Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Цветной опарыш
 
Мой личный опыт проверенный годами подсказывать, что в покраске особой потребности нет. Рыба может клевать одинаково как на белого так и цветного опарыша, нужно лишь изменить обстоятельства рыбалки (место, прикормку, оснастку). Хоть лукавить не стану, сам раньше красил этих "ребят" во все цвета радуги, красный- свекла, желтый-морковь, над пищевыми красителями тоже экспериментировал, правда опарыши выживали далеко не все!
Ловля на попла-поппер.
 
Аналогично, поддавшись вездесущей рекламе о "бешеном" клеве с попла-поппером, купил и себе такой. С поводками экспериментировал, ставил на 10, 15 и 30 см., на тихой воде лучше всего работал на 30 см. Ловил крупную красноперку, но не сразу, по началу думал про зря потраченные деньги и время. Крючки использовал небольших размеров (для плотвы). Как наживку хорошо себя показал опарыш, но вариации с красным червем тоже результативны. Удачи!  
Титановые поводки.
 
С титановыми поводками сталкивался в личной рыбацкой практике, могу сказать одно, самого титана там мало, это скорее сплав стали с титаном, поскольку чистый титан априори не гнется! Среди рыбаков бытует мнение, что при сильном нагревании такого "титанового" поводка и постепенного охлаждения он становится намного эластичнее. Скажу честно, сам пока не грел, поскольку имею два таких изделия и пока ни одно не лопнуло при забросах.
Страницы: 1