Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля окуней осенью
 
Осенью малек должен быть чуть крупнее, ну или живец чуть мельче чем летом. Мой способ такой: на стоячей воде определяем местонахождение окуня кто как привык, я определяю по бурлящему мальком котлу. Спининговое удилище лайт или ультралайт, оснастка выглядит так: грузило около 10 грамм, больше не нужно, форма удлиненный брусок, с нему поводок - монофил 15 максимум 20 см, на нем длинный одинарный крючок, рыбку цепляем через рот, выводим жало через крышку жабры, чтобы острие смотрело вверх и заброс. Проводка  медленная, только не по дну. Клюет хорошо, жадно, промахов практически нет.  
Особенности ловли карасиков., Интересное занятие. КПД низковато.
 
Артем, если это то озеро, которое почти в самой деревне, то карасик там мелкий, да и камыша там маловато. Я там была, мне не понравилось. Так что езжай на Любинскую старицу, бери все то, что ты описал из своего арсенала, только захвати с собой еще опарыша, карась там с ним знаком и заезжай обязательно через Луговую. От Омска всего 30 км.
Клёв на одну удочку из двух
 
Бывает такое, не раз замечено. Мне больше нравится версия Сергея Антонова. Может быть та удочка, которая чаще забрасывается и вытаскивается привлекает внимание движением, а может быть и тем, что насадка так или иначе свежее, поскольку чаще обновляется.
Ароматизаторы для прикорма
 
Ошибочка, в игре  Русская рыбалка 3 - окунь точно на бойлы тоже не идет! Что касается вопроса по теме, то если отварите перловку, и за 5 минут до того, как она дойдет до нужной Вам кондиции, добавить в нее несколько зонтиков укропа, то плотва в летнее время, в теплую погоду точно будет ловиться лучше. Про чеснок тоже могу сказать, что хорошо действует, особенно на карася.
Связующий элемент в прикормке
 
Друзья, не поверите, в прикормку что на течении, что в стоячей воде отлично работает кроликовый комбикорм, который гранулированный. Стоит копейки, в сравнении с покупной прикормкой, мешка месяца на полтора два хватает, замешивать нужно на берегу, он многокомпонентный,  запах сладковатый жмыховый какой-то, сам по себе рыхлый, хорошо набухает, очень понятен в плане липкости, вязкости и т.п., очень просто с ним достичь нужной консистенции в сочетании с грунтом и основной наживкой.
При подсечке срывается рыба
 
Такое бывает когда торопятся с подсечкой, или когда наживка слишком большая для маленького крючка. Я часто перевязываю их уже на месте, под те или иные условия ловли.
Уха, Приготовление ухи со щуки
 
Мария Козлова и Юрий Суворов дали правильный рецепт, и щука нужна, и водка. Но на природе обязательно нужно взять тлеющее поленце и немного окунуть его в уху, и тогда этот шедевр  станет настоящей рыбацкой ухой с дымком!
Страницы: 1