Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 66 След.
Поплавки, Есть ли такой поплавок?
 
[QUOTE] написал:
Если можно, дай ссылку на эти чудо-поплавки.[/QUOTE]
На Али глянь, я по-моему там видел что-то подобное.
Лов леща, подлещика в начале зимы
 
[QUOTE] написал:
Поздней осенью лучше искать глубокие места реки,[/QUOTE]
Для меня, вообще, поведение леща пере ледоставом - загадка с тремя неизвестными. То что он перемещается это факт, а вот куда и как? Иногда эхолот показывает огромные стаи вообще далеко от русловых ям и свалов, иногда лещ стоит так далеко от берега, что никакими катапультами его не достать. Этой осенью ловили судака на Волге, нашли стаю леща на 7 метрах (за руслом), хотя рядом были так называемые зимовальные ямы, русловые канавы. Но они были пустые, а по семи метрам косяк шел такой, что глаза разбегались. 4 Часа стояли и 4 часа шла рыба. Не стояла под лодкой, а именно шла куда-то.
Фидер и волосяные оснастки
 
В этом году видел в Новосибе, как один дядька ловил маховой удочкой сорожку при помощи волосяной оснастки. На волос цеплял 2-3 разваренные перловины, и ловил отлично. Спросил, для чего такие трудности? Он ответил, что на перовку, которая на крючок насажена, поклевок практически нет, вот и смонтировал на волосе. Так что, не только в фидере волос работает.
Прикормка на карася.
 
[QUOTE] написал:
У нас карась горох любит, я его добавляю.  [/QUOTE]
У нас горох тоже работает на некоторых озерах. На реках - нет.
Выбор крючков и грузил для ловли кефали., Какие крючки и грузила лучше применять для ловли кефали.
 
[QUOTE] написал:
Я конечно кефаль не ловил, но причем тут цвет крючка понять все равно не могу. ОН же не голый, крючок то, или голый?[/QUOTE]
Доводилось ловить на Черном море, когда служил. Совершенно не прихотливая рыба. Мы ловили ее на обычного навозного червя, на мясо краба и креветки. Попадалась и на мякиш хлеба. Никаких цветных крючков или специально крашенных не использовали, да и где их в армии набрать в 95 году? ))С волнолома на попловочную снасть ловили. Удочка с катушкой, глубины разные, иногда, когда штиляк ее видно, она кишит на глубинах 3-4 метра. Когда ей там цвет крючка разбирать? Не знаю.
Ловля щуки на спиннинг
 
[QUOTE] написал:
Так  как сейчас осень, то хочу заметить, что щука лучше ловиться днём[/QUOTE]
Кому осень, а кому зима во всю. У нас открытая вода осталась только на ТЭЦ А так -то щука всегда активна днем, это не сумеречный хищник и предпочитает она охотиться в светлое время суток.
Бюджетные катушки, Нужна ли дорогая катушка на несколько сезонов не проще ли покупать каждый год новую
 
[QUOTE] написал:
Что можешь посоветовать? Шнур 0.08 мм, палка с тестом 0-5 грамм, длинна 1.8 м, целевая рыба окунь, форель, красноперка.[/QUOTE]
Я нанодрочем не ловлю, Паша, подсказать что лучше не могу. По хэви джигу подскажу и расскажу, а тысячники даже в руках никогда не держал.
Бюджетные катушки, Нужна ли дорогая катушка на несколько сезонов не проще ли покупать каждый год новую
 
[QUOTE] написал:
Я сейчас тысячник присматриваю какой-нибудь под тонкие шнуры.[/QUOTE]
Под тонкие шнуры ширпотреб не пойдет, надо что-то более-менее достойное покупать.
Фидер и волосяные оснастки
 
[QUOTE] написал:
Пользуюсь такой при ловле леща на минибойлы и пеллетс[/QUOTE]
Сколько не пробовал ловить леща на минибойлы, ничего у меня не получилось.
Фидер. Поводки
 
[QUOTE] написал:
Проблема плетни в том, что она крутится вокруг кормушки, вокруг вертлюга, вокруг всего... запутывается. [/QUOTE]
Согласен на 200%. Мучился я как-то с поводком из плетни. Поводки дома забыл и кроме плетенки ничего не было. Связал из неё, устал плеваться и поехал.
подсолнечный жмых, смешанный с перловой кашей, Ловля фидером, подкорм
 
[QUOTE] написал:
В них есть всё,а вот в жмыхе совсем другой состав.Из него выдавливают всё что только можно выдавить.Хотя никто незапрещает использовать жмых в прикормке,тут всё зависит от рибака.[/QUOTE]
Жмых тоже разный бывает, есть сырая давка семян, а есть жмых после обжарки семян. Масло другое и жмых очень пахучий. Вот второй жмых отлично подходит для прикорма и ловли карповых.
Поплавки, Есть ли такой поплавок?
 
[QUOTE] написал:
Приятель покупал поплавки себе и не один раз, говорил, что не все качественные, надо выбирать.  [/QUOTE]
Если ночью ловить на мах, то хороший фонарь очень эффективен. Не нужно никаких миганий, подмигиваний, смен цветов. Достаточно правильно установить фонарь и делать заброс в луч. Кроме того что поплавок видно, есть еще эффект притягивания рыбы на свет. В этом году несколько раз так ловил. Даже крупный лещ подходит на свет без опаски. Ловля под ногами очень понравилась. Даже прикармливать не надо.
Спиннинг SPRO CRX Micro Lure & Jig 230см 3-12г N/002411-00230-00000
 
[QUOTE] написал:
Брал по совету друга, ни разу не пожалел.[/QUOTE]
Я брал вот этот - [URL=https://englishfishing.ru/catalog/predator_rods/spinning_spro_srx_softbait_240sm_10_30g_n_002411_00241_00000/]https://englishfishing.ru/catalog/predator_rods/spinning_spro_srx_softbait_240sm_10_30g_n_002411_002...[/URL] для джига с лодки и блесен с берега. Откровенно говоря, - СПРО молодцы! Не ожидал от бюджетной модели таких ярких эмоций. С виду все простенько, а начинаешь рыбачить и понимаешь, что в руках очень достойный конкурент более дорогим Доджерам и Зетриксам. Если будет поставка спиннинга с тестом до 50 - 56 грамм, обязательно возьму.
Поплавок Drennan Pikebob
 
[QUOTE] написал:
можно и под сбирулино приспособить.[/QUOTE]
Для чего это нужно? У поплавка есть свое назначение и он с ним хорошо справляется.
Кормушка для ловли на большой реке
 
Подводные съемки показывают, что катает (тащит по дну) любую кормушку не зависимо от формы. Трапеция не удобна тем, что в нее мало входит корма, а на течении корм надо подавать часто и по много. Вес кормушки на "Большой реке" 120+корм часто хватает. Но, и участки ловли надо выбирать правильно, это никто не отменял. Поиск мест с подводными косами, ямками, раскатами и расширениями рек - рулит, тогда кормушку можно ставить и меньшим весом. У нас на Волге где-то 80+ корм хватает, а где-то 120 немного двигает. Кстати, раз уж движение кормушки тоже обсуждалость, то напомню про одну тактику, когда фидеристы специально занижаются в весе и ловят на сносе, т.е. не на одной точке, а по движению кормушки в сторону берега. Иногда такая тактика белее полезна, чем мертвая сцепка кормушки с дном.
Изменено: raddd - 09.11.2022 19:22:31
Сигнализатор поклевки на фидер.
 
[QUOTE] написал:
При рыбалки на фидер я использую маятниковый сигнализатор поклевки.[/QUOTE]
В этом году специально пробовал поставить этот чудо - сигнализатор, просто для спортивного интереса. Дак, скажу я вам, что даже в ветреную погоду, когда квивер болтает, а маятник вроде - как стоит поспокойнее (он качается синхронно волнам), поклевки на него видно плохо. Лещевые практически не видны. Так что, для себя сделал вывод, что все эти приблуды лишние в фидере. Квивертип - наше все и не нужно ничего колхозить. А звуковые сигнализаторы, как по мне, - это больше карповая тема.
Крючок на голавля
 
[QUOTE] написал:
У меня прижились крючки 6-7 размера красного цвета с длинным цевьем для такой рыбы. А привез я их первый раз с отпуска на Черном- Азовском море, когда местные советовали их для ловли кефали.[/QUOTE]
Кефаль на любой крючок клюет, а голавля в проводку раньше часто ловил. 6-7 по советской классификации то что надо. Ловили мы тогда с поверхности на реке Шошма. Несколько сезонов ездили, использовали в качестве наживки ночную бабочку - поденку, кузнечиков, падших пчел из улья, а по весне майского жука. Цевье на крючке должно быть длинное, с ним лучше насаживать мухов всяких :) Да, и в отсутствии разных наливных поплавков, можно использовать пробку винную. Голавль ее игнорирует, проверено. Похоже за кусочик ветки принимает.
Изменено: raddd - 26.01.2023 16:24:14
Профилактика катушки
 
[QUOTE] написал:
Попробую смазать по науке.[/QUOTE]
Старую смазку полностью удали, все подшипники и шестерни промой ВД или керосином, чтобы не осталось частичек выработки. Протри все хорошо и смажь, результат тебя порадует. Только катушку разбирай и фотай каждую деталь где была или выкладывай каждую снятую деталь по порядку, чтобы потом собрать в обратной последовательности, иначе у многих лишние детали остаются. [URL=https://lovimvmeste.ru/post/51851]https://lovimvmeste.ru/post/51851[/URL] в этой статье расписан порядок разбора катушки, чтобы ничего не потерялось.
Рецепты приготовления прикорма, делимся рецептами прикорма
 
[QUOTE] написал:
В целом-то да. Согласен. Но у нас и лещ не против покушать прикорм с чесночком. Про орех для меня новость, тоже попробую.  [/QUOTE]
В общем, сезон закрыл. Чеснок показал себя по лещу очень хорошо. Орех не вошел почему - то. По карасю чаще всего делал так  [URL=https://lovimvmeste.ru/post/81083]https://lovimvmeste.ru/post/81083[/URL]
Нужен ли поводок при ловле карпа?
 
[QUOTE] написал:
Поводок нужен, но он должен быть прочнее основной, обычно применяют поводковый материал или плетеную леску.[/QUOTE]
Просто люди не сообразят почему вдруг поводок при ловле сазана должен быть толще основной? :)
Дело все в том, что поводки используются нитяные, короткие, всего 5-10 см. В отличии от лесочного материала, поводковый материал или плетеная леска практически не имеют растяжимости. Поэтому-то и нужен поводок не меньше, чем сечение основного шнура/лески. На узлах поводок потерял часть прочности и уже не такой как основная, сазан (пусть для кого-то карп) рыба сильная и поводок нужен соответствующий. Рыба от 5 кило, про которую в вопросах часто упоминают, поводок из плетенки 0.13 рвет как нитку.
Ловля на пеллетс
 
[QUOTE] написал:
Не всегда. Можно специальную резинку  для пеллетса использовать и ловить без волоса.  [/QUOTE]
Дак в основном так и ловят, не видел чтобы пеллетс сверлили и нав олос продевали.
Проблема подсечки фидером.
 
[QUOTE] написал:
Поддержу Соловья, тоже никак пена у меня не работает. Нужна приманка на дне, а не в толще воды, проверено неоднократно.[/QUOTE]
Не всегда нужна приманка на дне. Дно может быть илистым, рыба может стоять в слое. В этом году карась ловился на пену хорошо, при чем поводок от дна был 25-30 см.
Поплавок Drennan Pellet Waggler
 
[QUOTE] написал:
Чтобы кинуть на дистанцию 25-30 метров какой поплавок лучше?[/QUOTE]
Бери 4 грамма, на леске 0.19 с катушкой 1000 добрасывает до твоих расстояний. Если удилище хорошее.
Как реанимировать карбоновое удилище
 
[QUOTE] написал:
какого именно клея? Можно название?[/QUOTE]
Эпокси Титан. В инструкции указано, что если добавить к смоле отвердителя 1.2-1.4, то клей можно будет использовать в роли герметика, а эластичность клея увеличится. Увеличение эластичности как раз хороший показатель, если ремонтировать поломанное удилище по такому принципу - [URL=https://lovimvmeste.ru/post/108397]https://lovimvmeste.ru/post/108397[/URL]
Как реанимировать карбоновое удилище
 
[QUOTE] написал:
Эпоксидку разводишь как написано в инструкции и немного растворителя добавляешь, чтобы пожиже был клей, тогда он пропитывает материалы и ткань лучше, а сохнет быстрее.  [/QUOTE]
Не знал таких свойств. Я думал если надо пожиже, просто больше добавляешь отвердителя, тогда и смола становиться эластичнее. По крайней мере, так написано в инструкции к применению эпоксидного клея.
Профилактика катушки
 
[QUOTE] написал:
Неужели так сильно влияет вязкость смазки на ход?[/QUOTE]
В действительности - сильно. К смазке узлов надо подходить основательно. На шестерни ГШ и червяка подходит молибденовая или литиевая, которую применяют для ступичных подшипников и механизмов испытываюших большой крутящий момент и нагревание. Так что, если есть друзья в автосервисе, то можно у них попросить и не покупать специальную. А для подшипников оси ГШ и других, лучше применять что-то гораздо более жидкое типа того что я выкладывал выше или размешивать густую смазку с машинным маслом и смазывать подшипники.
Ловля с лодки.
 
[QUOTE] написал:
целый день в лодке сидеть не всегда удобно[/QUOTE]
Если лодка большая то нормально, да и целый день сидеть зачем? Куда потом столько рыбы девать? При хорошем клеве, за два-три часа ловли надоедает поплавочка.
Техника заброса фидером
 
[QUOTE] написал:
А то если трава, поводок к крючком, на раз отрывается.   [/QUOTE]
Крючок вообще можно в кормушку спрятать, он выйдет при вымывании корма. В таком положении общий свис меньше метра получается, так как длина поводка не учитывается.
Мотор
 
[QUOTE] написал:
Павел, не производят их в Японии, и уже давно. [/QUOTE]
А где по твоему Тохатсу сейчас производят? К твоему сведенью это чуть ли не единственный мотор, который япошки никому не отдали и делают его сами!
Как сберечь улов
 
[QUOTE] написал:
Три дня это только посол или морозильник с генератором[/QUOTE]
Даже посол может не помочь, если тепло за 20. Солить нужно и в землю тару закапывать.
Ремонт клипсы.
 
[QUOTE] написал:
Раньше сами делали.[/QUOTE]
И сейчас делают не хуже чем раньше))
Кормушка Matrix Bottom Weighted Cage Feeder
 
[QUOTE] написал:
Расширьте диапазон хотя бы до 80 грамм, а лучше до 100 грамм[/QUOTE]
Большая часть на коммерческих водоемах шныряет, им 80 грамм не нужно, от этого и предложение.
Крючки для джига
 
[QUOTE] написал:
Ломучие на джиг-головках попадались, разгибающиеся - нет. С чем это связано непонятно.[/QUOTE]
С перекалом крючка. В общем, сам крючок из материала Г и при заливке формы он вновь нагревается, а потом становится ломучим.
Поводок из флюрокарбона, Диаметр поводка из флюра
 
[QUOTE] написал:
Сам наслушался советов, что на УЛ снасть щука аккуратно берет приманки и можно ставить поводки из 0,2 флюра. Как бы не так, из 10 поклевок 7 срезов!Перешел на 0,35 и дело пошло, срезы стали 2 из 10.[/QUOTE]
0,2 это не поводок, он так порвется на щуке, без среза. А резет щука щечной костью, у нее получается это место как ножницы. Если леска туда не попала, то шанс есть вывести и без поводка, а если попала, то и 0.35 не спасает. Вообще, поводок из флюра начали ставить из-за якабы невидимости, но на самом деле  невиден он только первые несколько забросов. потом на него налипает всякий шлак, жиры, масла и он такой же видимый, так что особо не парьтесь и ставьте на щуку вольфрамовые поводки. Тогда не будет ни срезов, ни проблем с дорогостоящими приманками.
Мои кормушки для фидерной ловли, виды
 
[QUOTE] написал:
Кто вообще использует в фидере пружины? Пружины удел дубинщиков.[/QUOTE]
разные люди есть. Почему нельзя пружину? Такая же кормушка и если ловить без течения, то на первое время пойдет. почему нет?
Самоподсекающиеся крючки
 
[QUOTE] написал:
Они и называются самоподсекающимися))[/QUOTE]
Я думал если само жало к цевью подогнуто, то это называют самоподсекающимися, нет? Есть сейчас много моделей у которых жало, его самое начало....до заусенца подогнуто во внутрь, к цевью.
Самоподсекающиеся крючки
 
[QUOTE] написал:
Чтобы крючок лучше засекал немного в районе поддёва подгибают жало крючка в сторону от вертикали и соосности с цевьем. Получаются, что если положить крючок на стол, то он не будет касаться его всей поверхностью, жало будет приподнято. Такие крючки действительно лучше засекают рыбу, возможно, иногда она и сама засекается, но называть их самоподсекающимися, я думаю, неправильно.[/QUOTE]
Я тоже так подгибаю крючки, если они изначально не подогнуты, многие фирмы сами этот маневр совершают.
Как выбрать надувную лодку
 
[QUOTE] написал:
Не знаю что они там укладывали, у меня все встает на места без проблем [/QUOTE]
Они стрингеры вставить не могли на штатные места пола.
Нормы вылова рыбы рыболовами любителями, Сколько рыбы брать домой?
 
[QUOTE] написал:
Дадут команду "фас" и такие перегибы начнутся, что устанешь и ты, и я, и всем ы вместе.[/QUOTE]
Не исключено, Андрей, не исключено.
Как выбрать надувную лодку
 
[QUOTE] написал:
Не правда. Качать на один отсек меньше, положил пол и поехал.[/QUOTE]
Да-да! Видел я таких ложильщиков и не одних, да что там говорить у самого была лодка с полами. Мы приехали, когда одни такую лодку собирали, накачались и уехали уже на воду, а они все пол укладывали )). Разбирать, сушить - согласен, быстрее, а собирать геморно, сам 3 года собирал.
Стрейч Приманка Big Tail Fatty (Mann's Predator) уп.5шт.
 
Приманки 100% рабочие и неубиваемые. Целый день; щука, судак, окунь пытались уничтожить хоть одну стрейч-приманку и ничего у них не получилось. Вот отчет - [URL=https://lovimvmeste.ru/post/108071]https://lovimvmeste.ru/post/108071[/URL]
Стрейч Приманка Big Tail Roger (MANNS Dodger) уп.5шт
 
Приманки рабочие 100%
Половили на них отлично!  - [URL=https://lovimvmeste.ru/post/108071]https://lovimvmeste.ru/post/108071[/URL]
Стрейч Приманка Big Tail Roach (Fox Rage Zander Pro Shad) уп.5шт
 
Получается дешевле чем оригинал со скидкой. А оригинал трех нормальных поклевок судака не выдерживает!
Воблер Drennan E-SOX Lure Zagtail
 
[QUOTE] пишет:
Такая же история. Как расцветку выбрать?[/QUOTE]
Звони менеджерам в рабочий день. Тел бесплатный, есть на главной странице сайта.
Воблер Drennan E-SOX Lure Flektor
 
[QUOTE] пишет:
Ребята, а Кто ловил на них, есть такие? Что скажите, на осень щуке пойдет или заглубление большое?[/QUOTE]
Я ловил! Рабочие. Можно сильно не заглублять, пойдет для глубин от полутора метров.
Катушка Series 7 Carp Feeder 9-45 RD
 
[QUOTE] написал:
где шнур находится и скоро заметишь, что он не всегда слетает на свое место![/QUOTE]
Кстати, вариант. У меня на микадовской катушке так было. После захлапывания дужки иногда сам скидывал леску на ролик. От чего такое происходило, не понятно.
Катушка Series 7 Carp Feeder 9-45 RD
 
[QUOTE] написал:
Я так понимаю, фотографии на этом сайте не отправляются...[/QUOTE]
Все-же отправилось вроде. Или вы хотели еще загрузить что-то?
Зазор на который вы указываете, есть на всех без исключения катушках, где-то меньше, где-то больше...но есть. Он никак не должен принимать участие в процессе ловли и выматывании лески, потому что бортик ролика лескоукладывателя и его конструктивная конусность с обратной стороны, созданы именно для того, чтобы леска при выматывании шла именно в ложбине ролика (в самом меньшем его диаметре) и никуда не скакала, не вылазила.
Тут либо брак самого ролика, (еще возможно он тупа не крутиться после вашего снятия для просмотра конструкции), либо щель не по окружности как вы сфотали, а по конструкции. Т.е, если смотреть на ролик сверху,  то имеется щель между роликом и посадочным отверстием "ухвата" челнока, в которое тот самый ролик и ставиться. Если действительно такой зазор есть, то ролик не до конца вошел и сел на ножку, но по какой причине могло такое произойти? я не пойму. Несите катю мастеру, он точно разберется, а то, не видя деталей, трудно говорить в чем проблема.
Безбородые крючки.
 
[QUOTE] написал:
Только при темповой ловле уклейки со льда или на мах[/QUOTE]
Не только уклейки, но суть одна и та же.
Грузила сферы Cresta Coated Inline Ball Weight
 
[QUOTE] написал:
На коробке указано 6[/QUOTE]
8-)
Стрейч Приманка Big Tail Shadow (BASS ASSASIN Turbo Shads)
 
[QUOTE] написал:
Сколько штук в упаковке? Или это цена за одну резинку?[/QUOTE]
5 штук.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 66 След.