Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Как выбрать надувную лодку
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Радик Махмутов пишет:
с плотностью не менее 750гр/м[/QUOTE]Это для моторных лодок - мало. Такая плотность ПВХ, только для гребных лодок нормально.
[QUOTE]Радик Махмутов пишет:
с надувным дном высокого давления, [/QUOTE]Лучше со пайолами, чем с НДВД. В случае чего надувное дно, очень плохо или вообще, не ремонтируется.
ПС. Лодка с двигателем, любой грузоподъемности, требует регистрации.[/QUOTE]Александр,а у вас лодка есть и какая? прошу вас, не пишите того в чем не разбираетесь! во первых, с чего вы взяли что 750 гр/мм для моторных лодок мало? и какое отношение вообще имеет плотность ПВХ к мотору? единственное чем больше плотность ПВХ, тем тяжелее лодка, чтоб выйти на глиссер, нужен мощнее мотор, вот и вся зависимость!!!!! Плотность ПВХ имеет значение только для проколов, продиров и наездов на препятствия лодки,перетаскивания её по камням и поездок по последней "жидкой" воде, когда уже кое где лед попадается! ни на ходовые качества, ни на что то еще она не влияет, кто говорит обратное, просто пиарят свой бренд! Во вторых на всей территории РФ законы одинаковые, а это значит, что лодку с массой менее 200 кг( не грузоподъёмностью, а именно с массой) и мотором до 10 сил не требуется регистрировать! если вам лень погуглить, вы уж лучше не пишите , чем вводить людей в заблуждения ! я на зря просил у Юрия источник его познаний! вот ссылка ознакомьтесь- [URL=http://lodki-spb.ru/article/registratsiya-lodok-v-gims-prava-na-lodku]http://lodki-spb.ru/article/registratsiya-lodok-v-gims-prava-na-lodku[/URL] . также о пойлах- лодка с пойлами(жестким полом) собирается трудней , дольше и весит больше, не рекомендуют надувное дно те, кто пиарит лодки с пойлами, при этом с НДВД лодку накачал и поехал , без разных головняков! встать в полный рост и стоять можно так же спокойно как и на лодке с жестким дном. вот только это ерундистика! умеешь кидать спиннинг, сиди и кидай, получай удовольствие, не умеешь забрасывать , дак и пол не поможет!так же жесткое дно актуально на больших лодках, которые рыбаки транспортируют и хранят в собранном виде, а если лодку таскать в машине , постоянно разбирать , собирать,то уже через пару , тройку рыбалок, человек наслушавшийся ваших советов будет как минимум разочарован, а как максимум, пока не продаст лодку, будет вас материть! ПС Без обид, Александр,я не теоретик, я практик !
Как выбрать надувную лодку
 
[QUOTE]Юрий Доронин пишет:
Регистрация идет от 240кг это на надувные лодки[/QUOTE]Привет,Юрий! а можно ссылочку на оф. документ?что то не могу найти такого.
По лодке, самый оптимальный , на мой взгляд вариант лодки из ПВХ ,килевая, с надувным дном высокого давления, с транцем, с сидениями на лингтроссе.!балон не менее 40 в диаметре, 5ти слойный ПВХ желательно германский или финский с плотностью не менее 750гр/м! по размеру выбирать каждому, но если брать на перспективу приобретения мотора и выходы на большие реки, то не менее 330, транец под -15 шку. не требуется регистрация мотора до 5 сил , по лодкам у меня разногласия с Юрием, думаю он вводит форумчан в заблуждение, поэтому прошу ссылочку на документы законодательных органов РФ.
Изменено: Радик Махмутов - 19.04.2013 23:37:44
Отводной поводок., Особенности ловли хищника на отводной поводок.
 
вот так у меня, без узлов на основной леске, просто карабин отстегнул и вся конструкция отпала, пристегнул другую! вязать уже вообще ни чего не надо, а иной раз уже так холодно, что вязать не чего не охото  ;)
Отводной поводок., Особенности ловли хищника на отводной поводок.
 
Обсалютно верно! я правда использую  тройной вертлюжок , но суть такая же! по ходу основной лески ставлю остводной поводок , а перпендикулярно ставлю см 15-20 металлический поводок с грузом(чтобы уменьшить трение о камни )можно на этот поводок поставить джигу конечно и тогда будет две приманки в воде, но все это уже от качества дна зависит! ну а дальше эксперименты, иной раз на столько рыба вялая, что берет только твистерок не больше спички длинной, и на проводке "ща усну" :)  , ну и длину поводка подбираю в зависимости от тяги,не так конечно, что пол дня сижу и вяжу эти поводки, они у меня навязаны , готовы на мотовилах, просто меняю их местами! и груз также легко снимается с карабина на металлическом (вольфрамовом) поводке, надо больше ... снял, поставил ;) , да и еще думаю будет полезным , груза делаю для каменистого дна сам , заливая гильзы 7,62 свинцом, или трубки от кондёров(все зависит какой вес надо) такие груза меньше цепляются чем разные "груши" да чебурашки!
Отводной поводок., Особенности ловли хищника на отводной поводок.
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Но есть проблема, с косичкой. Ее фиг закрутишь на шнуре. Нужна только леска. Т.е. получается, что оснастку нужно вязать отдельно на леске и потом пристегивать к шнуру.[/QUOTE]Именно так, Александр! на шнуре отводной это ОГРОМНЫЙ головняк, только на леске делаю, и через карабин к основному шнуру!
Отводной поводок., Особенности ловли хищника на отводной поводок.
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Ну в общем-то Радик, я с тобой согласен. То, что с отводным поводком, можно остановить полностью движение по горизонтали, это да. И проводка из спиннинговой, превращается в проводку, для вертикальных приманок.[/QUOTE]Привет, Александр! приятно общаться с понимающим и знающим человеком ;)
Изменено: Радик Махмутов - 11.04.2013 11:30:17
Отводной поводок., Особенности ловли хищника на отводной поводок.
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Да нет там никаких особенностей. Все зависит в общем-то от рыболова. Как он задаст игру приманке. А вариантов проводки, практически неограниченное количество, как и в традиционном джиге или зимней мормышке. [/QUOTE]Всем привет!!! Я бы так не сказал, Александр,отводной поводок, (так называемая "Московская оснастка" ) ;) все же от "дроп-шопа" отличается, не только конструкцией, но и проводками, особенно это актуально при наличии тяги( течения)! С отводным на течении можно сделать крайне медленную проводку, без разных там ступенек, а то и вовсе затормозить снасть в перспективном месте, так как крючек с "резиной" течением будет колебать в придонном слое, то отводным можно вообще играть на месте неприлично долго :D ,немного подыгрывая бланком!так же сам поводок в зависимости от течения можно делать до метра длинной, а то и побольше! При этом у дроп -шопа такой возможности нет, если тяга большая, то надо вешать груз соответствующий, поэтому медленной проводки или остановки в случае с дроп-шопом не получится, приманка будет тупо волочиться по дну! Но поклевка конечно же у дроп-шопа видна гораздо лучше и подконтрольность снасти выше как мне кажется! ;) да и еще у отводного есть такая особенность раздражающая иногда, приманка при проводке крутится вместе с крючком, эта проблема решается путем присобачивания на цевьё небольшой дробинки! в стоячей воде я бы предпочтения отдал дроп-шопу все же , на течении отводному, ну а если рыба берет жадно, то и заморачиваться не зачем, и постоянно оглядываться не зацепил ли соседа, или себя за интересное место :D !НЧНХ!
Изменено: Радик Махмутов - 10.04.2013 23:58:09
Шуруповерт как привод, правда или нет?
 
[QUOTE]Юрий Доронин пишет:
Пока не попробуешь - не поймешь!!![/QUOTE]золотые слова! просто цена эксперимента "кусается"!
Наживка для зимней рыбалки, Наживка
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Безмотылка всегда проиграет мормышке с насадкой. Если взять двух рыболовов с одинаковой подготовкой, мотылка, оставит далеко позади, безмотылку. Безмотылка это так, для утверждения собственного эго  :) [/QUOTE]не соглашусь !мой рыболовный стаж около 30 лет, в некоторых вещах я консерватор, но безмотылка в правильных руках гораздо эффективней дробинки с мотылем! проверено, пройдено, и проспоренно :) хорошо хоть проспоренное выпито вместе! :) безмотылка отсекает мелочь, выбивает самую крупную рыбу в косяке, мотыльщику рядом достается мелочевка! но переубеждать ни кого не стану, каждый верит в то, что ему ближе!
Шуруповерт как привод, правда или нет?
 
[QUOTE]Валентин Бохан пишет:
Шуруповерт очень даже неплохой привод вот только смотря какой мы использовали фирмы Bosch 24 вольтовый очень неплохо бурит лед а рыхлый дак вообще сказка, у меня приятель сделал бур из него но он конечно переделал и сам бур немного очень клевая вещь я вам скажу немного позже фотки скину советую такой же сделать занимает немного места и в средний майдан влазит без проблем![/QUOTE]А может приятель им 60 лунок сделать во льду 70 см? ерунда это все для ленивых, и для тех кто по одной лунке бурит , на поиски судака , окуня он не годится! ни 24 вольтовый, ни с перламутровыми пуговицами! :) купите "МОРУ" 150 и не забивайте голову ерундой!
РЫБАЛКА НА ВОЛГЕ, ПОДЛЕЩИК
 
[QUOTE]саня рус пишет:
поэтому я выводил их в домашних условиях – внутренности от пойманной рыбы оставлял в саду под деревом в открытом доступе для мух. Через три дня опарыш готов.[/QUOTE]Пробовал несколько раз так делать, три дня это Вы конечно ... как бы это сказать " свистите", до нужного размера опарыш доходит дней за 5-6, но на него не ловиться рыба( по крайней мере у меня так было) стоит опарыш поменять убрать рыбий и поставить мясной, как тут же поклевка! возможно это мистика какая то у меня с опарышем, но попробовав 2-3 раза дальше экспериментировать нестал! пользую только мясной!
Изменено: Радик Махмутов - 20.03.2013 23:26:24
Ловля судака осенью.
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Вернее нет никакого вреда вообще.[/QUOTE]Вред есть , Александр! дело в том что после нереста самец остается охранять гнездо, в это время он интенсивно машет плавниками , не давая икре заилиться, тем самым спасая её от гибели! в это время сам он легкая добыча рыбака, так как голодный и злой :) , поймав такого заботливого папу, рыбак убивает весь выводок! если погуглить немного, то Вы найдете подтверждение моих слов ихтиологами, конечно более развернуто! я же написал только суть!( не пойму пока как поставить другие смайлы..., короче тут я подмигнул :) )
Ловля судака осенью.
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Я имею ввиду береговую ловлю на спиннинг, а не ловлю с лодки. В нерестовый запрет, нельзя ловить только с лодок и в тех местах, которые являются нерестилищами.[/QUOTE]
Александр, ну татарстан впереди планеты всей  :)  , у нас в прошлом году вот такой запрет был-




Общие положения
[B]30.9. Водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Татарстан.[/B]
[B]30.9.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:[/B]
[LIST]
[*]у плотины Нижнекамской ГЭС - ниже плотины на расстоянии менее 5 км и выше плотины на расстоянии менее 0,5 км.
[/LIST][B]30.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:[/B]
[LIST]
[*][COLOR=#ff0000]с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.[/COLOR]
[/LIST][B]30.9.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: [/B]осетровые виды рыб, хариус, таймень, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), подуст, горчак.
[B]30.9.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).[/B]
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице:

[TABLE]

[TR][TH]Наименование водных биоресурсов[/TH][TH]Допустимый размер, см[/TH][/TR]

[TR][TD]Жерех[/TD][TD]40[/TD][/TR]

[TR][TD]Судак[/TD][TD]40[/TD][/TR]

[TR][TD]Лещ[/TD][TD]25[/TD][/TR]

[TR][TD]Щука[/TD][TD]32[/TD][/TR]

[TR][TD]Сом пресноводный[/TD][TD]90[/TD][/TR]

[TR][TD]Сазан[/TD][TD]40[/TD][/TR]

[TR][TD]Раки[/TD][TD]10

[/TD][/TR]

[/TABLE]

О разрешении рыбачить на спиннинг ни слова...., а что в запрет не разрешено, то запрещено, как то так я понимаю, поэтому в запрет рыбачу исключительно поплавочной снастью, и фидерной
Изменено: Радик Махмутов - 20.03.2013 22:35:06
Ловля судака осенью.
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Может еще и май, сразу после нереста.[/QUOTE]
Александр, а разве в мае можно ловить на спиннинг? В Татарстане запрет на ловлю спиннингом в это время... и с лодки рыбалка запрещена с 25 апреля по 10 июня. А судак осенью больше предпочитает поролоновые приманки, так называемые "бакены"( мандулы) тоже отлично работают! прошлой осенью хорошо работала у меня на Волге и Каме расцветка- "билайн", "российский флаг" так же чисто черные мандулы! так же отлично показали себя "релакс копыто" ,белого цвета и белые с красной спинкой. ах да чуть не забыл, летом рыбачил с одним нашим местным профи, у него увидел "составные" твистеры, попробовал сделать такие же, делаются просто, но поклевки реально увеличились. покупаются твистеры одного размера , но разных цветов, разрезаются на 3 части , и спаиваются вновь... только заменяя при этом цвета. ну например были отдельно : белые, зеленые и красные! получились бело-зелено-красные :) типы проводок описывать не стану, у братьев Щербаковых есть хорошее видео по этому поводу. да и еще последние года стал замечать , что частенько работает перевес груза, просто ступеньки короче делать надо и будет Вам счастье, ввиде злого удара прям в руку!Бывают моменты когда судак совсем ни чего жрать не хочет, тычется , касается, подкидывает , но не берет приманку, в этом случае осмелюсь посоветовать отводной поводок или так называемую "московскую оснастку", хотя почему она так называется понять не могу, так как в Москву она пришла (приманка) гораздо позже чем ей ловили рыбаки Сибири, Поволжья, да и Батька Сабанеев описывал такую снасть именно как ловлю на отводной поводок!по вялому судаку и окуню работает отменно, щукарь так же хапает её на "ура",но откусывает ( ей надо из поводкового материала делать оснастку) такой оснасткой на течении можно сделать проводку вялую на столько, насколько позволит Вам ваше терпение, и задерживать приманку на перспективном месте очень долго, подергивая кончиком спиннига так что груз не отрывается от дна а приманка двигается не только на  течении,но и вперед назад! НЧНХ!
Прикормка для фидера
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Прикормка получается вязкая, что просто жуть.[/QUOTE]
, Александр, этот рецепт мне сказал один дедушка, на берегу за чашкой "чая"! когда я к нему подошел, после того что у меня не клевало, а он лещей не успевал в садок складывать! поговорили мы с ним постояли, по писярику выпили, он отсыпал мне прикорма и у меня началась веселая рыбалочка!да кстати было это на Каме , тяга присутствовала, но прикорм не такой вязкий получается, чтоб жуть, так как жаренные семечки и панировочные сухари делают свое дело. Можно конечно экспериментировать, добавлять что то другое, но я заменяю в рецепте только панировку на сухой прикорм, остальное делаю как сказал тот дед уже много лет!так сказать в память о случайном знакомстве и о том что не послал он меня тогда, а помог советом и прикорм дал, так мы вдвоем только и ловили нормально, остальные... в час по чайной ложки!
Прикормка для фидера
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
А кроме пружин, используешь другие кормушки? Там ведь все немного по-другому происходит. И потом, если рассматривать именно пружину спиральную, то это кормушка не для течения а исключительно стоячей воды.[/QUOTE]Нет в основном использую пружины, на тяге рыбачу крайне редко, пару раз за сезон, а так в основном в заливах! в этом году приобрел ПВХшку, думаю теперь вообще фидерная ловля станет забываться :) , за судаком гоняться буду, даст Бог время!
Прикормка для фидера
 
Я делаю прикормку сам, варю 10-15 минут в одинаковых пропорциях горох и  перловку, перекручиваю их на мясорубке,туда же добавляю белый хлеб, и жареные семечки ( в такой же пропорции), всё это тщательно перемешиваю! получается очень хорошая прикормка, вязкость её можно регулировать панировочными сухарями, или сухим прикормом! Рыбе очень нравится, проверенно неоднократно, а вперемешку с прикормкой "Рыболовство" (Анис или Ваниль, в зависимости от того, что поймать хочу) вообще убойная и безотказная штука. Закорм делаю обязательно , но немного... кормушек 5 наверно, а вот поводок что ниже кормушки ставлю большой см 50-70, на течении закорм конечно делаю больше, а уже непосредственно при лове использую вязкую прикормку, чтоб не вымывалась сильно, а иной раз делаю чтоб вообще не вымывалась,  так что поверх пружины была вымывается конечно, а что внутри так и лежит до момента вытаскивания снасть или вываживания рыбы.
Изменено: Радик Махмутов - 15.03.2013 02:25:09
Спиннинг SILVER-STREAM-ZN SZ902 MH 2,7m (7-35 г)
 
Всем здрасти! Собственно нужен совет бывалых спинингистов. Хочу приобрести вот такую "палку"  
[COLOR=#3a870c]Спиннинг SILVER-STREAM-ZN SZ902 MH 2,7m (7-35 г), цена вроди адекватная, интересны отзывы, может кто то пользуется таким бланком? или подобным? рыбачить собираюсь как с берега так и с лодки, преимущественно на джиг, на Каме и Волге. Да и еще вопрос, если заявлен нижний тест 7гр, то он реально будет 7гр нормально кидать , или все таки надо под 7гр брать что то более нежное? за ранее благодарю за ответы.[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66