Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля карпа в озере с заиленным дном.
 
С мужем  часто ездим на рыбалку именно на такие водоемы. Все пытаемся поймать карпов, но что то так и не получается. Все попадаются только караси и иногда толстолобики. Вот не знаю, либо мы что то не так делаем, либо его там вообще не водится. Может ли быть такое?
Как правильно выбрать удочку на карпа.
 
Если задаете такой вопрос, то, скорее всего Вы не профессионал, а, следовательно, на карпа Вы собираетесь просто отдохнуть на природе. Сам улов стоит наверняка на втором плане. Если я права, то посоветую не заморачиваться, а ограничиться советами продавцов в том магазине, в котором вы будите приобретать удилище и снасти. Главное, чтобы продавец был в курсе товара, имеющегося в магазине и не был совсем таки уж профаном в рыбалке.
Ловля карпа для начинающих рыболовов., Советы начинающим рыбакам для ловли карпа.
 
[QUOTE]
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
Я в общем-то не настаиваю, но ловить карпа фидером, значительно дешевле получается.[/QUOTE]
Согласна, что фидером дешевле, но начинать, я думаю, что лучше всего не с фидера. Осваивать рыбалку нужно с самых азов - обычного спининга будет для начала вполне достаточно. Половить мелкую рыбку с берега, изучить то, как она себя ведет в разное время суток и при разной погоде. Потом перейти на рыбалку с лодки в том же водоеме, а уже потом переходить на фидер, может быть, дополняя спининг.[/QUOTE]
Аксессуары для ловли фидером., приспособления, аксессуары, фидер
 
Да, тазик для размешивания прикормки это вещь! Такая нужная деталь, про которую всегда забываешь при сборе на рыбалку, а на озере вспоминаешь и ищешь замену. Так что тазик и ложечка очень нужны.
Прикормка для весны
 
В том году весной использовали прикорм со вкусом чеснока. Ловили на небольшом водоеме. Мелкие карасики ловились на Ура, а вот уже летом эта прикормка почему то не помогала, лучше шла со сладкими вкусами.
Выбор кресла для ловли на фидер
 
Мы пользовались обычными складными деревянными стульями, но, естественно, это не очень удобно.  Из всего вышеупомянутого мне понравилось CZ0680 CARPZOOM. В кресле все предусмотрено, очень удобно и все под рукой. С таким рыбалка в удовольствие.
Классификация карповых удилищ
 
Мы с мужем новички в рыболовстве. В том году пытались ловить карпа с донкой, но почему то на нее ни разу ничего не поймали, за исключением пару маленьких карасей. Поделитесь опытом ловли на донку. Расскажите вкратце об этом приспособлении: плюсы/минусы, когда лучше на нее ловить и в каких водоемах.
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
То, что клев не зависит от времени суток это совершенно верно. Мы также много раз замечали, что клев каждый раз разный, что днем, что ночью. А вот по поводу погоды слышу впервые. Ни разу не приходилось ловить в дождь! Обязательно попробуем при первой же возможности. По итогу обязательно отпишусь об улове!
Прикормка для весны
 
Я как то уже писала о том, что приобретала какую то прикормку (уже не помню название) с привкусом чеснока. Рыба ловилась очень хорошо и это как раз таки было весной. Возможно эта прикормка и действительно весенняя, так как ближе к осени улов на нее же был не велик.
Беседы о катушках, В этой теме вы можете делится опытом ваших любимых и не очень катушек.
 
Я, как начинающий рыбак тоже приобрела по началу катушку не из дорогих, которая есть в любом придорожном рыболовном магазине, но выглядела она достаточно крепкой. Думала, что хватит ее надолго, но хватило лишь на пару месяцев, а потом она, как и пишет автор сломалась. Мне кажется, что все таки использовала я ее правильно, относилась к инвентарю бережно. Поэтому, думаю, что все таки она была не лучшего качества и сломаться она может не только из-за не правильного обращения.
Ловля карпа для начинающих рыболовов., Советы начинающим рыбакам для ловли карпа.
 
Согласна с vitalqqqq vitalqqqq. Мы на карпа как то брали подкормку с привкусом чеснока, купили первую попавшуюся - так отбоя не было, улов был значительный. Другой раз поехали на тоже место с этой же прикормкой и ничего не поймали. Поэтому, возможно, дело то было не во вкусе корма.
помогите определиться с удилищем
 
В этом вопросе сколько человек столько и мнений. Кому то удобно одним, кому то другим ловить. Советую выбрать самостоятельно придя в магазин и осмотрев, так сказать пощупав, удилища самому.
Стоячий водоем с карпом, амуром, толстолобом, тактика ловли для таких водоемов
 
Странно, что улова никакого, а места все заняты. Я летом часто рыбачила на таком же водоеме и ловля была с переменным успехом - то густо, то пусто. Ловили правда одних карасей и то маленьких, ну попался еще толстолобик пару раз. Ловили мы  на разное. Хочу отметить, что не важно на что ловить в таком водоеме - рыба если есть, то она клюнет практически на все.
Как правильно выбрать удочку на карпа.
 
Ко всему вышесказанному могу посоветовать покупать удочку наиболее легкую, чтобы руки не уставали во время ловли. А так, конечно, нюансов очень много. Старайтесь не экономить на удочке, так как лучше взять один раз качественную, которая у Вас не сломается на второй же ловле.
Как выбрать надувную лодку
 
Да, статья действительно полезная. Вот только, думаю, что вернуть надувную лодку, в случае какого то дефекта, будет крайне сложно. Наверняка потребуется экспертиза для установления того, по чьей же вине произошло повреждение. Как правило такие экспертизы всегда в пользу продавца. Поэтому лодку нужно тщательно проверять перед первым же использовании.
Ловля карпа для начинающих рыболовов., Советы начинающим рыбакам для ловли карпа.
 
Я тоже начинающий рыболов и тоже начала с карасей и карпов. Все снаряжение у нас обошлось минимальными затратами: спининг, приманка для карпа и баночка сладкой кукурузы. Правда карпа ловили мало, даже на платные карпятники ездили, но особо без результатов, в основном попадаются маленькие караси.
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
Да уж, тут не угадаешь. Ездили со знакомыми на платный карпятник. По словам друга - ночью у них как то раз отличный улов был, клев начался часа в 2 ночи и продолжался до утра. С друзьями поехали туда с утра и были до вечера - наловили только маленьких карасиков, но много. Затем, все таки, решили съездить на ночь, но поймали на всю компанию лишь одного карпа средней величины. Так что, это как повезет.
Страницы: 1