оборвать. Аж основная 0,18 звенела.  :D
Чехол для удилищ Drennan Slimline 2 Rod Hard Case
 
[QUOTE]Владимир Фролов написал:
Есть ли наплечный ремень для переноски у размера 160?[/QUOTE]
В комплекте точно нет, брал себе именно такой. Как по мне, то это сомнительное удобство, особенно с рюкзаком за плечами. Удобнее нести за ручку.
Удилище Red Range Carp Feeder 10'
 
Смотрите сами по Вашим потребностям. А так не будет лишней в комплекте вершинка 1 oz Fast Taper для ловли мелкой рыбы.
Скользящий монтаж Cresta Ready To Use Feeder Link
 
[QUOTE]Сергей Толстых (Иванов) написал:
Чем они отличаются? Спасибо[/QUOTE]

Looped - это петлевая оснастка.
Sliding - это running rig или скользящая (бегучая) оснастка.
Разрыва в леске там нет, просто так схематично изображают некую длину, б[B]о[/B]льшую чем вмещает изображение.
Изменено: Сергей Спивак - 17.04.2018 16:07:10
Удилище фидерное Cresta Identity 3.5м+S
 
Вот здесь можно ознакомиться с ТТХ удилищ. [URL=http://www.fishcresta.eu/en/products/identity/]http://www.fishcresta.eu/en/products/identity/[/URL] Там приведены таблицы. Конкретно по этому указан тест до 40 гр.
Катушка drennan 3000 fd
 
Собственно, вот джентльмен ловит с этой катушкой.

[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/ZnGFQDbaDC8?start=134&feature=oembed[/VIDEO]
Когда будет пополнение товара ?
 
День добрый ! Скажите, пожалуйста, есть ли в планах завезти новинку от Matrix: [B]Horizon XD Class Rods 4.0m 100g 3pc inc. 2 tips [/B]? Если да, то когда ждать поступление ?
Удилище Drennan Red Range Float Rod 13'
 
Вот ещё с открытия сезона "жидкой воды"  :)

Удилище Drennan Red Range Float Rod 13'
 
По поводу веса ничего сообщить не могу, к сожалению. По личным ощущениям - пушинка,  специально брал для ловли с поплавками типа Stick, Alloy Stick и Loafer на малых речках, а также ловли лёгкими вагглерами на короткой дистанции. Назрела потребность в более коротком, и с малым тестом удилище, заодно и хотел познакомиться с этой линейкой удилищ Drennan. Сразу скажу, какой-либо пресловутой "дешевизной" там и не пахнет. Качественная отделка, малый вес, крайне приятные ощущения на всех этапах ловли: от заброса до вываживания. Ни разу не пожалел о приобретении. Насчёт диаметра около комля:

Удилище Drennan Red Range Float Rod 13'
 
Тест до 15 граммов.
Фидерная катушка, Отзыв о катушке Drennan Series 7 Feeder Reel 9-40
 
Взято с сайта "дяди Пети". Собственно, тут и так всё понятно: при недостаточном заполнении шпули страдают дальность и точность заброса, при избыточном - возможны сбросы лески и образование петель. Правильная намотка на центральном фото, и на нижнем в правом ряду.
А так, да - мы живём в свободной стране, как любят говорить герои голливудских фильмов, и каждый волен мотать на катушку леску сколько угодно, и как угодно. :)
Катушка фидерная Front Drag 4000 Feeder Reel
 
Имею такую, недавно приобрёл. Очень добротная, компактная и изящная катушка. Толком её ещё не обкатал, но кормушки до 40 гр выматывает идеально. Моё мнение - самое то для удилищ от пикера и до класса медиум. Если будет как-то понятно, то вот она самая на фидере 3,6 м. Что-то не получается вставить в сообщение изображение. Вот так:
[URL=http://uploads.ru/MJfOA.jpg]Тыц[/URL]
Кормушка River Feeder
 
[QUOTE]Сергей Балахонцев написал:
[QUOTE] raddd написал:
Аккуратней надо , Сергей, это же пластик, [/QUOTE]
за 5 лет увлечения фидером это первая поломка кормушки,обычно легко расстаюсь с ними при отстреле.)))[/QUOTE]
Это ещё что... Я ловлю фидером вот уже более 10 лет, и за всё время [B]ни разу[/B], не ломал квивертипы. Стоило купить Preston Competition Pro 12,6 ", и где-то на пятой рыбалке заметил, что секция вершинки возле тюльпана расслоилась. Заводской ли брак, сам ли где-то недоглядел - дело десятое. Погоревал маленько, а что делать... Придётся заказывать новый квивертип, хоть они и не из дешёвых. raddd в этом прав - с вещами нужно расставаться легко. :-)
Отзывы о работе магазина, Здесь вы можете похвалить или поругать работу магазина...
 
Ребята, питерцы - молодцы ! Не впервые заказываю у вас рыболовные принадлежности: ассортимент товара,доставка, уровень общения - выше всяких похвал. Так держать ! Отдельное спасибо Алексею, просто моментально разрешил проблему с заказом: не оказалось нужного в наличии, позвонил и скорректировал заказ.
Леска для матча
 
[QUOTE]Сергей Антонов написал:
[QUOTE] Сергей Спивак написал:
Colmic, Maver, Milo, Trabucco и других, можно брать смело, те ребята на матчевой ловле собаку съели. [/QUOTE]
Сергей, спасибо. Чтобы не плодить темы спрошу в этой. На предполагаемых местах, где планирую ловить глубина в + - 3 метра.Комфортно ли будет новичку делать забросы с фиксированным поплавком,или применять скользящий? Удилище 4.2 метра.[/QUOTE]
Если берег ровный и за спиной нет никаких преград, то вполне. Я, когда сам начинал осваивать ловлю с дальним забросом, долго не мог привыкнуть концентрироваться не на длине свеса, а на самом поплавке. Ведь у нас именно поплавок увлекает за собой оснастку. Единственное, не делайте заброс при длинном свесе, как при ловле на фидер: отвели удилище за спину, прицелились на ориентир, забросили оснастку. Многие матчевики делают заброс на манер спиннингового - достаточно динамичный заброс оснастки через голову назад и реверсивным движением без паузы посылают поплавок в точку ловли. Кстати, такой тип заброс сейчас очень популярен и в фидерной ловле, многие стали так бросать вслед за отечественными спортсменами. Хотя, если посмотреть на тех же англичан, то там и близко подобного нет. Пробовал сам и не увидел существенных преимуществ ни в точности, ни в дальности. У знакомого Shimano Ultegra издало последний "хрясь" в верхнем колене от перегрузки. Ну это уже лирика...
Лично мне удобней делать дальний заброс полавка немного дугообразным, эдакой полувосьмёркой. Попробуйте половить и со скользящей оснасткой, что больше подойдёт, всё же длина оснастки в три метра, да ещё плюс свес от кончика - уже достаточно много. Меня слайдер не зацепил, при больших глубинах перехожу на фидер и всё.
Леска для матча
 
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
Те, кто постоянно ловят матчем, уверяют, что чем толще диаметр (в разумных пределах, разумеется) тем комфортнее ловить. Возможно они имеют в виду, что меньще вероятности отстрелов.[/QUOTE]
Александр, скорее всего, это мнение поклонников слайдера - там, действительно, используют леску порядка 0,2 и толще, дабы исключить вероятность перехлёста оснастки. С фиксированным "дальником" вполне комфортно ловить с основной леской 0,14 -0,18 мм, либо, для подстраховки на тяжёлых wagglers, использовать шок-лидер из более толстой лески при более деликатной основной.
Леска для матча
 
Использовал леску Trabucco T-Force для поводков - впечатления остались самые положительные, а в качестве основной много лет Colmic Race Sinking. Думаю, что матчевые лески именитых итальянских брендов, как то: Colmic, Maver, Milo, Trabucco и других, можно брать смело, те ребята на матчевой ловле собаку съели. С другой стороны, сейчас можно, что угодно заказать в интернет-магазинах, даже если чего нет в продаже на месте. Зачастую получается и дешевле.
Поплавок Puddle Chucker
 
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
[QUOTE] raddd написал:
просвяти, если знаешь хитрость какую.[/QUOTE]
Ну и мне интересно было бы услышать. Может действительно есть какая-то такая шняга, о которой мы не знаем .[/QUOTE]
Здравствуйте, коллеги по увлечению ! Как мне видится, так называемый кембрик, служит для быстрой замены поплавка, если не употребляются какие-либо дополнительные коннекторы.
Если кто пользовался Puddle Chucker, тот знает, что это пластиковое кольцо сдвигается наверх, обнажая нижнюю часть киля, выполненную в форме не кольца, а крючка. Кембрик сдвигается - поплавок снимается, очень быстро и удобно. Так же выполняются и обратные действия: крючок накинул на леску, сдвинул кембрик и готов к бою. Но уже, допустим с поплавком другой грузоподъёмности или цвета вершинки etc.
Изменено: Сергей Спивак - 08.03.2017 12:22:28
Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее
 
Отвечаю за карася. Самая непредсказуемая рыба: сегодня ловится на одно, завтра на другое, послезавтра на третье. Есть у меня в шаговой доступности водоём - полный карася,от килограмма и толще. Ловлю уже там лет пятнадцать, но по сию пору так и не вывел формулу его достоверной поимки. Интенсивный клёв приходится с мая по первую половину июня, дальше - редкие поклёвки. То берёт на чистую болтушку, то с запахом укропа или чеснока, но какой-то закономерности, нет. В разгаре лета поимка двух-трёх особей уже за счастье, а карась там мерный и чистый, в кулинарном плане - просто мечта.
Какую прикормку использовать на леща?(ловлю фидером)
 
Тут всё, на самом деле, одновременно и сложно, и просто. Лучший ответ даст сама рыба - понравится ей прикормка или нет, ну и плюс Ваши ощущения от неё. Поэтому пробовать, менять и ещё раз пробовать. А давать рекомендации по производителям, особенно по отечественным - совсем неблагодарное дело. Не буду называть поименно, но сталкивался с тем, что при запуске определённой линейки прикормки, изначально идёт хороший продукт, а затем всё это скатывается сами знаете куда. Либо рынок наводняют подделки, либо сами производители начинают экономить на компонентах и "баловать".
Изменено: Сергей Спивак - 19.02.2017 11:40:27
Отзывы о работе магазина, Здесь вы можете похвалить или поругать работу магазина...
 
Здравствуйте ! Заказывали с товарищем в магазине снасти: всё пришло оперативно и в указанной комплектации. Особенно хочется отметить качество упаковки - выше всяких похвал !
До этого неоднократно заказывали в московских интернет-магазинах, могу доложить, что тут "Английская Снасть" "впереди планеты всей", как то: по ассортименту представленного товара, вменяемым ценам, интуитивности построения сайта и удобству работы с ним. В общем, так держать, ребята !
P.S. Сделали по горячим следам второй заказ, ждём и откладываем денежки на следующий. ;)
Страницы: 1