Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Лещ на банки
 
Добрый день, благодарю Александра за мнение и всех, кто ознакомился с моим опусом. Ознакомился с фотографией мотовила. Не разу не пользовался таким, но пока желания купить его не возникло.
Минусы:
1) Если в процессе рыбной ловли на леске возникнут узлы, заброса не получится.

2) Как его закреплять на мостке, непонятно.
Плюсы:
1) Похоже, оно не утонет, если упадет в воду.
Насчет примитивности согласен, но я рассказывал для новичков-в любом деле есть такие. Судя по всему, в деле донок я чайник-учите меня, учите. Вопрос: куда идет прогресс: плоские зубчатые мотовила-банки-?-?-?
С уважением Щербак Д.  
Лещ на банки
 
Добрый день, уважаемые рыболовы!Вот читаю Ваши темы и страшно становится-фидеры, спиннинги...Денег необходимо столько, что проще лосося закупить в магазине. Рекомендую трамвайно-дядечный способ ловли леща на банки. Нам с другом его рассказал дядечка в трамвае, когда нам было по 16лет. Мы стабильно ездили на наш рукотворный пруд с удочками и возвращались стабильно с пустыми руками.
-А вы,ребята, куда едете?
-Мы на пруд.
-Ловите что-нибудь?
-Да так, понемножку.
-Рекомендую начать ловить на банки-будете с рыбой.
-Интересно.
-Ну, слушайте. Берете жестяную банку от сгущеного молока. Советую сделать по дырочке вверху для натяжки проволоки-будет удобно держать банку при забросе. Леску мотаете не менее 0.4мм с двумя поводками. На конце грузило. Ловите на каком километре?
-На седьмом.
-Дуйте на девятый. Там я мостик построил напротив сломанной сосны-занимайте. Да, ловите ночью лучше. От берега далеко не забрасывайте. А, насадка. Сварите манной каши в крутой комочек, можете масла подсолнечного добавить...Все, ребята, пока, моя остановка.
-Спасибо, мы с Вами увидимся на этих мостках?
-Конечно, располагайтесь, будьте как дома. Счастливо...Подсачек не забудьте!
Мы, конечно, трясущими руками,извели все запасы мам банок со сгущеным молоком, наварили каши в комочек (заваривали крупу кипятком, чуть варили и мяли, мяли, мяли). И поехали в ночь с эрдельтерьером Марсом на пруд.
На водной глади у берега на деревянных столбиках наколоченные доски смотрелись как помост штангиста. Весь вечер мы тренировались с забросом. Становишься лицом в воде, банку за самодельную ручку на прямой руке вытягиваешь вперед, раскручиваешь леску и вперед! Вместо сторожка катыш хлеба-его хорошо видно ночью.
Закуриваем антикомариные папироски и любуемся кругляшами хлеба на слегка натянутых лесках!
И скажу я ВАМ, подергивания катышей и сдергивания подлещиками банок с досок в воду засели в моей памяти на всю оставшуюся жизнь. А блестящий в ночи подлещик, попадающий в подсачек...Мне 47лет и рыбалку леща на банки рекомендую от всей души! Вопросы будут, пишите-с удовольствием отвечу.
Страницы: 1