Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбираем мультипликатор.
 
Стоит вопрос выбора мультипликатора к недавно купленной Кроевской палочке под твич.
Характеристики палочки: длина 66, мощность до 17 либров.
Сечас стоит Тика Скульптор (под левую руку), но по ряду причин, а именно низкая скорость подмотки, плохая робота с приманками ниже 10гр, хочу чтото получше.
Смотрю в сторону Дайвы, или Банакса(в крайнем случае), ценовой диапазон 150-250$, но могу быть варианты.
Если есть владельцы мультипликаторов давайте свои рекомендации.
Твичинг, Не совсем популярный,но очень эффективный способ на сегодняшнее время
 
Во-первых рыбалка не терпит категоричностей, Ваша категоричность говорит только о том, насколько плохо Вы разбираетесь в этом виде ловли.
Во-вторых длина и тест вещи очень относительные, например я начинал твичить в далеком 2003-м универсальной европейской 8 -й, с тестом до 28гр. Причем для данной палочки даже х- рап 10 ( 10гр ) был перебор. На счет теста, то если палка европейского происхождения, то верхняя граница +30-50 % (минимум) к весу воблера. Если басовый американец или японец то по верхней границе ( там запас мощности дикий ). Хотя все зависит от Ваших предпочтений, любите мягче берите с меньшим тестом , любите жоще (как я например) берите тест повыше. По длине, я бы не советовал сильно опускаться ниже 2м, очень падает управление приманкой, хотя вообще принято щитать что в твиче важнее контроль, но все же, управление особенно с берега или лодки - в сложных местах, играет не последнюю скрипку.
Bass Pro Extreme Xps 66 (3.5-14гр) (4-12lb) 2ps
 
Уже где-то четыре года работаю этой палкой, сначала моей радости не было предела, потом отзывы пошли более приземистые и реальные.
Но все по порядку. Бралась палка под береговой, и Лодочный твич средними воблерами типа X-rap 10 \ 8, НаскиДжерк 10 \ 8 (того же производителя), Орбит80, Ридж90, Кю-гоу90 (90мм Вижин от Мегабас) и тд. Первые рыбаки показали высокую эффективность работы на агрессивном Твиче со всеми приманками до 10 11см.
Больше того при попытке достичь верхней границы я остановился на 35-граммовой чебурашке (хотя верхний предел бланка указана 14гр), и только потому цо большей у меня не было.
При работе агрисивним Твич верхнюю грань яб обозначил в пределах 110-го Ван тэна, 110 -го Орбита, 100-го Х-рапа, для Рудры он уже немного за слабый.
Страницы: 1